Разгребаем завалы: отчет. Мотивация на работу

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Kira, 8 ноя 2016.

1. Kira

Kira Webmaster

это да-а-а....:crazy:
    я к кулинарным простыням до сих пор привыкнуть не могу, для меня они очень тяжелые. Зато в теме красота-здоровье и околомедицинских - вообще без проблем. Но там и копирайтеры и Тз у меня соответственное, бери да публикуй.

Seremetra нравится это.
  2. Kira

Kira Webmaster

как-то резко разучилась))

3. MarinaV

MarinaV Author

Чтобы тоже сильно не нарушать курс темы ...)
    Света, если не секрет простынки в рукоделии это примерно какой объем? В моей тематике они есть конечно но пока не столь часто встречаются, но тенденция в их сторону наблюдается.

Kira нравится это.
  4. Kira

Kira Webmaster

Я не знаю какая у вас тематика, но слишком зацикливаться на простынях не советую. ПС такие странные)). Сегодня простыни в фаворе, завтра откатят за них вниз на 10 позиций и будь здоров. Это такое, мало ли. Тонны околотематической воды тоже никому не нужны, может дело времени. Нужно смотреть. Где простынка, а где нормальный человеческий обьем:ugu:

faioly, Seremetra, MarinaV и ещё 1-му нравится это.
  5. MarinaV

MarinaV Author

Ок, спасибо будем внимательнее!

6. Seremetra

Seremetra Webmaster

простынь для реанимируемого сайта с поделками)) о нем я рассказывала в теме про реанимацию)) простынкой сложно назвать, судя по цифрам, которые иногда приводятся здесь для простыней - около 8000 зн. для этой статьи. но для моего сайта с мк-поделками это будет простынь))
    я вообще прихожу квыводу, что на сайте должен быть разный контент - нельзя сильно зацикливаться на простынях, мастер-классах и прочее. у меня вообще щаз стали вылазить мк, которые никому вообще не были нужны ни в каком виде. и сео-оптимизацией там и не пахнет. и вот где логика? ))

MarinaV нравится это.
  7. Kira

Kira Webmaster

для таких сайтов простыней много не надо, имхо, и такой объем очень даже отличный. Это на народную медицину можно накатать 20 тыс текста и еще не влезет. Там только рецептов лечения атеросклероза будет на 25 тыщ))). Ну это образно. Основной критерий - нужная ли информация по сути. Если вода, то на кой пень там эти 20 тыщ сдались, вырезать до главного и все. А если по делу, раскрывает суть вопроса, то почему нет?)).

8. MarinaV

MarinaV Author

Мне кажется логика в том, что рукоделие это такая очень подвижная сфера и очень отзывчивая на различные новинки. То есть, то что раньше не было известно или не было популярным вдруг в какой-то момент набирает известность и появляются новые запросы или "просыпаются" старые забытые. Но это лишь мои предположения, как говориться ИМХО)

9. elens

elens Webmaster

Марина, с Днем Рождения!!! :cloud::rose::rose::rose::cloud:
    Пусть все получится, что ты задумала. Чтобы сайт радовал тебя своими посетителями!
    И обязательно - здоровья, любви и денежек побольше!

Seremetra и MarinaV нравится это.
  10. MarinaV

MarinaV Author

Леночка, большое спасибо!
    Очень приятно!
    П.с. уважаемые модераторы извините за то, что сбила направление темы.

elens нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Еще раз присоединяюсь к поздравлениям всех-всех Скорионов! :cloud:

Простынь я домучила (скорее она меня). И пришла мысль, что все равно жизнь-боль, как ни крути. :D Хоть с мастер-классами, хоть с простынками - хрен редьки не слаще.
    Хоть и образно, но 25 тыс.! как сейчас модно звать какого-то Карла!)) Я меркантильная тоже, перевожу всё в денежный эквивалент и считаю)) Взять по 25 руб/тыс. (и то, попробуй найти за такую цену на рукоделие) 25 умножить на 25 = 625 руб. Медицина и околомедицина (вменяемая!), насколько я читаю форум, от 40 руб. Статейка-простынь от 1000 руб. получается. Нехило так, особенно глядя на цену клика Адсенса и РТБ блоков)) Для новичков веб-мастеров - вообще супер, самое "оно". Если же писать самостоятельно (тем более, хоть в медицине, хоть около медицине - я полный ноль) - это ж крэзануться можно изо дня в день простыни штамповать) а еще их размещай и оформляй))
    Мечта Обломовой: на 5 копеек накупить классного контента для сайтов, приносящего 100% прибыль:crazy::D В общем, мечтай-не мечтай, пошла крутиться как умею с мк/простынями/статьями и ты ды)) а то и так весь форум отвлекаю со вчерашнего дня :D

Последнее редактирование: 22 ноя 2016
    MarinaV нравится это.
  12. MarinaV

MarinaV Author

Спасибо большое!
    :good:
    Да уж, "бесплатный сыр только в мышеловке", чтобы что-то заработать придется, что-то вложить и каждый выбирает сам наименее затратный для него способ вложений, будь то пакетная покупка статей/простыно или самостоятельное их написание, скупка мк или собственное их производство и т.д.

13. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну 5 коп - это незабесплатно) Шутка конечно, но очень хочется научиться искусству бизнеса - при минимальных вложениях получать максимальную прибыль.

14. MarinaV

MarinaV Author

Света, да понятно про 5 коп...)
    Ну как бы варианты есть вложить минимум получить максимум. Вот например, запрос «"!вязание видео"» — 866 показов в месяц по вордстату. Смотрим топ по этому запросу... Вот пожалуйста 3 место в топе занимает "бизнесмен" https://smotretvideo.com/vyazanie/ просто собравший чужой труд в одном месте и получающий с этого трафик (если верить similarweb) больше 400К посетителей.
    При этом эти "предприниматели" оправдывают себя тем , что
    Ну в принципе и сам Яша не далеко ушел о этих "предпринимателей" сделал так, что искомое видео можно просматривать прямо в поиске не переходя на оригинальный канал в ютуб.
    Так что вот так кто как может так и вертится... ну или у кого как совесть позволяет зарабатывать...

efa_32 нравится это.
  15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я совсем не то имела ввиду, что надо идти воровать что-либо или недоплачивать за работу. Посыл шутки был такой, что хочется научиться искусству правильно вкладывать деньги, чтобы избегать бесполезных вложений, которые не будут приносить прибыль. Увы, заниматься сайтами ради любви к искусству я не могу позволить себе по многим причинам (и это - не есть хорошо:crazy:, скорее наоборот). Зря пошутила, потому что уже на данном этапе чувствую, что заедет шутка не туда. )

16. MarinaV

MarinaV Author

Скорее это я не в ту степь пошла ))

Seremetra нравится это.
  17. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Тема вроде про завалы и мотивацию к работе...
    Как там говориться в меме: Ребята, я с вами! :D
    В общем, пока болела, сама физически ничего делать не могла, но мозги работали на полную :D (Научите меня их выключать, иногда реально мешают :D)
    Так вот: задумала я свой сайт кулинарный, который летом купила в почти дохлом состоянии, переделать )) Раньше просто МК наполняла, ну чуть оформление изменила, а тут решила глобально так взяться за него! Чтоб потом спокойно следующим заняться))
    В планах:
    1. поменять шаблон;
    2. наполнить МК (пока болела то месяц не наполняла, надо догнать) + настроить себя на публикацию 1 МК в день;
    3. разбавить МК статьями (пока обдумываю на какую тематику).
    Пока только работаю над п.1, уже пару дней "причесываю" выбранный шаблон, надеюсь закончить сегодня-завтра. Все, кто видел новое оформление сайта - говорят очень нравится :confused: А это очень мотивирует, кстати :)

faioly, elens и Aqvamarin нравится это.
  18. Solemio

Solemio Webmaster

Если видео просто транслируется с ютьюба, то на нем остается реклама, которая приносит доход правообладателю. То есть получается, что он за эти трансляции деньги получает и явно не в накладе остается. Причем на ютьюбе его могут три калеки увидеть, а на посещаемом сайте его видео получит тысячи просмотров.

efa_32 нравится это.
  19. MarinaV

MarinaV Author

То есть это все легально? И получается создавать сайты-каталоги видео выгодно? Ведь затраты минимальны.

20. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я плохо разбираюсь в видео заработке, поэтому могу ошибаться. Но вроде, чтобы взять ролик с ютуба и разместить у себя на сайте, нужно вставить код, и ролик сохраняется со значком ютуба - справа внизу, щелкая на который можно перейти на ютуб и там смотреть, плюс сохраняется реклама правообладателя - и тогда да, он может больше заработать на чьем-то сайте при размещении, чем на самом ютубе. Многие за счастье считают такое расшаривание. На сайте же, который привела Марина, вроде нет значка ютуба и нет рекламы в ролике. Нарушаются таким образом права или нет, я - не знаю.

Поделиться этой страницей