РТБ блоки невозможно настроить

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем Elenika, 31 май 2018.

Метки:
  1. Elenika

Elenika Webmaster

Сегодня заметила, что блоки РСЯ (директ) изменились в дизайне и стали абсолютно не такими, как указано у меня в настройках. Появился серый фон, другой дизайн ссылок, другие цвета. Изменить в настройках ничего нельзя - никакой реакции. Стоит форм-фактор - вертикальный, формат - вертикальный.

У кого-нибудь еще случилось такое? Проверять стала, потому что резко вчера и сегодня упал доход (почти в два раза).

В поддержку написала. запросили уточнения (хотя эта инфа и была в запросе), пока ответа нет.Видела на каком-то сайте тоже такой же серый блок. Пробовала новые блоки создавать, тоже не везде отображает заданные цвета.

2. puma

puma Webmaster

Это значит, что в РСЯ снова начали экспериментировать с блоками и тестировать новый дизайн.
    Подобное происходит довольно регулярно.

Sedika и annaaleks нравится это.
  3. Elenika

Elenika Webmaster

Да уж.. Я особо не наблюдаю за всем этим, заглянула сегодня в настройки, так как доход вдруг упал. Подумала, вдруг что-то сбилось. Так бы и не заметила ). Видимо, решили запретить настраивать цвета и убирать фон, чтобы не сливалась реклама с контентом.

4. puma

puma Webmaster

Скорее, это очередной баг.

annaaleks нравится это.
  5. Elenika

Elenika Webmaster

Пришел ответ:

"к сожалению, проблема с настройками вертикального блока Директа на нашей стороне.
    Мы также не можем назвать сроков решения проблемы и приносим свои извинения.

Рассмотрите возможность использовать другие форматы блоков, например, фиксированные или настраиваемый". Но сегодня и в другом формате цвета не менялись..

6. puma

puma Webmaster

Что и следовало ожидать ))

Elenika нравится это.
  7. Elenika

Elenika Webmaster

Девочки вот эти блоки РСЯ это какой формат? Это же мой любимый вертикальный блок, который у меня теперь невозможно настроить? Или что-то другое?

Вложения:

• 65558.jpg
      65558.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      14
  8. puma

puma Webmaster

Раньше это мог быть "Вертикальный - Вертикальный" или "Вертикальный - Настраиваемый".

Sedika нравится это.
  9. Elenika

Elenika Webmaster

Это я сегодня видела. Прямо бесят меня эти серые и большие вертикальные, которые сейчас у меня. да, похожи на настраиваемые...

10. puma

puma Webmaster

Попробуйте "Вертикальный - Настраиваемый". Может быть, до него еще не добралась дизайнерская фантазия креативщиков из РСЯ :)

Сейчас посмотрела - у меня в этом формате дает поменять цвета. Правда, не знаю, как это будет выглядеть на сайте.

11. Elenika

Elenika Webmaster

Я им пользовалась раньше, но у него ширина фиксированная. Не всегда удобно... Тоже проверила, остаются цвета. Но вот будут ли также показываться )). Сейчас блоки поменяла, при настройках были одни, а после перехода в статус Работает уже совсем другие и на сайте, и в настройках. Чудеса )). Видимо, я попала в какие-то эксперименты... Они же пишут: если вы видите, что блоки отображаются иначе, вам повезло, вы участвуете в эксперименте.. Только что-то везение к снижению дохода сводится.

12. puma

puma Webmaster

Всем, кто работает с РСЯ, постоянно везет - все участвуют в одном большом эксперименте "Как уменьшить доход вебмастера".

Seremetra, Aqvamarin и Elenika нравится это.
  13. Elenika

Elenika Webmaster

Точно! ))

14. Elenika

Elenika Webmaster

Вчера на новый сайт решила поставить блоки Адсенс (под РСЯ он явно не тянет..). Посещамость маленькая и тема не коммерческая. Сегодня от Яндекса пришло письмо "Почему стоит выбрать Яндекс для монетизации.." с приглашением ставить рекламу РСЯ в рунете. При этом я уже сотрудничаю с РСЯ.

Вот думаю - совпадение? Или теперь отслеживают появление кода Адсенс на сайтах и рассылают предложения ставить Янекс?

Есть один новый сайт, на котором хочу поставить Яндекс, но пока ничего не ставлю, так как посещаемость только-только начала радовать ростом. Рискнуть что ли )? Пока такая реклама.

15. Ветреница

Ветреница Active Member

Elenika, а с какой посещаемостью вы ставите рекламу?

16. Elenika

Elenika Webmaster

На том сайте, на котором поставила, дошло до 80-100. Но от него я вообще не жду прибыли, с ним нужно еще придумать, что делать.. Делала его для другой задачи. Так, поставила, посмотреть, проверить... А тот, на котором хочу поставить, посещают 100+, но только в последние дни, поэтому пока не спешу. Боюсь спугнуть )).

На старом сайте уже не помню, но быстро поставила Адсенс. Правда, доход был не сразу, конечно ). В РСЯ пришла уже с тысячной посещаемостью.

Ветреница нравится это.

Поделиться этой страницей