Сайты с кучей ссылок и переадресацией

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем DeeN, 19 окт 2019.

1. DeeN

DeeN Member

Приветствую. Всё чаще начинаю замечать как домен моего сайта используется для раскрутки других сайтов, при помощи переадресации go? Как, например вот тут

Явно черное seo, но сколько не гуглю - не могу найти информации о подобном спаме ссылками. Может кто подсказать, как называется подобный метод, опасен ли он для моего сайта и если да, то как с подобным бороться. Спасибо

2. MAzZY

MAzZY Well-Known Member

Добавьте в go.php проверку на домен.

3. DeeN

DeeN Member

Так оно же не на моем сайте происходит.

4. nataliw

nataliw Webmaster

на вирусы проверяли сайт?

5. MAzZY

MAzZY Well-Known Member

go.php на чьём сайте находится? Нужно в него добавить проверку на домен

6. DeeN

DeeN Member

Видимо не точно описал проблему. Мой домен используют на других сайтах, я на это повлиять не могу. По ссылке в первом сообщении есть пример подобного. Там не только на моем домене паразитируют - на многих. Делая ссылки с переадресацией с них на какой-нибудь конкретный сайт для раскрутки.

Сколько копаю инфу, не могу найти подобного. И как с таким бороться. И надо ли вообще бороться.

7. Dreamy

Dreamy Webmaster

Там что ли какие-то задания на спам или что?

8. MAzZY

MAzZY Well-Known Member

Вот на этом и надо поставить точку.
    Главное, чтобы Ваш сайт не пересылал такие ссылки, т.е. по переходу по ним выдавал 404. И всё.

9. DeeN

DeeN Member

В яндекс вебмастере заметил резкий рост ссылок на мой сайт и решил копнуть. Выяснилось что на многих почти мертвых сайтах начали появляться такие посты с кучей ссылок, состоящих из домена нормального сайта и через переадресацию go - другого, на который они все ссылаются. Очень похоже на накручивание серой ссылочной массы, для выбивания некоторых сайтов из топа под санкциями яндекса и гугла за купленные ссылки. Но это не точно, вот и пытаюсь разобраться что это такое.

На сами посты и ссылки повлиять не могу, так как в них лишь адрес сайта моего используется, а не сам сайт. Но что с подобным делать выяснить нужно

10. Павлинка

Павлинка New Member

Поделиться этой страницей