Рубрики в вордпресс

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем inga77, 6 ноя 2016.

1. inga77

inga77 Active Member

Помогите, кто знает. Сегодня пыталась отредактировать текст в рубрике. Нажала обновить, текст исчез. Во второй тоже самое. Старые которые не трогала, остались на месте.

2. Fisa

Fisa Webmaster

Вы название рубрики редактировали или описание?
    Видны ли эти рубрики в меню из админки?

inga77 нравится это.
  3. inga77

inga77 Active Member

Описание. Похоже новый плагин sitemap, не пропускает описание рубрики. Получается, что если захожу в рубрику и даже если ни чего не трогаю, просто жму кнопку обновить-пропадает текст описания.

4. Fisa

Fisa Webmaster

Да, или плагин сайтмэп конфликтует, или делали обновления какие-то.
    Попробуйте отключить плагин, внесите описание, обновите и посмотрите, что будет.
    Не забывайте про F5 при обновлении странички, если вдруг после отключения плагина ситуация останется прежней.:)

inga77 нравится это.
  5. inga77

inga77 Active Member

спасибо. Там вообще у меня что-то странное. Сайту 2 мес. 12 рубрик открытых к индексации с текстами- описаниями от 2000 сим. Все страницы сайта в индексе и рубрики тоже, посмотрела в яндекс-вебмастере.
    А тексты рубрик, только что проверила-уник 100%. И те которые есть на сайте и те которые сегодня исчезли, после моей редакции. Как то значит, они не видимые мои старания все равно для пс были))
    Поняла одно, что я ничего не понимаю в сайтостроении. Устали мы очень от экспериментов в слепую, в пробах себя как ВМ. Жалею, что форум поздно нашла на марафон не успела.

6. Fisa

Fisa Webmaster

Не переживайте, все через это проходим. На любом этапе все равно что-то не понимаешь и чего-то не умеешь.

1. Яндекс вебмастер немного врет (т.е. инфа там не совсем корректная и с запозданием бывает).
    2. Не факт, что уник описания на самом деле 100%. Возможно, врет сервис, которым проверяете.
    3. Проверьте, действительно ли ваши рубрики в индексе следующим образом:
    - введите в строку поиска яндекса site:adres-saita.ru
    вылезут все страницы, которые РЕАЛЬНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть в поиске
    - перепроверьте инфу, скопировав урл рубрики и вставив его в строку поиска. Посмотрите, найдет ли по урлу ИМЕННО ЭТУ рубрику

Если найдет, то ваши старания не пропали зря))))))

Работает и для Я и для Г (только тут есть нюансы - показываются скрытые результаты, но на них не стоит обращать внимание)

П.С. не забывайте вносить оригинальные тексты в вебмастер и делать переобход (если не знаете как - распишу подробнее)

inga77 нравится это.
  7. inga77

inga77 Active Member

Не буду вносить оригинальные в веб мастер) мне кажется от этого хуже, может потому что сайт еще новый совсем. Добавила самые большие свои статьи и самые яркие( Очень старалась) туда сразу, так с ними беда. По полному названию статей они на как минимум на 3 й странице в поиске. С другими все норм вроде.
    А индексируется он вроде без проблем, и трафик мизерный, но есть с пс и яши и гоши.

Fisa нравится это.
  8. Fisa

Fisa Webmaster

Понятно, дела ваше вносить или нет))

inga77 нравится это.
  9. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Дело Ваше, конечно, но вот у меня было несколько случаев (еще до того, как стала добавлять в Яндекс тексты), что кто-то скопировал статью в дневник Лайвинтернет, и эта статья (скопированная) стояла на первом месте в выдаче. А моя оригинальная гораздо ниже. Несмотря на то, даже, что в скопированной была ссылка на источник (т. е. на оригинал). Получается, что плагиатор я, а не тот, кто скопировал. Все-таки, когда добавляешь тексты перед размещением, есть надежда, что это будет учтено в выдаче, или, если что, можно будет доказать, что это именно мой текст.

10. inga77

inga77 Active Member

После того как начали добавлять что изменилось?

11. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Я исследования на эту тему не проводила. Но хуже не стало, точно.

12. inga77

inga77 Active Member

Помогите пожалуйста, кто разбирается:rose:! Удалила Google XML Sitemap Generator на экспериментальном сайте с такой же темой, как и основной. Описание рубрик стало выводиться. На основном мне рубрики с описаниями очень нужны. Там боюсь, что то менять, 100 статей, вдруг испорчу опять еще чего:dash::rolleyes:. Подскажите что делать:worthy::(? До Google XML Sitemap Generator, была карта сайта от YOSt Seo, на которую начал ругаться яндекс, думаю у многих так, я испугалась критичности его замечаний)) и загрузила этот плагин, который натворил ерунды с рубриками и метками. Вопрос что сделать с этой картой, плагинами, чтоб было правильно? Склоняюсь к тому что удобнее карта YOSt Seo, как влияет на сайт то, что она не нравится яндексу? Спасибо всем кто откликнется.

13. tatiana555

tatiana555 Webmaster

У меня на карту, составленную плагином Google XML Sitemap Generator Яндекс не ругается... Знаете, возможно такая ерунда с рубриками из-за того, что они прописываются на русском языке и дублируются латиницей. Поэтому если вы меняете рубрику на русском языке, то попробуйте и латиницей сразу же её записать правильно чтобы не было конфликта.

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  14. inga77

inga77 Active Member

На этот не ругается, на Yoast SEO Яша прет . а Google XML Sitemap Generator, конфликтует с описанием рубрик и меток. Не сохраняет. Сильно ли критично, что яше не нравится Yoast SEO? Просто не знаю как быть с картой.

15. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Если вы делаете сайт под Яндекс, то тогда лучше делать такую карту, которая бы понравилась ему. Редко бывает когда трафик Яндекс/Гугл = 50/50, обычно какой-то поисковик любит сайт больше другого, поэтому решите для себя на какой будете ориентироваться и под какой в целом оптимизировать сайт.

inga77 нравится это.
  16. inga77

inga77 Active Member

:rolleyes: Где ее взять?

17. Всем привет. Я снова к вам за помощью и советом. Я установила шаблон BASIC как мне тут посоветовали. Почему-то пропала боковая колонка с рубриками, не получается все вернуть обратно, что я не так делаю?

18. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

девочки, подскажите, а как можно спрятать под кат описание рубрики или хоть перенести его вниз, а то открываешь рубрику, а там висит 3 к текста, а потом уже идут анонсы? Что-то никак не получается, хотя в описании есть "спрятать под кат", но не работает

19. Mamalina

Mamalina Webmaster

В шаблоне category.php нужно найти функцию <?php echo category_description(); ?> и перенести ее в конец, где хотите, чтоб отображалось описание.
    У меня в шаблоне выглядит вот так:

<div class="category-description">
    <?php if ( category_description() ) : // Show an optional category description ?>
    <div class="archive-meta" itemprop="description"><?php echo category_description(); ?></div>
    <?php endif; ?>
    <?php else : ?>
    <?php get_template_part( 'content', 'none' ); ?>
    <?php endif; ?>
    </div>

А в css можно задать стиль оформления для .category-description
    уменьшить размер шрифта например и цвет

infigirl нравится это.
  20. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

ага, спасибо. попробую

Поделиться этой страницей