Сервис keys.so

Тема в разделе "Программы и сервисы для вебмастера", создана пользователем efa_32, 13 май 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Кто пользовался сервисом https://www.keys.so, какие отзывы?
    Стоит ли тратиться на него или все это бред?
    Предоставляет так сказать инструменты для "промышленного шпионажа" за конкурентами.

Таня -AV нравится это.
  2. Katarios

Katarios Webmaster

проанализировала свой сайт - интересный сервис, но я бы платить не стала.

3. efa_32

efa_32 Webmaster

Да, сервис реально интересный...

4. biovi

biovi Webmaster

пользуюсь им полгода периодически, за первый месяц сняла ключей по тематикам себе столько, что до сих пор разгребаю, ну и периодически добираю, сейчас они в футере пишут хоть дату последнего обновления базы, обратите внимание) мне сервис нравится, пару месяцев назад они обновили юзабилити, стало удобнее и лучше отчетность

5. marissabel

marissabel Webmaster

А какой тариф покупали? Есть ли смысл стартовый покупать с целью собрать ключи? Или нужен базовый? Не поняла я что такое "групповые запросы". В стартовом нет, а в базовом есть

6. Katarios

Katarios Webmaster

постою послушаю

7. biovi

biovi Webmaster

беру в складчину, базовый, не вникала про то, что такое групповые запросы, просто "выгребаю" все что можно) в следующий раз, это через недели полторы предположительно хочу опять взять доступ, посмотрю за одно - пользуюсь ли я функцией - групповые запросы)

8. migirimigi

migirimigi Webmaster

А зачем тратить деньги на такие крутые сервисы информационным сайтам-то? Смысл в чем? Все лежит на поверхности, на расстоянии вытянутой руки. Я понимаю, если у вас крутой бизнес в интернете, и битва идет за каждое пластиковое окно, полезно знать, что там у конкурентов в мелких подробностях. А в статейниках-то что?

9. LasyBones

LasyBones Webmaster

В смысле на Складчике?

10. biovi

biovi Webmaster

Света, да

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Здорово. Но меня, к сожалению, не возьмут. Штрафник.

12. biovi

biovi Webmaster

верни статус, если ты первый раз оплату забыла в срок

13. efa_32

efa_32 Webmaster

И где это расстояние? Где лежит то? Скажите глупеньким новичкам)

14. migirimigi

migirimigi Webmaster

А почему вы называете себя "глупенькими новичками", да еще во множ. числе? Это такое кокетство?

Вопрос в том, где искать ключевые слова? А можно узнать, какая у вас тема, какая посещаемость, какие цели (какой должна быть посещаемость, скажем, через год), какой бюджет и сколько на 1 статью человек приходит? Тогда можно будет дать не теоретический, а практический ответ на вопрос, где искать ключевые слова.
    Разумеется, я могу дать только очень субъективный совет, исходя из моего опыта.

А впрочем, если вы покупаете по дешевке доступ к базам keys-so, то почему нет. 4800 - это дорого, если у вас пока нет промышленных масштабов. Неэкономно)

Последнее редактирование: 14 май 2016
  15. efa_32

efa_32 Webmaster

Прошу извинить если мое выражение прозвучало как кокетство, это не так. Во множественном числе написала так как думаю вопрос поиска "вкусных" ключей интересует многих новичков.

16. efa_32

efa_32 Webmaster

как определить этот параметр? Посещалку среднесуточную разделить на кол-во статей на сайте?

17. migirimigi

migirimigi Webmaster

Да не извиняйтесь, все нормально, это на меня находит дурная придирчивость:dash:

Теперь если готовить по сабжу без интриги, а просто, по-хозяйски, практично. Вы станете засматриваться на навороченную умную технику для кухни, когда ваша кухня нуждается в элементарном линолеуме на пол или плитке над плитой? Мне кажется, вот так и в сайтостроении, мы ведь и тут хозяйки. Я исключительно о своем опыте скажу, не претендуя ни на какие обобщения. Это просто мои впечатления о 5-летней жизни с сайтами в обнимку )))

У вас ресурс общеженской тематики? Значит, он зарабатывает большим траффиком, т. к. чек в ней дешевый. Траффик на женском - это хотя бы 15 000 в день, плюс минус. Это такая минимальная цель, после которой можно начинать присматриваться в ювелирном салоне к красивым изделиям из золота. До 15000 - ситчик, только ситчик, по дорогим магазинам не шастать! Сугубая экономия. Применительно к сервисам - вордстат и мутаген, мутаген и вордстат, а также анализ ручками сайтов схожей тематики. Ручками, тщательно, без волшебных машин! Этого за глаза хватит и даст бесценный опыт. Честно говоря, и кей коллектор подождет. Самообразование, по возможности бесплатное (скажу почему). Очень много времени будет уходить просто на то, чтобы сдвинуть махину - новый сайт - в гору: проработать хотя бы 200 ключей! Выжать из них максимум! Нет нужды искать новые ключи в промышленных масштабах - они не нужны тысячами на этапе раскачки и ученичества.

