Размер статьи, маленькие или большие?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Natali, 1 авг 2018.

1. Natali

Natali Webmaster

Добрый всем вечер или утро:)
    Этот вопрос меня давно занимает. С моим то бюджетом накладно публиковать статьи от 6000 знаков.

Вот думаю. Маленькие статьи по 2000-3000 имеют шанс встать в топ или без вариантов нет?
    Так бы у меня уже было, например, не 200 статей на сайте, а 600, а это ого насколько больше.
    С другой стороны я сколько под заказ переписала таких небольших статей и даже иногда покупают их в свободной продаже. Значит они нужны и люди наполняют ими сайты...
    Хотелось бы услышать мнение знающих и опытных вебмастеров:rose:

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Надо ровняться на среднее топа 5.

Sedika нравится это.
  3. Natali

Natali Webmaster

это понятно, но так адназначна получаются большие статьи, а если еще до раскрыть тему - то ваабще капец:D
    я просто вспомнила что на бирже есть статьи и сколько бы я их купила...:penguin:

4. fara

fara Webmaster

Я могу ошибаться, но статьи на 2000 знаков покупают, по-моему, те, кто на биржах работает. Под ссылки. Я сама так когда-то на своем сайте публиковала, когда работала в ГГЛ. Просто искала на подходящую по тематике статью, и покупала. В топ такая статья может выйти только с огромным ссылочным, и то, тяжело в это уже верится.

Natali нравится это.
  5. Toffi

Toffi Member

Статьи по 2000-3000 сейчас чаще всего на Дзен покупают. В топе маленькие тексты только в гугле вижу, и то на старых трастовых сайтах.

Natali нравится это.
  6. Feya

Feya Webmaster

Покупаю статьи 2000-3000 под ссылочные биржи. Для себя - не меньше 10 тыс. зн. иногда и по 20 тыс бывают статьи. Не тратьте деньги на маленькие статьи, толку от них не будет. Лучше меньше, да лучше.

fara, Sedika и Natali нравится это.
  7. Sedika

Sedika Webmaster

Лучше меньше, да лучше. Именно.
    А ТОП5 я бы расширила до ТОП7-10. Без фанатизма: глянуть бегло, что там. 7-8,5-10-12 тыс или выше.

Что любопытно, по знакам "больше" сейчас рулит и при неопрятном оформлении, и при дешевом тексте. Главное - структуру дать в начале и листать будут. А уж поисковики съедят за милую душу. Будет ли так и дальше, не знаю, но даже в кулинарии (уж на что тут хороший тон - это зациклиться на уник фото уровня блоггеров в инсте и МК, где каждый смешной чих с посыпкой сахарком - отдельное изо), а и то в ТОП пробиваются простынки и подборки. Повсеместно. Вот полгода назад было 1 рубрика и 2 простынки на ТОП10, остальное - МК. У-ля-ля, 6 месяцев и тот же ключ - МК = ТОП10, всё забито простынками и даже рубрики ниже прежнего. Я такое вижу постоянно.

Тем более ниши с уклоном в "экспертность", ветеринария, например, вся медицина, питание, обзоры технического. Тут перспектива за хардкором)) Много букв и все по делу, с грамотной структурой и большим количеством ключей, в т.ч. микро.

Последнее редактирование: 2 авг 2018
    tatiana555, fara, Esterita и 2 другим нравится это.
  8. Лена Л

Лена Л Member

Я за то, чтобы были и большие и маленькие статьи. Большие, конечно, должны преобладать. Придерживаюсь, примерно такой пропорции: на 5 объемных статей 1 короткая.

Поделиться этой страницей