Разгребаем завалы: отчет. Мотивация на работу

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Kira, 8 ноя 2016.

1. Татро

Татро Well-Known Member

Естественно, легально. И это не Яша сделал, чтобы на сайте можно было просматривать видео, не переходя в ютуб. Это ютуб сделал, чтобы можно было просматривать на любом сайте. И любой владелец канала на ютубе сам решает, разрешать ли размещение видео на сторонних сайтах или запретить - это устанавливается в настройках видео на ютубе. Если в настройках стоить "запретить", то вы это сразу увидите при попытке получить код для установки на сайт - там будет строка "обладатель запретил показ ролика на сторонних ресурсах". А если разрешено - ставьте на здоровье. Вам с этого ни копейки не перепадет, но улучшатся ПФ при просмотре. Но и проверять ролики надо регулярно, владелец может ограничить показ со временем или удалить ролик.
    А вот если у вас свой канал и свои видео - то заработок за показы и рекламу - ваш. С известными ограничениями за использование чужого контента, музыки и т.д.

Dreamy, efa_32 и MarinaV нравится это.
  2. Solemio

Solemio Webmaster

Да не так уж они и минимальны. Если только это не программой делается. Я вот наблюдаю за несколькими группами на ФБ, на которых расшаривается сайт с видео. Это тяжелый труд. Плюс они еще к каждому ролику уникальное описание делают.

3. Kira

Kira Webmaster

Выползла из танка)))). "Директор" был "сдан" бабушке на 2 дня, отвезла, приехала и сразу уселась разгребать завал. За 2 дня перелопатила большую половину залежей для одного нового сайта. Итог: 20 готовых к публикации простынок, вперемешку с МК (их перелопачивать не собиралась, буду дозаказывать тексты и походу заливать).
    Статьи подогнаны под более удачные ключи, которые я в тишине и покое легко нашла. Изначально сделала ошибку и спарсила не те запросы (тематика для меня вообще новая, пока раздуплилась :dash:), есть гораздо вкуснее, под них и запилила тексты+ убрала переспам и подрихтовала под нужный объем.
    Теперь еще телега с фото, которые нужно подбирать к каждой статье. К парочке подобрала и обработала, еще сегодня сколько успею. Остальное по ходу дела.
    Теперь никаких глобальных заказов пачками - хочу как на свои основные проекты - статьи, которые сразу легко оптимизирую и размещаю. Эти залежи реально убивают охоту их публиковать.
    За эти 2 дня на третьей точке уже реально мозоль:D. Но из-за того, что так затянула решила разрубить этот чертов гордиев узел. Хоть так. Завтра "директора" забираю и идем гулять. Заслужили:).
    Есть еще залежи для другого сайта, еще больше, но там не критично. Сайт работает, публикую туда редко, при случае и там разгребусь. Опыт уже есть:D

Natali, Ольга_райтер, elens и 8 другим нравится это.
  4. Kira

Kira Webmaster

И плановые статьи опубликовала на основные сайты. Тут у меня четко - время пришло, никаких отговорок))).

Ольга_райтер, elens, Seremetra и 3 другим нравится это.
  5. MarinaV

MarinaV Author

Ого, Kira, вот это объем!!! Здорово!!

6. tatiana555

tatiana555 Webmaster

С шаблоном закончила :ura:
    Уже вижу первые положительные результаты, связываю с тем, что шаблон адаптивный, яндексу это нравится) Вот только гугл пока еще не оценил это, хотя судя по истории сайта, когда-то весь трафик только с гугла и шел... Что потом случилось - хз, бесполезно у прошлого владельца спрашивать, то ли он темнит, то ли сам не знает (он тоже сайт покупал, я - третий владелец). Вот честно - ничуть не жалею что мой первый сайт я не с нуля делаю, а работаю над уже готовым, возрождаю к жизни :) В сравнении "старый шаблон" - "новый шаблон" вижу намного больше нюансов, чем если бы делала с нуля - тогда над многими вещами бы не заморачивалась. В основном это применимо к технической части и копании в коде, с этим мне никто не помогает, а это так интересно :D

Но к списку работ над сайтом добавляю еще:
    4. проставить недостающие тэги

Татро, Dreamy и elens нравится это.
  7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Если не секрет, какой шаблон для кулинарного сайта выбрали?

8. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Aqvamarin, да официальный вордпрессовский шаблон, Leeway, в бесплатной версии, платную не вижу смысла приобретать, в нем нет никаких нужных для меня опций. И он еще не переведен на русский (но они его переводят, 33% сделано), а сама решила не переводить, т.к. там всего лишь мелочи, которые особо не бросаются в глаза и итак понятны. Пока решила оставить в форме блога, а потом возможно сделаю отдельно домашнюю страницу, если в п.3 своего плана размахнусь сильно :D

Вообще шаблон наверно неделю искала, очень много пересмотрела, даже скачала около десятка, но решила выбрать именно с официального сайта, т.к. когда залезла в код шаблонов с других сайтов - там столько всего лишнего :rolleyes: Я уже один раз чистила свой старый шаблон после покупки сайта, там тоже столько всего ненужного было! Поэтому решила: краткость - сестра таланта, остальное добавить я и сама смогу :ugu:

Seremetra, Королевишна ;) и Aqvamarin нравится это.
  9. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Что-то чем больше я занимаюсь реанимацией сайта, тем больше хочется в нем сделать/переделать :D Подумываю еще добавить пункт:
    5. переименовать картинки в МК и раскидать в нужные папки с подменой ссылок
    Но это уже мой перфекционизм разыгрался что-то, вроде и без них нормально, но я же знаю что там не тот порядок, который мне бы радовал глаз :D

А так у меня работа идет полным ходом, но еще рано отчитываться особо, когда какой-то пункт из списка выполню - тогда еще один камушек с плеч снимется, а пока только добавляется :dela: Как у вас дела с вашими завалами?

Seremetra, Dreamy и elens нравится это.
  10. elens

elens Webmaster

У меня накапливаются как снежный ком. Куча неопубликованных МК и статей - просто руки не доходят их опубликовать, т.к. занимаюсь сейчас марафоновским сайтом. И с ним не успеваю все сделать, и на работе завал. Не знаю, как разгребу все.:dash:

Kira нравится это.
  11. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Вот и у меня тоже - занимаюсь одним, и тут же вижу что надо тут исправить, тут подправить... Параллельно мысли о других (ладно хоть будущих) сайтах. ну я хоть себя к мысли приучила сначала обдумать идею и сформировать конкретную цель, а то раньше все хотелось и за все хваталась - то один сайт хочу, начинаю статьи для него писать, то другой сайт и уже для него статьи пишу :rolleyes: Сейчас уже привела в порядок мысли и структурировала все свои "хочу" :)

Seremetra, elens и Aqvamarin нравится это.
  12. Kira

Kira Webmaster

Всем привет). После моего аврального разгребания получается каждый день публиковать на новый сайт стать и МК. Сегодня решила, что нужно не только старые на расслабоне заливать, но и новые сразу же прорабатывать, а то быстро нарастут снова в телегу, что разгребать буду сутками.
    В целом, мне эффективнее работать как писала Порсена: сначала пачку статей сделала, в другой раз пачку фото и т.д. Пилить одну статью от и до слишком утомительно.
    Подружилась с Буквариксом по полной))). Очень экономит время, знаете ли. Пока КК спарсит эти ключи, пока отберу, пока этот кей проверится, ужас. Букварь мне экономит тучу времени.
    Фотошоп уже родной, делаю все по минимуму, очень быстро, нравится.
    Стала спокойнее, даже подобие распорядка дня в голове образовалось))). Короче, меньше хаоса, больше дела.

Порсена, Seremetra, elens и 3 другим нравится это.
  13. Kira

Kira Webmaster

Ого, как вам удаётся писать статьи самой, да ещё и для нескольких сайтов? Я уже года два вообще не пишу ни на один свой сайт, да и по чеснаку, то писала только на самый первый, на остальные сразу только заказные статьи. Даже строчку выдавить не могу. Описания рубрик, и те заказываю. Мне почему то так проще.

