Разбираемся в стратегиях РСЯ для блоков RTB

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем efa_32, 14 ноя 2016.

1. Ограничений в РСЯ по трафику нет.

У меня с такой посещалки 4 руб/день капает. Но этот сайт для другой цели, блоки РСЯ наобум повесила, чтобы хостинг окупался.

Vera_Karpova нравится это.
  2. kristina_m

kristina_m Webmaster

Если помните, мой сайт в разы младше был, и приняли.

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Да, я поэтому и рискнула сейчас подать, а то так бы и ждала бы посещалки в 500 человек

4. kristina_m

kristina_m Webmaster

Думаю, играет роль то какие сайты в аккаунте. Нулевой акк и такой же сайт могли долго рассматривать.

5. clever

clever Webmaster

Как известно, в РСЯ запустили дизайн блоков. И 22 июля Яндекс ко всем рекламным объявлениям добавил разных дизайнов без предупреждения. У меня после этого доход с РСЯ упал на 20-25%. При этом доход с Adsense остался на прежнем уровне, посещаемость на прежнем уровне. На серче представитель РСЯ писал, что подождите пару недель, система сама потестируется и настроится, всё вернется. Но прошло уже 3 недели, а доход не восстанавливается.
    Кто-то наблюдает похожую ситуацию? Кто-то удалял все эти новые дизайны? И если да, то восстановился ли доход?

К слову сказать, только я оттестировала на Реалбиге в ротации всевозможные варианты, оставила лучшие, подняла доходность на те же 25% процентов, месяц пополучала повышенный доход. И всё на смарку, Яндекс запустил свои тесты.

Larisa нравится это.
  6. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Мне тоже через реал.биг удобнее работать. Сначала попробовала этот аукцион, сама создала несколько дизайнов, но потом поняла, что полная туфта и все удалила. Не знала, что Яндекс втихую их крутит. А можно это как-то окончательно удалить, поскольку доход действительно упал.

7. clever

clever Webmaster

Удалить то можно. Вопрос - нужно ли? Редактирование блока - закладка Директ. Там все блоки - исходный наш блок плюс 4-5 добавленных. Нажимаем вверху каждого блока на три вертикальных точки и выбираем Удалить.
    Смотришь на все новые блоки - везде прирост СРМ. А по факту - падение.

8. clever

clever Webmaster

Появилась мысль. Создать новый блок в первоначальном виде с одним исходным дизайном. И запустить его в ротацию с текущим. Только так наверно можно понять, стало ли лучше.

9. puma

puma Webmaster

10. megi09

megi09 New Member

Ребята я новичок. Где можно поучиться самому раставлять блоки РСЯ. А то я все прошу програмиста

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Вы просите программиста поставить вам блок Директа на сайт? :eek: Впервые о таком слышу. Получается, что слово плагин, например, вам тоже не знакомо?

12. Наталья ss

Наталья ss Webmaster

Это не сложно. Интуитивно можно понять. Поставьте себе плагин ad inserter, в окошки ставьте код рекламы, выбирайте местоположение в статье и все

13. Порсена

Порсена Webmaster

Пришло письмо
    вообще у меня рекламные доход от блоков директ упал сильно в последние несколько дней, но у меня и блоки PTБ просели, снизился CPMV RTB по сравнению с прошлой неделей на 25%

puma нравится это.
  14. Raila

Raila Webmaster

Девочки, я динозавр, который до сих пор пользуется старыми блоками, но видимо, лавочка окончательно прикрывается. Скажите, можно заработать на RTB хоть половину того, что было на старых блоках? Читала-читала настройки, но разобралась слабо. Помогите хоть с чего начать тестировать?

15. Новые блоки - уг((( были аккуратные, теперь черти чего. Сейчас занята другим и нет времени разбираться.

А когда запустили? Кто-нибудь знает примерную дату?

16. Порсена

Порсена Webmaster

upload_2019-9-8_17-14-15.png
    Удаляют дизайн Дзен - а мне этот диз нравился.

Поделиться этой страницей