Шаблоны какой тематики популярны среди блогеров?

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем Alla, 11 авг 2016.

1. Alla

Alla New Member

Добрый день! Сейчас очень популярна блогосфера. И мне хотелось бы узнать у вас, какие тематики шаблонов сейчас популярны? Какими пользуетесь вы на своих сайтах? Какие бы могли посоветовать для дальнейшей разработки?:)

2. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Если Вы имеете в виду темы оформления сайтов, то точно могу сказать, что очень мало приличных шаблонов для кулинарных рецептов, а с рукодельными - совсем беда. Правда, для меня заменить картинки в любом шаблоне не проблема, поэтому я в первую очередь смотрела всегда на его функциональность.

3. Alla

Alla New Member

Спасибо за ответ и рекомендации)
    Ну относительно кулинарной темы, то в скором времени выйдет шаблон кулинарно-ресторанной тематики http://wp-puzzle.com/sunsetcafe/ там и 2 вида микроразметки (Article и Recipe) и много другого функционала.
    А вот что касается рукодельной тематики, то как-то мысль и не приходила. Но уже ваш совет передала нашей команде и возможно в дальнейшем появится и такой шаблон.

4. Александр

Александр Webmaster

Пользуюсь простым шаблоном, сделанный мною. Мне не нравятся огромные шаблоны в которых куча кода и можно запутаться. Свой же удобно дорабатывать

faioly и fara нравится это.
  5. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

В том-то и беда, что "ресторанной". Я, конечно, специальных исследований не проводила, но мне кажется, что большинство людей ищут простые домашние (и вкусные) рецепты. Ну, предпраздничные дни, возможно являются исключением. Поэтому для кулинарных блогов нужно что-то не изысканное, а "уютно-домашнее".

6. Taya

Taya Administrator

Сильно удивилась....
    В моем понимании шаблон ресторанной тематики и кулинарный шаблон - две ну очень большие разницы.
    И дело даже не в оформлении (изысканном или домашнем), а в сути построения информационных блоков шаблона.
    В первом случае - продажа услуг. С отзывами, контактами, сервисами бронирования и тд
    Второй - блоговый или журнальный вариант. В идеале с многогранными возможностями "тусования записей", так как категорий в кулинарии много как нигде.

Ваш шаблон, судя по скринам - чисто ресторанный. С таким же успехом его можно использовать для любой компании, представляющей услуги. Для парикмахерской, например. Только фотки нужные поставить, и всё.

Попытка "ненавязчивой" рекламы такого "шаблона кулинарно-ресторанной тематики" здесь, среди наших вебматериц - это или "авось прокатит, возьмут для рецептов", или полное непонимание представителем компании разницы между "информационными" и "коммерческими" сайтами.

7. Alla

Alla New Member

Давайте не будем спешить с выводами, а подождём появления демо-версии шаблона.
    Пост создан именно для того, чтобы узнать ваше мнение, каким вы видите кулинарный шаблон. Буду отдельно благодарна за ссылки на сайты, которые вам нравятся.

8. biovi

biovi Webmaster

у нас был продставитель Вашей команды, очень вкусно рассказывал про Ваши шаблоны....два из них юзала лично, бэйсик и симпл паззл, ни один не подошел мне, все таки они очень неподдатливы в настройке под мои желания...в общем это так, лирика
    про СансетКафе - зачем его делть под коммерческую тематику? для информационного сайта в итоге куча личшенего в коде, а коммерческие обычно заказывают дизайн или акже дорабатывают, т.е. ка кготовое решение данный экперемент считаю не востребованный обеими сторонами, хотя сама задумка совмещения разметки под рецепты и Артикл не плоха, вы её пытались уже реализовать в симл пазл, но также...рецептурная разметка поддерживает мультирецептные статьи? что выводится в качестве резалт фото? по мне удобнее когда его вывод идет фото, которое загружается в миниатюру и параллельно командой первым в статье в нужном месте. В рубриках вывод рецептов шахматкой.

9. Всем привет! Давненько не заглядывал на форум :(
    На сколько я помню, у вас с Basic не срослось из-за того, что у вас не вставлялся код куда-то.. Мы учли ваши пожелания и чтобы не было подобных проблем, сейчас уже выкладывает специально FAQ, где пишем как правильно вносить собственные правки в шаблон. Для программистов даже сделали набор хуков.
    Пиарить бейсик уже нет смыла - эта тема, которая регулярно попадает в топ5 самых популярных тем мира в официальном каталоге WordPress, менее чем за 2 месяца набрала 9000+ активных установок по всему миру. Вряд ли кто-то из наших конкурентов может похвастаться подобными достижениями ;)
    Не понял вопроса\пожелания

10. Давайте так, если выкинуть страницу "Меню ресторана" (которая для блога и не нужна), то с коммерции на "Главной" и "Блоге"останется только подвал с контактами. Получается, что если переделать подвал под блоговый формат, то в шаблоне от ресторана и следа то не останется.
    Чтобы делать переделки, хочется понять, какие кулинарные шаблоны и чем вам нравятся. Внедрить изменения или дополнения в существующую структуру никогда не поздно.
    Под сайт компании "Сансет" точно не тянет: нет акцента на брендинг, коммерческого предложения, описания деятельности, фишки компании, ведущих сотрудников, скидок, цен на пакетированные услуги и пр. аспектов, которые обязаны быть на главной странице фирмы.

11. biovi

biovi Webmaster

тогда зачем на ней эллементы коммерческого сайта?

многие изнас практикуют простыночные статьи из рецептов, то по разметке надо, например, три раза ингредиенты, три раза приготовление разметить в одной записи

про резалт фото - в коде вы на какое фото прописываете эту функцию, и где оно выводится?

12. Планировали делать 2 варианта:
    1. Автоматическая разметка рецепта (одного)
    2. Разметка шоткодами (тоже одного)
    Про разметку сразу нескольких рецептов даже не думали, так как тот же Яндекс говорит, что надо делать - 1 разметка для 1 страницы, да и Гугла вроде данную рекомендацию встречал. А как поисковик у вас определяет, какой сниппет выводить пользователю под вашу запись? Я правда над этим вопросом не задумывался даже, так как делаем всё под рекомендации ПС.

13. Solemio

Solemio Webmaster

Вот поэтому мы и верстаем шаблоны сами, потому что над этим вопросом никто не задумывался. А обучать специалистов времени нет.

FlaShka нравится это.
  14. При чем микроразметка к верстке шаблона? Ладно, я так и не понял, если на одной странице несколько разметок по формату Recipe, то ПС не считает это ошибкой? Как ПС выбирает сниппет для выдачи? Почему тогда ПС рекомендуют делать именно 1 разметку для страницы, а не несколько?

Добавлю. Во втором варианте, когда микроразметка делается через шоткоды, можно их и десяток нафигачить. Но не будет ли это ошибкой?

Последнее редактирование: 15 авг 2016
  15. biovi

biovi Webmaster

чаще в снипет идут первые ингредиенты, фото в снипет идет photo result-photo, если такая метка не прописана - то последнее фото
    если правильно прописать вывод - не будет ошибкой

16. В таком случае подойдет вариант с шоткодами - сами разметили как вам нужно да и всё. А те, кто не хочет париться и кому не нужно размечать сразу несколько рецептов на одной странице - включат автоматическую разметку рецепта.

Поделиться этой страницей