С чего начать изменения сайта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем marissabel, 29 май 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Не мое, конечно, дело. Но если у вас сайт - основной, вы только в поисках нужных людей, четкого плана, что вы хотите изменить на сайте, как я поняла, у вас нет пока, я бы не рисковала этим сайтом. Потренировалась бы на другом. А уж затем бы вернулась к основному.
    (но это только на мой взгляд)

biovi и panda нравится это.
  2. biovi

biovi Webmaster

попробуйте, вдруг знает человек похожий шаблон, но вообще аудитор - это человек, который делает проверку сайта, т.е. он должен быть в курсе последний тенденций, по внутренностям скажем так, вот даже не знаю, кто бы мог прям вот подобрать шаблон именно по дизайну, может даже дизайнер, но только не формально если) по-хорошему надо самой перелопатить шаблоны и найти несколкьо которые нравятся, потом советоваться по их поводу по тех части с аудитором, потому что программеры, с которыми я имела дело все говорили - нууу...ты скажи что надо точно - я сделаю, Таня Акара вот мне много советовала, кстати, обратитесь к ней может?

marissabel нравится это.
  3. marissabel

marissabel Webmaster

Она чего-то не отвечает...

4. marissabel

marissabel Webmaster

ТАк а что тренироваться? Все они разные. У всех разные проблемы. И разные планы:)
    Или просто с шаблоном поиграться-потренироваться? ТАк это мне есть где сделать до загрузки на сайт.
    Почему я так резко за него решила взяться - потому как на несколько дней трафик с яндекса резко снизился в 3 раза. Он ТТТ быстро вернулся и даже подрос немножко:) Но "звоночек" такой мне не понравился. Тем более что я и сама знаю, что проблем там накопилось немало.
    Хотя может и есть резон пока другой сайт облагородить... Но там все по другому, и шаблон другой, и все...
    И вообще не умею я распыляться на несколько. Могу думать только об одном:) А если начинаю и про другой и про третий - то не делаю вообще ничего... Теряюсь...

5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я ж говорила, что не мое дело)))
    Так "ничего радикального" или "резко взяться"? )

Вы уверены, что "звоночек" означал именно "менять шаблон"?)
    Да, сайты разные. Но я поняла так, что вы в поиске людей на кворке, кому можно доверить работу на сайте. Вроде ж вы еще какую-то тему создали, о том как давать доступ к сайту и прочее?) Вот я и подумала, что логичнее начать работу не с основного сайта) Надеюсь дальнейшая мысль понятна.)

marissabel нравится это.
  6. marissabel

marissabel Webmaster

Сереметра, спасибо за вопросы:) Великая вещь - вопросы со стороны:)
    Ничего радикального - но резко взяться - да. ТАк я себе представляю. В смысле радикального я имею ввиду изменения кода. Резко взяться - имею ввиду - исправить ошибки, выявленные тех. аудитом, переписать какие-то старые статьи, которые мне не нравятся, дооптимизировать некоторые, повысить добавочную стоимость (или как там оно - в общем добавить какие-то может рейтинги, сервисы и т.п. - посмотрю), улучшить навигацию для пользователей (сделать алфавитный указатель).
    Хотя сейчас вот думаю может и правда шаблон адаптивный рискнуть... МОжет и правда на другом сайте потренироваться - там тоже не адаптивный. Просто хочется побыстрее этот доработать. :confused:

Нет, не уверена:) Яндекс ничего по этому поводу не сказал:) Я это потому решила, что основная наверное и для меня самая сложновыполнимая задача - мобильная версия или адапт. шаблон. Все остальное как-то потихоньку можно делать-делать, а тут надо найти кого-то, четко определить, что хочу, что надо, сделать нормально ТЗ :rolleyes:... Это для меня лес темный.

А что другое мог означать "звоночек"?

Мысль понятна:) Времени жалко на другой сайт тратить. Но вообще может Вы и правы. Если до Акары не достучусь и придется искать человека со стороны - может быть и правда за другой сайт возьмусь...

