С чего начать изменения сайта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем marissabel, 29 май 2016.

1. marissabel

marissabel Webmaster

Девушки, я к вам за помощью. Хочу модернизировать-улучшить-окрасивить-ускорить и т.д. свой сайт. Ничего радикального в коде делать не буду, только внешние изменения дизайна+технические улучшения - ускорение загрузки, мобильная версия и т.п.

Примерно список необходимого набросала, хотя неполный - все время нахожу, что еще хочу сделать.
    Глобально - не знаю с чего начать. ДУмаю - вот такая последовательность:

1. Изменение дизайна главной страницы
    2. изменение структуры рубрик (без смены урлов статей). Я сама не сильно представляю, чего хочу, но что-то точно надо менять.
    3. мобильная версия
    4. скорость загрузки

Как считаете? Просто нужно заказывать работы, я хожу по кворку - там столько всего и все хочу:) но надо на чем то остановиться.

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Я бы начала с мобильной версии. Мне кажется, что она важнее.

Dreamy нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Выбрала бы сначала 4.

4. biovi

biovi Webmaster

это вам тоже на кворке сделают?) да ещё и за 500рублей? хотя...а вчто сами вы имеете ввиду под изменением структуры рубрик?

а сейчас у вас скорость какая? проверяли? вообще я б начала с шаблона, может он так устарел, и поменяв его решится вопрос со скоростью и модильной версией, и с главной и вообще дизайном

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я за скорость загрузки и мобильность.

6. FlaShka

FlaShka Webmaster

Лучше адаптивный дизайн делайте, а не отдельную мобильную версию.

annaaleks, Aqvamarin и Toria нравится это.
  7. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я бы изменила шаблон на адаптивный и решила бы скорость загрузки. Иногда адаптивный дизайн может быть в разы лучше мобильной версии.

Dreamy нравится это.
  8. marissabel

marissabel Webmaster

У меня почему-то сложилось мнение, что дизайн влияет на скорость, потому поставила дизайн первым пунктом. Видимо не так?
    Я бы очень хотела, и даже подыскивала шаблон, но я... боюсь :confused: . Боюсь, что потеряет позиции и т.д. и т.п. Потому как это основной мой сайт. Я уже читала-перечитала на эту тему. Многие пишут, что смена шаблона сильно сказалась. Если бы был какой-то проверенный человек, который сделает и в случае чего - не бросит... А так если искать среди незнакомых на бирже - мало ли какой он мастер.

на кворке разные есть работы с разной стоимостью. 500 рублей базовая услуга. а есть и более развернутые.
    изменение структуры - ну да, может я неправильно выразилась. В общем, хочу одну или даже две темы выделить и сделать по ним алфавитный указатель. сейчас это просто рядовые рубрики, но в них очень много материала - не разберешься. И остальные рубрики перешерстить - разделить/объединить, добавить новых.

Скорость - для компьютеров 83%, для моблильных 64%.

9. biovi

biovi Webmaster

нет, на скорость влияет оптимизация кода, сжатие скриптов, кеширование...полагаю у нас разное понимание термина "дизайн сайта"

если поставить абычтонаугад - то есть большая вероятность такого исхода, если ставить понимая что где зачем и почему - то вероятность минимальна, наоборот - позиции скорее всего улучшатся

marissabel нравится это.
  10. marissabel

marissabel Webmaster

А где же взять не абычтонаугад и быть уверенным, что это именно так? Вопрос не риторический. Я до этого всегда брала бесплатные шаблоны. Сейчас я и готова заплатить некую не слишком высокую сумму, но не знаю где и как это сделать. Так чтобы потом не жалеть. Или это "наудачу"? Плюс нужны будут все равно конкретные доделки именно для сайта. Это нужно найти шаблон, сделать доделки и потом выгрузить на сайт. ТАк это происходит?

11. biovi

biovi Webmaster

ну да, если опустить вариант про создание дизайна и верстку, то надо найти шаблон подхордящий и отдать его программеру на доработку по прописанным требованиям, я Вас понимаю, было время когда я также недоумевала, что же делать, в итоге поработала на заказчика и поняла, что вм работает в связке с проггером всегда, тут нужно пробовать, начинать с малого, найдите программиста, найдите шаблон, посоветукйтесь с теми, кто делает тех аудит, чтоб прописать тз для проггера.

marissabel нравится это.
  12. marissabel

marissabel Webmaster

А как это должно происходить?:confused: Что мне спросить-попросить у того, кто делате тех. аудит? Я делала тех аудит на адвертуре. Потихоньку исправляю то, что там указали. Но мне под силу не все. Куда обратиться? Что делать? НАйти чужого? на том же кворке. Но тогда мне и ему придется объяснять что нужно, чтобы он объяснил что нужно программисту? Как выглядит это "ТЗ для проггера"?

13. biovi

biovi Webmaster

если у вас вариант толкьо с кворком, то можно по отзывам найти хорошего аудитора и за эти 500руб пообщаться с ним по поводу шаблона, который вам нравится и так и сказать "Нужна помощь в выборе шаблона и составлении ТЗ для программиста", аудитор технически по шаблону укажет какие нужно программисту внести изменения дял оптимизации, улучшения параметров по гуглу, мобильной версии ( все же рекомендую присмотреть адаптивный шаблон) и т.д., просто думаю потом как правильно прописать роботс и остальные мастхев аудитору нужно будет доплачивать

marissabel нравится это.
  14. marissabel

marissabel Webmaster

Биови, спасибо :rose: есть над чем подумать :)

А шаблон мне нужно заранее подобрать, или аудитор сможет мне помочь в этом нелегком деле?

15. Seremetra

Seremetra Webmaster

А что это за аудит?

16. marissabel

marissabel Webmaster

а там была акция- бесплатный тех. аудит либо вновь вступившего сайта,либо на котом какое то время код адвертура не стоял. Я специально код поставила на 10 дней, чтобы аудит получить. получила. Познавательно.

17. Seremetra

Seremetra Webmaster

А, поняла. Так аудит помог?

А чем старый шаблон не устраивает? Какие основные минусы?

18. biovi

biovi Webmaster

лучше самой подобрать несколько вариантов, но аудитору объяснить, что если у него есть что-то похожее, но лучше, то не против рассмотреть)

marissabel нравится это.
  19. marissabel

marissabel Webmaster

сам шаблон может и неплох. С того форума программистка акара - что-то доделывала там - не ругала его. Но он бесплатный и староват. мне внешне дизайн не нравится - нужно переделать-доделать. плюс нужны переделки в рубриках . плюс скорость. плюс он не адаптивный.

Аудит указал на то, чего я не знала и не замечала. Плюс выудил мне все битые ссылки внешние. Их немного, штук 15 было, но все же. плюс такие вещи, как неканонические ссылки (или как там) - до сих пор не пойму что это. Плюс циклические ссылки - тоже не все сообразила почему и где и как. плюс страницы на уровне глубины более 3 кликов (хотя почему так - я тоже пока не поняла) Там вообще много всего было. переспам, неиндексируемые внешние и внутренние ссылки, жирный шрифт и курсив,даже грамматические ошибки.

А самое главное - я взглянула на него трезвым взглядом - со стороны- - и поняла, что он - мой любимый сайт - мне не нравится. Я хочу сделать его лучше и полезнее...

Королевишна ;) и Seremetra нравится это.
  20. marissabel

marissabel Webmaster

а прокатило бы,если бы я показала сайт, который мне нравится и я хочу что-то подобное? :crazy:

Поделиться этой страницей