Разгребаем завалы: отчет. Мотивация на работу

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Kira, 8 ноя 2016.

1. Kira

Kira Webmaster

Итак, вебледи. Тема о лени оказалась очень мотивирующей, и дабы не потерять мотивацию, предлагаю тем, кто в этом нуждается публиковать здесь отчет о том, как вы потихоньку разгребаете свои завалы (статей, МК, фото и пр.).

Если у вас есть такая "мертвая телега", которая висит грузом и никак не начнется работа - вам сюда)). Начинаем разгребать завалы и потихоньку двигать телегу к финишу.

Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    Sedika, Nikka, Seremetra и 5 другим нравится это.
  2. Kira

Kira Webmaster

Что же, начну с себя. Что имеем с ухом остатке)):
    1. Более 100 статей для разных сайтов
    2. Около 80 МК для разных сайтов

Нужно оптимизировать статьи, обработать фото, подобрать ключи для МК и, наконец-то, опубликовать эти сокровища на предназначенные им сайты.

Сейчас я дописываю этот пост и самозабвенно иду работать над одним МК и даже (!) попытаюсь его сегодня опубликовать. Отпишусь, когда закончу.

Nikka, Natali, elens и 2 другим нравится это.
  3. J77

J77 Webmaster

Я вот сегодня как раз и начала двигать эту телегу, которая у меня с августа висит и оооочень медленно двигается. Сортировка большого СЯ. Итак, у меня изначально было около 120к запросов, из которых оставалось около 80к необработанных. 2 месяца я на них смотрела смотрела и сегодня решила таки добить это дело. На данный момент у меня осталась 31 тыща ключей. Надеюсь с ними расквитаться сегодня или завтра.

Ой мне бы твои сокровища :D Я бы быстро опубликовала. У меня наоборот проблема с нехваткой контента сейчас. А все потому что лентяйка во мне никак не хотела ключи собирать и задания копирам давать. А теперь обновлять нечем дотянула до последнего.

Dreamy, annaaleks, elens и ещё 1-му нравится это.
  4. Kira

Kira Webmaster

Да дело в том, что из-за того, что с ними нужно еще работать они и зависли)). Часть статей мне пишут так, что можно сразу на сайт заливать. А на новые сайты заказываю дешевле, без ключей и пр. Потом сама вставляю, правлю, убираю переспам и пр. Вот и висят, ибо как подумаю, что с ними еще возиться :dash:. Мне нужно уже отходить от такого, проще и быстрее заказывать такие, чтоб минимум доделок, сразу на сайт.

Dreamy и elens нравится это.
  5. Миловица

Миловица Webmaster

Ой девчонки, какие же вы все молодцы, и в той темке, и в этой. Я только хожу и плюсую "нравится", у самой горааа-горищаа, статей может с десяток, но кулинарных мк около трехсот, некоторым уж третий год наверное пошел. Уже и забыла, как я готовила и ощущения свои вкусовые забыла. (( А времени нет ни минутки, чтобы разгребсти и хоть примерно накидать что, чего и как. Может все же решусь, глядя восхищенным взором на ваши смелые поступки со своим контентом. )) И смогу выделить хоть 10 минут, блин ну хоть 5яяяять минут :dash:

Nikka и elens нравится это.
  6. Kira

Kira Webmaster

Один МК опубликован. Заняло больше времени, чем ожидала, так как из всех фото обработанным оказалось только одно)). Пришлось еще осветлять, резкость и пр. Ну и тексты ковырять, доводить до кондиции. Жаль, что ребенка не сдашь на часик в камеру хранения:D, быстрее дело бы двигалось:beаr:

kris_55, Dreamy, Natali и 3 другим нравится это.
  7. J77

J77 Webmaster

Моя спит, но сегодня просыпается постоянно. Так что я сегодня только 10к успела раскидать. Остальное уже завтра видимо.

prikhodko_eu, Kira и elens нравится это.
  8. Natali

Natali Webmaster

А я на днях написала в блокнот список чего мне надо доделать
    14 пунктов оказалось:eek:
    и каждый типа собрать СЯ на новый сайт
    собрать СЯ на старый сайт:dash:

faioly нравится это.
  9. Kira

Kira Webmaster

А я , наоборот, ключи обожаю собирать, ТЗ быстро даю. Могу часами в поисках вкусного просидеть, и не утомляет. А вот доделывать тексты утомительно. Ещё и малой плохую привычку заимел, только я к компу, он за соседний ноут мультики смотреть.
    Приходится закрывать "офис" и на прогулку. Решила, что залипать на мультах не особо хорошее времяпровождение для ребёнка, да и мне прогулки на пользу)).

