Сайт на копипасте эксперимент

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Igor, 24 дек 2018.

Метки:
  1. Igor

Igor New Member

Моя цель просто эксперимент. Если получится получить трафик из поисковых систем и из соц сетей. Конечно не упущу шанс срубить бабла. Есть тизерные сети . Или создать не большой интернет магазин женских аксессуаров .
    Следующий эксперимент это местная интернет газета

2. Greta

Greta Webmaster

А если Вам будут писать владельцы статей с просьбой удалить их статьи?

3. LasyBones

LasyBones Webmaster

Не надо париться экспериментами - рубите бабло сразу.
    Вчера зашла на key.so поискать ключи конкурентов. И в разделе конкурентов все мои конкуренты, коих знаю ни первый год, в попе. В том числе сайты-монстры. Не то, что совсем в попе, но вот прям выискивать надо. Ок. Появились, значит, новые. Молодые и дерзкие. О да! Их вагон и маленькая тележка. Названия доменов очень похожи. Сидят на дефолтных шаблонах фактически (только шапка прилеплена). Сайдбаров даже нет у многих. Сие г... есть "умный копипаст". У них тысячи запрсов стоят в топ-1-топ 3. Год назад их не было в помине.
    Так что, не тратье время на эксперименты - рубите бабло.

4. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Да уж, отпадает всякое желание работать.. Сегодня с нового сайтика, на котором еще и посетителей нет, спарсили все статьи. Хочется рвать и метать, как в небезызвестном фильме:mad:

Fler нравится это.
  5. Fler

Fler Active Member

Как меняется мир - совсем недавно на форуме (том ) было позором из архивов взять. Теперь своиже .... тырят все вподряд, группируя в статьи и сидят довольные в топе нагло с тобой беседуя на форуме.... Ничего не боитесь - телец золотой все глаза застил.
    У меня все тоже потыбрили, трафа на сайт нет ..., а с чего бы - он ушел к ворам . Радуйтесь, только, когда что-либо потеряете не войте - за что.... мне эти беды...

Dreamy и Elenika нравится это.
  6. Fler

Fler Active Member

фиг им напишут - они формы не держут или для проформы создают , но письмо не послать... и многие гугл не ставят боясь что их всю сетку по стуку гугл заблочит

7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Гугла на тех сайтах, чтоя вчера видела, нет. Стоит РСЯ. Причем вылезает на весь экран, перекрывая текст. И тизерки. Но РСЯ даже больше, пожалуй.

8. Greta

Greta Webmaster

А я благодаря личным связям закрыла сайт один такой)) Очень довольна и рада)) Сайт тырил у меня все мк подряд, думаю что прогой. Я попросила знакомого, и вуа-ля, сайта нет. Надавали на хостинг, их прикрыли. Пусть мои сайты стороной обходят.)))

Порсена, Toriya, puma и 3 другим нравится это.
  9. Guru

Guru Active Member

Ну, сейчас уже формула Ключи из вордстата - Уникальный контент - Топ выдачи в поиске - Монетизация контекстом и тизерами, практически не работает. Работает - Интересный и полезный сайт - Трафик из соцсетей - Поведенческий - Трафик из выдачи ка бонус - Монетизация лидами и контекстом.

10. Яра

Яра Active Member

Следуя этой логике и у вас не просто так потырили.

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ой, не надо. Ни к одному из этих чудес, что имеют тысячи запросов в топе, не подходит ни одно из этих описаний. Какие соц.сети, какой поведенческий...

puma нравится это.
  12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я не против)) С чего начать? ))
    Тоже вижу такие сайты, не могу понять, в чем их секрет.

13. Порсена

Порсена Webmaster

возможно в том, что делают пачками и скорее не руками по каким-то алгоритмам, что-то да выстреливает а что-то нет.

Для меня копипаст это не вариант, но с выдачей яндекса действительно какая-то фигня происходит.
    И лично меня это наводит на мысль, что нужно осваивать гугл, читала, что его доля в этом году уже превысила поиск в России, в других странах гугл лидирует давно.
    Интересно там тоже такая фигня?

14. Guru

Guru Active Member

Я имею ввиду СДЛ. Приведенные вами сайты создаются на автомате пачками, и живут они недолго.

15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Иногда возникает дурацкая мысль, что места в топе покупаются и продаются )
    А как посетителю отличить СДЛ от не-СДЛ?) Ну или роботу? )
    Примитивный пример. Что посетителю более интереснее читать/смотреть: одну экспертную статью Васи Пупкина на авторском сайте СДЛ или статью, где собраны мнения множества "экспертов" с включением статьи этого Васи Пупкина (аля сайт "умный копипаст")? Вот сколько не наблюдаю со стороны, склоняюсь ко второму варианту. Посетителю без разницы - СДЛ-неСДЛ, они понятия не имеют, что это такое. Для посетителя (а может и для робота) - где он нашел всё, что искал и даже больше, и есть = "Интересный и полезный сайт".
    И да. Значение соцсетей для сайта сейчас очень преувеличено) Как какая-то составляющая - может быть, как прям "Трафик из соцсетей" - че-то сомнительно (если ошибаюсь, можно больше конкретики?)
    Имхо, всё имхо))

p.s. я вообще не понимаю, к чему создаются такие темы)) потроллить форумную публику на счет копипаста? или узнать фишки продвижения копипастников? так кто их на форуме будет выкладывать) ну смысл спрашивать - будет ли трафик на копипастный сайт или нет... Ванги что ли здесь сидят...

tatiana555 и Порсена нравится это.
  16. Порсена

Порсена Webmaster

у меня тоже бывает мысль что не просто так там всякое Г сидит, коррупция может быть и там.

А отличить СДЛ от не СДЛ яндексоиды при желании могли бы, ну хотя бы отсеять откровенное Г от номального сайта. У них есть толокеры, ассесоры. Смотрела ютуб как они работаю - сравните сайты, скажите соответствует ли заголовок описанию... но с другой стороны эти толокеры быстро-быстро клацают и ниже одного-двух экранов как понимаю не спускаются.

А вообще кто знает что будет - в этом году прикрутили как понимаю тему медицины - в гугле и яндексе у многих сайты попадали... поэтому со временем могут и по другим темам пойти.

Seremetra нравится это.
  17. Fler

Fler Active Member

ой, как же я по вашей злобности соскучилась-то)))) ну -ну .... Ага, правы,)))

18. Fler

Fler Active Member

самое страшное , что именно там и определяют, что сборная солянка со всех сайтов это лучше, чем сайт также раскрывающий тему но чуть в меньшем объеме, просто не повторяющий одно и тоже разными словами. Знаю лично пример...
    После этого поняла - установка..., которую не оспоришь никакими доводами... Поэтому так...

19. Igor

Igor New Member

Я только тырю по несколько статей с каждого сайта. Думаю из за несколько статей не будут писать мне. И ссылки же ставлю на их сайт.

20. Лена Л

Лена Л Active Member

А как Гугл индексирует копипаст?

Поделиться этой страницей