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

Так чтобы сделать шаблон адаптивным, его не обязательно менять, вроде как.
    Если взвесить риски, то как сказать. Понятное дело, что хочется побыстрей решить все проблемы одним махом, но с "человеком со стороны", да еще сразу на основном сайте.... ну не знаю) В принципе, риск - благородное дело)

Вот читаю тему и подумалось... Вроде ж форум веб-мастеров, а практически нет здесь людей, к кому бы можно обратиться с такими проблемами, чтобы не искать их на других форумах, сайтах. :dela:

kris_55 и marissabel нравится это.
  8. biovi

biovi Webmaster

так потому что форум веб-мастеров, а не аудиторов, дизаунеров и программистов) мы по сути контент-менеджеры в большинстве, которые немного знакомы с сео, с кодом и то по тем цмс, которыми пользуемся

marissabel нравится это.
  9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну почему же, многие совмещают)))
    Хотя, те же аудиторы, дизайнеры, программисты могли бы предлагать свои услуги там, где они востребованы - на форуме веб-мастеров) но очень мало таких предложений было и на старом форуме.

marissabel нравится это.
  10. marissabel

marissabel Webmaster

Вернусь к темке. Хочу переоптимизировать некоторые статьи. Есть такие, которые вообще написаны наобум и ключей подходящих подобрать не могу. Ну вот вообще. Как поступить?
    Дописать текста, подходящего по смыслу, но еще и с каким-то ключом?
    Полностью статью другую сделать, оставив только урл (хотя даже его нужно будет переделать под новый ключ).
    Не трогать и поставить ссылок из нее на другие статьи?
    Может еще какой-то вариант есть?

LeMars нравится это.
  11. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я бы все оставила, плюс - добавила бы текста с ключами по смыслу. И оптимизировала бы заголовки.

marissabel нравится это.
  12. Fisa

Fisa Well-Known Member

Марисабель, а как у вас с картинками? Я бы еще и за их оптимизацию взялась. Если они не оптимизированы, тяжелые, их много, создают дубли миниатюр, то хоть убейся (поставь адаптивку), но загрузка все равно плохая будет.
    По поводу кворка... Тоже хочу все и сразу)) И вот там, кстати, стала заказывать и оптимизацию и уникализацию картинок пакетами.
    По поводу Акары. Кажись, на ее блоге видела в комментах одного программиста, кот. оч уважаю. Артем Абрамович. У него свой канал на ютубе. Пару раз даже обращалась - помогал бесплатно советом)) Пользуюсь двумя его бесплатными плагинами... Так что, можете присмотреться к нему, как к исполнителю. Его канал "Финты ушами вордпресс". Поглядите видюшки, он и обзоры тем часто делает!

Sedika и marissabel нравится это.
  13. marissabel

marissabel Webmaster

Девочки, подскажите, я хочу переоптимизировать старую статью. Ключи другие подобрала, но в урл - старый ключ, в данном случае они не сильно отличаются - только предлогом - "с" и "на". Урл стоит менять или его нужно оставлять старым.

14. Toriya

Toriya Webmaster

Оставить старым

marissabel нравится это.
  15. marissabel

marissabel Webmaster

А если будет радикально отличаться - тоже? Просто есть очень старые статьи под "ключи" с частотностью от нуля :) Хочу хоть немножко с ними что-то сделать.

16. Toriya

Toriya Webmaster

Я урл оставляю без изменения. Переписываю статью, тайтл, Н1 и т.д., но урл не трогаю. Посетители на урл не смотрят, а ПС... мое ИМХО он не столь важен, тем более, что статья все равно на ту же тему, что и была, только скорректированная, к тому же уже проиндексированная, может быть уже перелинкованная.

marissabel нравится это.
  17. biovi

biovi Webmaster

если хоть на один знак меняется урл - получается новый урл в глазах ПС

marissabel нравится это.

Поделиться этой страницей