Катюша, efa_32, Aqvamarin и 2 другим нравится это.
  10. Kira

Kira Webmaster

Собирайте потихоньку, СЯ состоит из тучи ключей, но можно найти первых 20 и начать заказывать статьи. Дальше еще, по 10 в день примерно искать.

Fisa и Natali нравится это.
  11. Порсена

Порсена Webmaster

СЯ это у всех проблемка, у меня тоже сейчас в кейколлекторе собирает частотность на полтора миллиона запросов, о боже как их потом разгребать.

Kira и elens нравится это.
  12. Natali

Natali Webmaster

да это точно, а сколько малышу? я до 2 лет вообще мульты не разрешала смотреть, с 2 -х по 20-30 минут, и сейчас в 8 дозирую, но тоже замечаю - я в комп, он на смартфон, еще и себе личный просит, тогда думаю капкц будет и урокам и прогулкам и глазам. Как бы отговорить что это вещь не полезная:confused:

13. Natali

Natali Webmaster

А у меня на старом сайте же 115 вроде статей опубликовано, но отфонарно, ключи у меня там по мутагену есть и 5 посетителей в месяц.....поэтому его надо заново перебрать - переработать статьи и переиндексировать, уфф как подумаю, так и на завтра откладываю

14. marissabel

marissabel Webmaster

У нас лет до трех вообще телевизор был наказанием. Уж не знаю, почему так, но если что-то не так - я говорю "сейчас посажу телевизор смотреть!" и сразу все становилось так:) Да и сейчас не особо телевизор жалуем... Ну может потому что и я его редко смотрю. Очень.

15. Kira

Kira Webmaster

3,5 года. Старшие телевизора до двух лет вообще не видели включенным, в вот младший растет в эпоху "маминой работы в кампутере":D, поэтому ютуб у нас с младых ногтей)). Просто включала я ему Азбуку, Дни недеди и пр. Теперь он знает алфавит, считает до 20, и как пулемет выдает все марки машин). :rolleyes:.

efa_32, Natali и elens нравится это.
  16. Kira

Kira Webmaster

девочки, повеселю вас)) Ездили с малым в зоопарк в Киеве, бегемота еще не было (в сентябре). Теперь все знакомые в курсе, что "слон одинокий и бегемот умЁр" :(. Вот всё видели, обошли весь зоопарк, все прекрасно было, а его из всей поездки поразил именно этот бедный слон (действительно печальное зрелище) и бегемот, который, блин, умер почему-то. Неудачно страя тетка начала подруге своей орать на ухо, что бегемот умер, бедный, а малой услышал и усё.o_O

Катюша нравится это.
  17. Kira

Kira Webmaster

Лучше, наверное, собирать СЯ для новых статей и публиковать по одной в 1-2 недели, а старые дорабатывать по ходу. Собрать ключи по теме статьи и более-менее органично вставить. Это непросто, конечно, придется и дописывать и изменять, но пусть греет будущий результат.

faioly и Natali нравится это.
  18. Порсена

Порсена Webmaster

я в кей-коллекторе на старые статьи делаю так - собираю СЯ потом запускаю режим определение позиций по урлу, смотрю где я и исходя из этого что надо подкорректировать, дописываю текст, редактирую метатеги... также по старым статьям иду в метрику и каждый по страничке смотрю на какие запросы идут люди, было такое что хотела откорректировать, а оказывается народ шел, но запрос был не таким каким я его себе придумала, но тематичным и тогда я ничего не меняла.

Natali, elens и Kira нравится это.
  19. Kira

Kira Webmaster

почти также делаю). Вот в метрику мне лень, да...

20. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Переношу сайтик. Что я сделала за сегодня? Не так уж много, но план выполнила. Докопировала таки статьи, относящиеся к одному типу контента. Завтра создам отображение другого типа и начну копировать статьи туда.

Поделиться этой страницей