Редирект

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем E_Lenn, 19 дек 2016.

1. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Девочки, если прописать в .htaccess сразу около 40 редиректов с одного url на другой это будет нормально?

2. Сплетница

Сплетница Webmaster

Уточните, что вы имеете в виду?
    У меня прописано около 150 редиректов. Не подумав, сменила урлы один раз, пришлось выкручиваться. Поиск скушал на ура.

3. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

У меня неправильно прописаны урлы. Около 40 статей. Их прямо таким длинным столбиком (все 40) и загружать в .htaccess? И сразу тогда второй вопрос: когда поиск скушает, надо будет почистить файл (удалить эти редиректы)? Или пусть там и висят?

Последнее редактирование: 19 дек 2016
  4. Сплетница

Сплетница Webmaster

Я не удаляла. Сделано у меня так:
    Redirect 301 /kosmetichka.html /kosmetichka
    И так все урлы.

Nikka и E_Lenn нравится это.
  5. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

спасибо!

6. kris_55

kris_55 Webmaster

удалять нельзя, иначе перестанет работать редирект.

E_Lenn нравится это.
  7. dileta10

dileta10 Webmaster

После того, как поисковики признали основными УРЛами адреса из htaccess, я удалила все редиректы. Позиции остались.

E_Lenn нравится это.
  8. Татро

Татро Well-Known Member

В последнее время появились неприятные сообщения о проблеме страниц со слэшем (и на некоторых сайтах проблема объявилась). Говорят, что там, где стоит плагин Супер Кэш, хотя у меня было и на сайте с другим кэширующим плагином. Проблема в следующем - не редиректит страницы со слэшем на страницы без него. Это сразу видно по страницам категорий (пририсуйте на конце адреса слэш - / и нажмите Enter - если обновится страница и слэш останется - у вас проблема). Отсюда дубли (и робот Яндекса загружает иногда обе версии). Проверьте сайты, если что - пропишите редирект.

efa_32 и E_Lenn нравится это.
  9. Татро

Татро Well-Known Member

Upd. Перед проверкой очистите кэш. Если проблема всплывет - сделайте редирект и снова почистите кэш, чтобы убедиться, что все в норме. Судя по всему, проблема вылезла с очередным обновлением чего-то (неясно чего именно).
    Ради интереса - на паре сайтов, адреса которых мелькали на форуме в темке про Настин шаблон (полезноготовим и подарочный блог) - проблема с дублями на обоих.

10. Nikka

Nikka Webmaster

Спасибо, а я урл полностью вставляла и ничего не получалось.

11. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Девочки, вот уже месяц прошел после моего редиректа. Практически сразу страницы в поиске удвоились. Теперь жду, пока старые адреса повыпадают, а они никак... Вопросов в связи с этим несколько:
    1. Это нормально, что и те, и те проиндексированы?
    2. Если нормально, то сколько примерно старые урлы могут там болтаться?
    3. Может, в поддержку написать или они такие вопросы не решают?

12. elens

elens Webmaster

Лена, поисковик скоро их склеит и все.

E_Lenn нравится это.
  13. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Спасибо, успокоила!)

Поделиться этой страницей