Инфокурсы штука замечательная, но они предполагают, что есть подготовка, опыт и есть бюджет. Что бы они там ни говорили. Набивание шишек, чтение, анализ, эксперименты, слезы, упрямство, депрессии и умение себя мотивировать. Никакое знание нельзя передать, если опыта нет! Такое знание отторгается, не воспринимается и ни к чему не ведет. Сеошные курсы дадут теоретические навыки, которые мало пригодны, а навороченные сервисы будут избыточны, потому что преждевременны.

Все остальное - подробности. О составлении семантического ядра много написано, о правильной начинке ключами и хвостами в пределах одной статьи тоже. Возвращайтесь к старым постам, дотачивайте, дожимайте их, если ключ есть, а он не приводит (я потому спросила, сколько чел на статью). Очень часто встречаю сайты, на которых уже все есть, но плохо работает. Новые ключи - только ручным поиском. Бесплатно, надежно, эффективно.

Когда-нибудь придет время сервисов. Вот появится у вас целое сайтохозяйство или крупный сайт, тогда можно другие задачи ставить, другого этапа.

Извините, это все очень субъективно, но может, вам пригодится.

Последнее редактирование: 14 май 2016
    Toriya, elens, kris_55 и 8 другим нравится это.
  18. efa_32

efa_32 Webmaster

Большое спасибо за все вышесказанное!
    А вот на счет
    Тут с вами согласна на все 100%. Пример из жизни, была у меня статейка, заказана была у копирайтера на бирже,честно скажу сразу она мне не понравилась, ну вот не до раскрыта тема, но все-таки выложила на сайт. Итог, за 3 месяца переходов на нее было пшик, а ключи внутри хорошие, я заказала доработку статьи добавив в нее полезности буквально на пару тысяч символов, обошлось мне это в 50 руб. В результате чего после следующего АПа на статью начало приходить в 3 раза больше посетителей чем за предыдущий период.

annaaleks нравится это.
  19. Fler

Fler Active Member

А у меня не сдвигаются доработанные(( ну не знаю почему..ну часть я может плохо доработала, но часть хорошо до раскрыла тему, тем не менее - пшик..(( - старые позиции прибывания в топе не вернулись.
    Есть мысль,что скорее и лучше принимает яндекс доработанные статьи на тематичном - более узком ресурсе. Когда весь сайт ревалентен боль менее запросу, но не знаю.

Вопрос:
    не помню сейчас - просила ли кого-то дописать статью - добавить в существующую то чего нет, но в вроде из этого ничего не получилось , то ли отказались , то ли в о мне проблема - не уверена что кто-то возьмется...
    Вот покупаемые статьи просила дописать за отдельную плату. Но в этом варианте легче - автор сам писал и помнит (вроде) свой текст и заинтересован как бы в заказчике.
    Отсюда вопрос - а в вашем случае без проблем брались за заказ по доработке - дополнению новой инфой без повторов и пережевывания?
    Сама просто край устаю и сил нет порой дописать на всю катушку

Последнее редактирование: 15 май 2016
  20. Fler

Fler Active Member

По ключам. Сейчас я склоняюсь все больше к мысли,что надо заказывать подборку ключей толковому мастеру. Да, немного пусть - туже 100 ключей для начала или даже 50 чтобы посмотреть как работает, но заказать.
    Я не заказывала никогда нормально. Три раза мне давали по-дружески (задаром) список ключиков - да сразу легче думать, работать было. Но эти списки , небольшие выборки - не были собраны под статью с градацией СЧ и ниже ... хвосты
    Если спецы предоставляют ключи - бери да пиши - с хвостами, то вообще гуд.

Но может и да - надо и самой помучится чтобы на своих руках все понять..
    Но сейчас уже тошнит от сбора ключей своими руками))

Поделиться этой страницей