Seremetra и elens нравится это.
  14. Kira

Kira Webmaster

Лена, такой период, бывает. Все не объять, закончится марафон, начнешь разгребать потихоньку

15. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Кира, потому что тематику для сайтов выбираю из тех, что мне самой интересна, а интересов у меня много :D Да и в финансах ограничена, пока могу себе позволить только МК по кулинарии покупать.

16. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я вообще ничего не пишу сама, и даже не публикую. Все за меня делают, а мне только проверки. Но зато это самая отвественная работа, и на ней хоть не закиснешь. Да, и еще техническая часть на мне - вот выдавила вчера из себя одну статью перенести на медсайте. И все. Остальное - только рутинная проверка новых статей и публикаций, запись в гугл докс и т.д....

efa_32 и elens нравится это.
  17. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Ну я еще в начале пути-карьеры вебмастера :D Хотя я не уверена что потом смогу спокойно заказывать статьи, тут то МК с 1500 символов приходится править и переписывать, а статьи уж тем более захочешь излагать именно в своем стиле, легко читаемом и удобном для пользователя. И я уж не говорю про орфографию и пунктуацию... А покупать и переделывать потом - ну не знаю, может весь процесс "поиск авторов-заказ-ожидание-проверка-корректировка" окажется таким долгим и затратным, что проще самой уже будет написать :crazy: Тем более есть у меня кое-какой опыт, натренировалась в написании "для публики"на другом ресурсе :D

elens нравится это.
  18. Kira

Kira Webmaster

1. МК и статьи даже сравнивать нельзя, потому как мастерицы пишут из рук вон плохо, увы. Статьи же заказывают опытным копирам, и чем чётче и конкретнее ТЗ, тем лучше будет статья.
    2. Лучше написать самой- в корне не согласна. Ну ладно, у вас 1-2 сайта. А если 4-5-7-10, тогда как? И все на любимые темы, заметьте))). Можно писать самой, но это ухандохаться нужно и сайты будут расти с черепашьей скоростью, а нам надо, чтобы он быстрее рос и доход приносил.
    3. Я не переделываю статьи, не правлю пунктуацию и пр., а оптимизирую их- вставляют ключи и иногда убирают переспам. Могу урезать или добавить кусок из другой статьи по теме. И это только на новом, на старых копиры пишут так, что бери и публикуй. Там возиться не нужно. А на новых пока экономлю, заказывают дёшево и сама оптимизирую. Но это не выход, чуть позже буду уходить от этого, пусть дороже, но уже готовая статья.

elens и Seremetra нравится это.
  19. Kira

Kira Webmaster

Скукотищщща:D

prikhodko_eu и Seremetra нравится это.
  20. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Кира, согласна с вами по некоторым вопросом, но главное - я пока начинающий и не рассматриваю сайт чисто как способ ведения бизнеса. Поэтому мы смотрим на это с разных позиций. Ну и если я сама - опытный копирайтер, пишу статьи на другой ресурс и вижу что их читают, то зачем мне заказывать статьи? Ведь такого же найти надо, а это надо поискать кто так же мог рассказать как я. Вот есть у меня одна тематика, по которой копирайтеры вообще не пишут, и заказывать я не собираюсь статьи, потому что у меня такой вагон опыта в этой теме, что мне не нужен тупой рерайт с других сайтов, которые друг у друга одно и то же копируют. Я выбираю очень узкую тематику, по которой не так много информации в интернете, а у меня её полно. И да, у меня не 10 сайтов, но я ни один из них не делаю только для денег, а в первую очередь делаю СДЛ. Да, тут я не бизнесмен, но меня такой вариант устраивает. Ну и сейчас я могу организовать свое время, не зарекаюсь как будет в будущем, но пока у меня план сначала сделать и раскрутить сайт чтобы потом сбавить тем и выйти на более спокойное его наполнение, а затем заняться следующим. В моих сутках больше чем 24 часа :D

Таня -AV и Aqvamarin нравится это.

Поделиться этой страницей