Ротапост: отзывы

Тема в разделе "Биржи ссылок и статей", создана пользователем Kaho, 14 сен 2016.

1. Kaho

Kaho Author

У меня голяк в последнее время. Зато зачухался Ротапост - в день по одному линку ставлю. ГГЛ просто все ужесточает и ужесточает правила, вот и получается, что сама же биржа от этого и страдает...
    А как это? Я все вывожу вроде.

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вика, а какие там расценки?

3. Kaho

Kaho Author

200 руб. на сайт с ТИЦ 20, 180 руб. на сайт с ТИЦ 10. Но это у меня так - наверное, можно поставить цену и повыше, но тогда меньше заявок будет.

Aqvamarin нравится это.
  4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Kaho, по мне так безумно дешево - только засорять сайты с такими ценами...

efa_32 нравится это.
  5. Kaho

Kaho Author

Я еще с другой точки зрения смотрю, потому что и продаю свои МК. В общем, я могу или продать МК, или поставить его на свой сайт с продажной ссылкой. Оплату при этом я получу примерно одинаковую, но если поставлю себе на сайт, то кроме денег получу и контент :)

elens нравится это.
  6. kristina_m

kristina_m Active Member

[QUOTE="Kaho, post: 19354, Зато зачухался Ротапост /QUOTE]
    Недавно выясняла отношения с ГГЛ по причине обнаружения сайта в Сапе . Из Сапы сайт был убран более 2 лет назад. Техподдержка Сапы написала, что они сотрудничают с Ротапост и сайт есть там . Пошла в Ротапост. Оказывается, каким-то образом сайт почти добавился в Ротапост автоматом, но надо было подтвердить почту и подтвердить права. Удалить сайт из Ротапост нельзя! Написала им, чтоб удалили вместе с адресом почты. Убрали. Как бы все закончилось, но оказаться в Сапе благодаря Ротапост было неприятно. Хоть они и поставили цену за размещение 5500. Сколько сайт провисел в Роте не знаю, но проблемка с яшей имелась год назад.

7. Kaho

Kaho Author

У меня просто с Яшей проблем нет - мой основной траф с Гугла. Я поначалу боялась ставить продажные ссылки, а потом смотрю - больше 5 лет уже, и полет нормальный, поисковики нормально относятся :) А в этом году вообще активно стали приходить заявки на снятие ссылок - платно или бесплатно, если сайты прекратили существование. Так что я хорошенько очистила сайты от тех же ссылок уже.

annaaleks и elens нравится это.
  8. Solemio

Solemio Webmaster

Мне как заказчику ротапост перестал быть удобен. Пришлось оттуда уйти.

9. Kaho

Kaho Author

Из-за того, что там короткий срок контроля за выполненными заданиями? Где-то писали (может, на старом форуме), что Ротапост только 2 недели отслеживает, стоят ли ссылки на местах. Но со стороны вебмастера я могу это опровергнуть.

В Ротапосте не совсем удобная панель управления, поэтому я только недавноо увидела циферку, которая означала, что есть ошибки в выполненных заданиях. Когда-то я ставила линки, а потом удаляла их по просьбе оптимизаторов через личные сообщения. Потом робот Ротапост увидел, что этих ссылок нет (а ставила я их несколько лет назад, а не те 2 недели), и потребовал поставить на место. До тех пор, пока я не написала в техподдержку и не продемонстрировала нашу с оптимизаторами переписку, мой "проштрафившийся" сайт был заблокировал - оптимизаторы его не видели и, соответственно, мне не приходили заявки на размещение линков на нем. Так что вроде все там мониторится...

10. Solemio

Solemio Webmaster

Ну мне показалось, что со временем он превратился в какой-то бесконтрольный бардак, а был раньше вполне удобный сервис.

efa_32 нравится это.
  11. Kaho

Kaho Author

Мне не нравится только то, что за последние пару лет оптимизаторы начали слать заявки с нереальными требованиями - кроме тематического текста, подавай ключевик в заголовке статьи (название их фирмы, например), в подписи ставь дополнительную ссылку на них, типа как на источник, и еще много всего. На ГГЛ такого не наблюдается вроде - наверное, в этом тоже разница, в каких-то разумных ограничениях...

А, еще не нравится, что надо долго ждать вывода денег :/

12. kristina_m

kristina_m Active Member

На многих биржах сейчас так. Я молчу, что при заказе контекстной ссылки многие требуют новую уникальную статью, ещё не проиндексированную ПС.

13. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вообще-то это нормальное требование - оно всегда было.
    А вот диктовать тайтл - считаю, что уже наглость.
    Недавно столкнулась с таким в Гогете - такого еще не было, чтоб обязывали пресс-релиз писать под ссылку.

Kaho нравится это.
  14. kristina_m

kristina_m Active Member

Вот и я о том же. Заказывают ссылку, а хотят целую уникальную статью, не проиндексированную ПС.

15. Kaho

Kaho Author

Вообще, я заметила, что многие излишние требования возникают от незнания оптимизаторами-новичками правил системы. В Гогете постоянно приходят заявки на постовые (заметки), а в описании прописывают контекстную ссылку, например. С одним таким неведующим у меня дошло дело до арбитража - он хотел, чтобы была контекстная ссылка в уникальном тексте, но прописал что-то вроде "нормальный новый текст" и прислал заявку для заметки. И понимай, как хочешь. Ну, я и сделала, исходя из его "нормальных новых" требований :) И арбитраж стал на мою сторону, потому что я знала правила и была в курсе терминологии :)

16. Kaho

Kaho Author

Иногда бывает очень сложно понять, чего хочет рекламодатель :) Вот свежак на Ротапосте. Хорошо, что хоть последнюю строчку дописал, спустя три дня...

rp.jpg

efa_32 нравится это.

Поделиться этой страницей