Разбираемся в стратегиях РСЯ для блоков RTB

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем efa_32, 14 ноя 2016.

1. puma

puma Webmaster

Клики в РТБ не влияют на CPM.

2. Toria

Toria Webmaster

Я тоже вчера поставила на место адсенса в сайдбаре, а адсенс заглушкой. Просто сейчас толпы идут на новогодние запросы, а с адсенса чего-то толку ноль вообще. Может, хоть РТБ даст выхлоп какой на этом месте. Пока выходит 70 рублей за 1000 показов, но показов, конечно, не так уж много. Ну пара лишних баксов в день тоже как бы не помешают, тем более, что Адсенс на этом месте вообще давал примерно 50 центов в сутки :crazy:

3. efa_32

efa_32 Webmaster

Девочки, отпишусь... около недели отсутствовала, щас зашла свериться что да как. Выше в топике я писала о своих доходах с 2х блоков РТБ цитирую "В среднем на 1000 показов РСЯ приносит от 42 рублей (минимум за 10 дней с 2мя РТБ-блокам.) до 98! рублей. "
    за последние 10 дней ставка за 1000 показов не поднимается выше 70 рублей, но и ниже 60 тоже не падает. Тут выше сравнивали доходы с адсенс, скажу так, у меня 2 блока РТБ один перед статьей второй после, в сумме оба они дают 200 руб +/- 20-30 руб, адсен же у меня стоит 1 блок плавающий в сайтбаре, он дает в среднем 1.5 бакса за те же 10 дней (когда 1 доллар в день когда 2,5) .Так что в сравнении с тем же адсенсом только РТБ блоки у меня дают больше.
    О том как я их настраивала писала в этой теме уже.

Татро нравится это.
  4. Татро

Татро Active Member

Да, конечно. В настройке стратегий есть раздельная стратегия. В ней можно выбрать блокировку медийных объявлений, а для директа установить минимальный CPM. Можно поставить его на минимум и будет показываться все подряд, можно поиграть с высокими значениями и тогда дешевые объявления будут отсеиваться и будет показываться заглушка. На некликабельных местах вот Ефа писала (или не она:confused:), что можно делать обратную операцию - блокировать директ, а для медийных ставить высокий порог (она ставила 50) - что дает высокий выхлоп с показов и тоже, конечно, ставить заглушку. У неё с таким высоким порогом доход в результате был выше, чем с минимальным. А ещё ж надо прибавить доход с заглушки (адвертур какой-нибудь)...

5. Татро

Татро Active Member

с тысячи посетителей?

6. efa_32

efa_32 Webmaster

эх если бы... с тысячи дает за последние 10 дней 60-70 рублей... а это дает с моих нынешних 2500-3000 уников... они еще как то по особому считают, видимо без адблока... потому что разница с метрикой в несколько сотен посетителей.

Татро нравится это.
  7. puma

puma Webmaster

Они считают только видимые показы, т.е. блок должен полностью загрузиться и находиться более 2-х секунд в зоне видимости. Посмотрите в статистике показатель "Fill rate RTB-блоков с учетом проверки видимости".

8. puma

puma Webmaster

АнюткаК и Порсена нравится это.
  9. Solemio

Solemio Webmaster

ффух.........

10. efa_32

efa_32 Webmaster

афигеть... а я сама их поменяла все.... как мне это рся дорого....
    ну что ж ждем января и падения доходов в 5 раз из-за их RTB

Последнее редактирование: 15 дек 2016
  11. puma

puma Webmaster

efa_32, у Вас получилось восстановить старые блоки (те, которые не РТБ)?

12. efa_32

efa_32 Webmaster

увы нет... поэтому я весьма опечалена новостью яндекса, получается я лоханулась :crazy::D:D:D:D

13. puma

puma Webmaster

Сейчас напишу в ЛС.

14. Порсена

Порсена Webmaster

с ужасом жду этого... начиталась про падения доходов и ничего не экспериментирую, тем более что новый интерфейс жутко непонятный и неудобный.

Магиня и Aqvamarin нравится это.
  15. clever

clever Webmaster

Там главное id свой знать. Сам код блока секрета не представляет. Его с любого сайта с установленным РСЯ утащить можно.

АнюткаК нравится это.
  16. efa_32

efa_32 Webmaster

Ну что ж девочки, благодаря помощи форумчанки под ником puma, у меня получилось восстановить утеряные мною коды Директа с оплатой за клики.
    А поэтому вот мой мини отчет по сравнению РТБ и старого-доброго Директа.
    Итак что было до...

на сайте было 2 блока РТБ по 2 объявки в каждом, с такими настройками "У меня стоит стратегия на одном Минимальный CPM, где я выставила минимум 2 рубля, а на втором стоят стратегии раздельный CPM. в котором я поставила разные цены на медийку и на объявы директа."
    Что было сделано:
    1)
    В первые 3 дня,а точнее 2,5 я заменила 1 блок после статьи на Директ, и оставила 1 РТВ перед статьей на 3 объявы и тот и тот. Итог небольшое проседание дохода с РТБ, но и не такие уж большие показатели в Директе.
    2) Потом был установлен еще один блок РТБ, на 3 объявы, итого уже было 2 блока РТБ по 3 объявы и 1 блок Директа на 3 объявы, таким образом я думала увеличить число показов РТБ блока, а точнее приблизить показатели к прежними.
    3) Убрала блок 1 РТБ перед статьей и заменила его на Директ на 3 объявки, итого вышло 2 блока Директа по 3 объявки и 1 РТБ на 3 объявки.
    Какая картина по доходам и падениям/взлетам смотрите на приложенных скринах:
    [​IMG] [​IMG]
    Мой вывод: Если есть большая посещалка и показатель CPM вас устраивает, то РТБ не так уж убыточен, как может показаться из всей этой темы на форуме. Возможно нужно просто поиграть с настройками. Увы Директ, меня немного разочаровал, т.к. цена клика ранее (до введения РТБ) была на порядок выше, а теперь 2-3,5 рубля, такие показатели мне даст и тизерка, тот же МедиаВинус. А посему, верну-ка я РТБ блоки и посмотрю что они мне покажут без Директа, а коды Директа приберегу на то сложное время когда оплата за показы ввиду низкой посещалки после праздничков будет низкой.
    На этом все. После того как потестирую только РТБ без Директа снова отпишусь в теме дней через 5.

tatiana555, kris_55, Solemio и 3 другим нравится это.
  17. Solemio

Solemio Webmaster

efa_32, спасибо большое! Для себя с делала вывод, что после отмены РСЯ нас ждет падение доходов в три раза. Радости мало, но хоть какая-то внятная точка появилась на системе координат.

18. Seremetra

Seremetra Webmaster

efa_32, спасибо! А я все откладываю эксперименты))

19. efa_32

efa_32 Webmaster

Solemio, Seremetra, не за что! Обещала ж поделиться своими наблюдениями) У меня конечно объемы троафика не большие, но все таки не 100 человек.

20. Татро

Татро Active Member

Не пойму, как сравнивать эффективность Директа и РТБ, из какого показателя исходить - посещение или показы? У меня стоит только РТБ, на 10 000 показов примерно 500 р. заработок.

Поделиться этой страницей