Разделы форума

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Taya, 4 май 2016.

1. Taya

Taya Administrator

Давайте обсудим разделы.

Меня несколько ввели в тупик разделы в кулинарии. Думаю что и у многих вопросы возникнут – где размещаться: по привычке делать свою авторскую кулинарную тему или свою темку в Заготовках, Пирогах и тд
    Либо надо пояснять в правилах или еще где-то, либо сделать по привычному (хотя бы на первое время).

Но тут это «взгляд со стороны» - я кулинарию редко беру, мне всё равно как она будет. Скажу про то, что мне ближе.

В рукоделии точно не надо делать подразделы по видам ремесел. Их множество – квиллинг, глина, фетр и так до бесконечности… Если прикапываться к существующему, то шитье и вышивка - это разное совсем. Шитье и печворк можно объединять.
    Поэтому не нужно делить тут по ремеслам.

Раздел по косметике потерян пока совсем, он нужен.

Раздел ремонт-огород порадовал. Очень хорошо, что тут помещаются и тексты!!

И последнее. Мне было бы удобнее, если в каждом из разделов была тема Спрос (куплю МК). Не отдельно, а в соответствующем разделе.

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Тая, спасибо)) Мы только осваиваем функционал - будем менять по ходу)) Я сама еще даже тему не умею создавать)

3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Меня тоже ввели в тупик. На мой взгляд, такое деление ни к чему хорошему не приведет. Это как на сайте - чем меньше рубрик, тем лучше в итоге получается. Так и здесь - чем меньше разделения, тем лучше. Чем проще - тем понятнее и меньше путаницы.

4. Solemio

Solemio Webmaster

У авторов будет возможность открывать темы в авторских разделах. А в тематических - не будет. Вот и разберутся.
    В категории "Кулинарные МК" оставили пока три основных раздела. В них будут выставлены МК, выкупленные администрацией, прошедшие корректуру. То есть в авторских темах авторы сами будут заботиться о реализации своих работ, а в разделы тематические пойдут уже выкупленные МК. Также МК с биржи, частных заказов и т. п.

5. Solemio

Solemio Webmaster

Лично мне было дико неудобно прыгать по авторским темам, не зная, что там, нужный мне МК или просто разговоры типа "спасибо за покупку". Много времени на это уходило.

Попробуем сейчас такую структуру в режиме тестирования, а если она не приживется, поменяем все.

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

(О, я освоила цитирование))
    Пока не раскрутим форум и не отпадет надобность.

7. Margo

Margo Webmaster

Надо сделать раздел на форуме для рекламодателей. А то где ж нам с представителями тизерок общаться)))

8. Solemio

Solemio Webmaster

Taya, спасибо, свели все в одну категорию по крупным тематикам - кулинария, рукоделие, сад-огород. Косметика однозначно тоже нужна.

9. Margo

Margo Webmaster

Мне вот непонятно. В разделе про заготовки появилась тема МК про смородину. Это что, для каждого рецепта отдельная тема будет? Или я чего-то недопоняла?

10. Solemio

Solemio Webmaster

Да, отдельная. А когда будет продано, тема уйдет в архив. Не будет удалена, так что можно будет всегда поднять архив, если возникнут споры. Неудобно?

11. Margo

Margo Webmaster

Если в архив, тогда нужно понаблюдать)))

12. Kira

Kira Webmaster

Извиняюсь, что влезла, но я за разделение. Потому как мне нужны только МК по заготовкам - мне очень удобно, прям очень! )) Спасибо.

13. Fler

Fler Active Member

Девочки, подскажите: а куда с фотками на продажу пойти, в какой раздел? Предполагаю тут быть автором - мастерицей, но без текста,а если и с текстом то кратким очень.
    Да и вообще, у многих закрома фоток, мона было бы не только продать, а и обменять ..

14. efa_32

efa_32 Webmaster

Девушки, а будет на этом форуме раздел обмен и платное размещение ссылок?
    Очень хотелось бы)

15. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Да все будет, со временем))

16. Fler

Fler Active Member

Ладно, наверно правы - не надо отдельной темы для фоток, так как будет не развита))) сделаю если что в мк, если разрешите, потом

17. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Я бы фотки покупала отдельно тоже, нужен раздел, к примеру - продам фото

18. efa_32

efa_32 Webmaster

Спасибо!

19. efa_32

efa_32 Webmaster

А еще раздел с глупыми вопросами от новичков нужно бы :D:D:D

20. Behappy

Behappy Administrator Команда форума

Вы можете создать такую тему в разделе "Работа сайтов".

Поделиться этой страницей