Рейтинг хостингов со знаком "минус"

Тема в разделе "Хостинги", создана пользователем Solemio, 25 авг 2016.

1. Solemio

Solemio Webmaster

От работы с какими хостингами вы отказались и по какой причине?

Лично я ушла с хостинга Агава. Выбрала его в свое время по совету подруги, потому что не разбиралась вообще в этой теме. Сайты на хостинге регулярно пропадали из доступности, порой даже на сутки. Техническая поддержка отвечала через несколько часов. По совместительству Агава является регистратором доменных имен. Последней каплей стала астрономическая цена за продление доменов, которых у меня в тот период еще было много (как и большинства новичков). Чтобы забрать от них домены, мне пришлось ехать к ним в офис и оформлять бумаги. Потом возникли (закономерно) какие-то проблемы с переносом. В общем, медленно, дорого, нестабильно. Таков мой отзыв о хостинге agava.ru

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

За все время сайтостроительства знакомы только с тремя хостингами (да, мы до неприличия верные :D).
    Сбежали с majordomo - ужасные тормоза были в то время.
    Потом года два или три хостились на любом в то время многими вебледи хостинге, ушли оттуда после того, как началось непонятно что, а главное - их покинул Аналитик, который носился с нашими сайтиками, как с родными.
    Сейчас на Бегете - все устраивает.

annaaleks нравится это.
  3. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

У меня подруга, когда уходила с хостинга, рекомендованного "Твой старт", вообще домен забрать не смогла. Пришлось покупать новый.
    А лично я с радостью смылась с хостинга "Джино" (благо домены покупала отдельно). Сайты работали то хорошо, то не очень. Бывали случаи, что сайты от нескольких часов до суток были недоступны. Но главное - это техподдержка. Сначала все было в порядке, стоило только написать, тут же помогали. Но очень скоро все изменилось. Одно время они вообще отвечали что-то вроде: "Наша задача - поддержание работоспособности серверов, а со своими сайтами сами разбирайтесь". Причем, этого замечательного ответа нужно было ждать по несколько дней.
    Потом (видимо, много было жалоб, и их заставили контактировать с пользователями) стали отвечать очень быстро, но толку не было по-прежнему. Мое терпение кончилось, когда я общалась сначала с одним "поддерживающим" (резко, да еще в самое "горячее" время, перед НГ, выпала из поиска львиная доля страниц, причем Яндекс сообщил, что это проблема сервера), потом с другим, без особого толка, долго и нудно. В итоге он мне предложил внести какие-то изменения в файлы сайта. На что я спросила: "А ничего, что при обновлении Вордпресс все эти изменения пропадут?" Тут вдруг подключился третий и задал вопрос: "О каком обновлении идет речь?". То есть, даже не удосужился прочитать переписку. Я тогда уже была на пределе, и написала им пару ласковых (в пределах приличий), проведя аналогию с письмом из мультфильма "Трое из Простоквашино", когда каждый писал что-то свое, совершенно отличное от предыдущего.
    В общем, дело кончилось тем, что они сообщили, что со своей стороны все проверили, у них, типа, все в порядке, а проблема с обновлениями к этой проблеме не относится. Я так поняла, что искать проблему им лениво, дела до того, что страницы моего сайта выпали из индекса, им нет, а советы про внесения изменений в файлы они давали, только чтобы отвязаться или в надежде, что я сайт поломаю. А, перефразируя товарища Сталина, нет сайта - нет проблемы.
    В общем я тут же переехала на другой хостинг с серверами в Германии, о котором хорошо отзывались мои знакомые. Через пару дней большинство страниц вернулось в индекс, а еще через пару недель все стало, как раньше.
    Дороговато, да. Сейчас я за 7 сайтов (+ 3 поддомена, итого - 10) плачу 450 в месяц (правда, это не важно, так как неограниченное количество сайтов, баз данных и почтовых ящиков (а также защита отDDoS-атак) доступно даже на самом дешевом тарифе - сейчас это 80 рублей в месяц) . Сами понимаете, немцы взимают плату в евриках, а евро, почему-то, падать не хочет, зараза. Наоборот, все время норовит подрасти, гад.
    Но зато, как же хорошо! Напишешь, бывало, какой-нибудь пустяковый вопрос, поставишь срочность "Не срочно", а через несколько минут уже ответ в почтовом ящике. И не пустая болтовня, и не отписки, а конкретные ответы и, при необходимости, незамедлительная помощь.
    Кстати, при желании, я могла бы перейти на более низкий тариф (240 рублей), но я оптимистка. Мне все кажется, что вот-вот мои сайты мощно стартанут, и мне понадобятся все возможные мощности. :D

4. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Насчет верности не знаю, но я человек, по большому счету, спокойный. Чтобы меня достать или из себя вывести, нужно очень и очень хорошо постараться. В "Джино" постарались очень. До этого я несколько лет терпела косяки, и решала проблемы с помощью более опытных знакомых вебмастеров. Но когда они не смогли помочь в проблеме, решение которой зависело только от них, терпелки кончились даже у меня. Сейчас я уже больше, чем 2,5 года на новом хостинге, но до сих пор в себя от счастья прийти не могу. :cloud:

5. marissabel

marissabel Webmaster

А на каком языке-то? На немецком чтоль?

6. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Это сервера в германии. А сотрудники все очень даже наши. И очень даже в России. Короче, мощное и стабильное импортное оборудование, плюс наши спецы = СИЛА! :cool:
    P.S. Как-то раз смотрела показатели одного из своих сайтов на каком-то сервисе, увидела, что место расположения сайта - Германия. Ухихикалась... :D

Последнее редактирование: 2 сен 2016
    askaria, annaaleks и marissabel нравится это.
  7. Olga

Olga New Member

Я собираюсь уходить с yutex. Уж насколько я терпеливый человек, но любому терпению когда-то приходит конец. Вечно у них DDOS-атаки, из-за чего сайты бывают недоступны, то проблемы с сервером. Техподдержка раньше была нормальная, а сейчас испортились в конец. В скайпе их после 5 вечера уже нет, а на тикеты не отвечают. На выходные и праздники вообще не работают. 2 дня назад обнаружила свой сайт в Реестре запрещенных сайтов (не домен, ip), написала им чтоб сменили ip. Их ответ:
    [04.11.2016 12:10:20] yutexhosting: у Вас сайты сейчас не работают?
    [04.11.2016 12:10:24] yutexhosting: объясните
    [04.11.2016 12:10:31] yutexhosting: как дананя блокирвока влияет на рабоут Вашего сайат?
    Нормально??? После угроз перейти на др.хост обещали сменить в течение 24 часов. Сутки прошли, а воз и ныне там...

Кто на каком хостинге, посоветуйте хороший. Желательно, чтобы сами переносили сайты. И конечно, оперативная техподдержка.

8. Angelok

Angelok Webmaster

Бегет :) у меня в подписи)

9. Aqvamarin

Я несколько лет верна Бегету. Сайты переносят, постоянно доступны в аське, даже ночью как-то пришлось с ними общаться.

annaaleks нравится это.
  10. Olga

Olga New Member

Я тоже склоняюсь к нему. А его можно оплатить картой Visa? Написала им, но долго не отвечают. Неужели тоже в выходные не работают?
    У них есть возможность создавать бэкапы самостоятельно?

11. Aqvamarin

Картой оплатить можно.
    В выходные работают, но лучше писать в скайп или аську.
    Про бэкапы не знаю.

12. Fisa

Fisa Webmaster

Хостенко и сейчас еще будет Бегет. Как раз регистрирую)))
    На Хостенко нравится система бэкапов (помимо всего прочего). Убила однажды сайт - нужно было только кнопку нажать "восстановить" и вуаля!

Помогала знакомой переделать сайт на 1Gb. Хуже хостинга не встречала. Постоянные атаки, сайт вечно недоступен (яндекс шлет письма счастья), техподдержка грубит и на все вопросы ответ один - выбирайте более дорогой тариф. Короче, врагу не пожелаю там хоститься

13. Kira

Kira Webmaster

на Бегете тоже есть бэкапы в один клик, мне нравится. Не скажу, что прям идеальный хостинг, но получше многих точно.

14. Olga

Olga New Member

На ютексе надо запрос в техподдержку делать, чтоб бэкап создали или сайт восстановили если что. Раньше была функция самостоятельного создания (правда длилось это создание ооочень долго), а теперь все через техподдержку. Понятно, что они там зашиваются, на каждого клиента не более 1 часа можно выделять. А тарифы по сравнению с тем же Бегетом в 2 раза дороже

15. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Я на хостинге aLynx. В свое время сбежала туда из Джино - ни разу не пожалела. Сайты переносят сами, техподдержка реагирует очень быстро и в любое время, сервера в Германии.

16. Татро

Татро Webmaster

Из опыта работы с бегетом: вменяемая поддержка, создание бэкапов в один клик (как писали выше), восстановление сайта из бэкапа аналогично. Выделенный ip за 600 р. для работающего сайта по-моему недорого. Следить за ними, конечно, надо (настроить в метрике отчеты о доступности желательно, некоторые сервера у них работают как часы, а некоторые с проблемами). Если попался проблемный сервер - попросить поддержку перенести весь аккаунт на другой сервер. Сайты держу на разных аккаунтах - 1 сайт один акк. Все, кроме первого, естественно, по своим же реф ссылкам. 40% возврата от оплаты никому ещё не мешали.

17. Olga

Olga New Member

Т.е., вы создаете новые аккаунты и доплачиваете за каждый сайт по 100 руб. в год?

18. Это ТаймВэб что ли? Я в свое время тоже от них сайта на другой хостинг переносила, с доменом проблем не было...

19. Татро

Татро Webmaster

Нет. При оплате на год месячный тариф выходит 115 р. это примерно 1300 р. за год, из них 40% вернется на другой аккаунт (чья реф ссылка). Следовательно, за каждый новый сайт на новом аккаунте годовая оплата по тарифу "Блог" около 800 р (точнее лень считать).

elens нравится это.
  20. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Я точно не помню, давно это было... По-моему, это был Спрингхост (или что-то в этом роде).

Поделиться этой страницей