Разбираемся в стратегиях РСЯ для блоков RTB

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем efa_32, 14 ноя 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Итак, с новыми RTB- блоками ясно что ничего не ясно...:crazy::crazy::crazy:
    Как настроить новые блоки RTB, а точнее какие стратегии выбрать и как ими управлять что бы получить нормальный заработок?
    Делимся мыслями и наработками, пожалуйста...

Мои наблюдения, те кто читал эту тему, тот возможно уже читал их...:D
    Вчера вечером вместо старых объяв директа я пиханула на сайт в тех же местах эти новые RTB- блоки, итог, вчера впермешку отображались или старые или новые,а иногда одновременно и те и те.... заработок за вчера был и за директ и за RTB.
    Я выбрала для себя стратегию максимального дохода в заглушку пиханула банеры из адвертур. А вот сегодня кеш яндекса обновился и стали показываться только новые RTB- блоки, в итоге доход упал в 2,5 раза...:dash:
    Сейчас пытаюсь разобраться с их стратегиями, но чего-то совсем ничего не понимаю...:rolleyes::(

2. puma

puma Webmaster

На мой взгляд, сначала лучше выработать собственную стратегию по размещению блоков. )))
    Примерно так: посмотреть статистику Директа за предыдущие периоды - по каким блокам было меньше всего кликов, и какие блоки давали самый маленький доход. На эти места поставить новые RTB блоки, так как по ним вознаграждение начисляется за показы. А затем сравнить доход с новых блоков с доходом, который с этих блоков получался раньше.

Кстати, статистика по RTB обновляется с очень большим опозданием.

3. efa_32

efa_32 Webmaster

А вы думаете я не смотрела?)))
    Собственная стратегия по размещению и оформлению у меня уже есть, какая никакая. ведь в директе всего 2,5 недели, особо тестировать не было времени...

4. puma

puma Webmaster

)) Я имела в виду стратегию по размещению новых RTB блоков.

5. dileta10

dileta10 Webmaster

Я поставила на одну из самых высоких позиций на странице пока только один блок. Там у меня стоял блок Яндекса, на который почти никто не кликал. Раз оплата на РТБ за показы, то чем выше стоит такой блок , тем больше показов. Поставила сегодня - буду смотреть.

puma нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я пока слабо разобралась в стратегии размещения блоков РСЯ. Поставила на два сайта по 1 блоку. Заметила, что в этих блоках стала показываться медийная реклама а-ля Адсенс (даже перепутала их - думала, что не тот блок поставила). Более того, так же 15 минут приходится ждать, пока блоки появятся на сайте. Пока на этом мой разбор стратегий и заканчивается. Хочу почитать еще про отчеты, как их настраивать.

efa_32 нравится это.
  7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я поставила один над статьей на сайте, накотором кликают плохо. Пока вижу, что доход намного меньше. Мне посчитали за тысячу показов 46 р. Крайне мало. По кликам выходит больше доход в разы. Пока так.

efa_32 нравится это.
  8. efa_32

efa_32 Webmaster

аналогично, вчера увидела и пришла в недоумение....

9. LasyBones

LasyBones Webmaster

Можно, конечно, старый блок поставить. Вот только сдается мне, что их скоро отменят. Затем и сайты напринимали.

10. Toria

Toria Webmaster

Тоже так думаю. Будем показывать РТБ за 3 копейки.

Я вообще ничего нового не создавала. Несколько раз сунулась в новый интерфейс, повтыкала в монитор, вышла. Сижу пока до упора с блоками с рекламой за клики.

11. dileta10

dileta10 Webmaster

Не думаю. Большинству реклов все-таки нужна реклама за клики.

puma нравится это.
  12. LasyBones

LasyBones Webmaster

А что разве сайчас можно создать новый обычный блок?

13. puma

puma Webmaster

Можно в новом блоке запретить показ медийной рекламы (РТБ) и оставить только Директ.

14. LasyBones

LasyBones Webmaster

И что тогда будет другой расчет?

15. puma

puma Webmaster

За Директ, который показывается в РТБ блоках, пока что платят за клики. Как будет дальше - не знаю. )

16. puma

puma Webmaster

"Дальше" уже наступило, оказывается. (
    После переезда на новый интерфейс стали платить только за показы в РТБ блоках, независимо от того, что в них транслируется. Самое плохое - если в блоке, например, 3 объявления директа, то считаются не показы каждого объявления, а блока целиком, т.е. в 3 раза меньше.

Solemio нравится это.
  17. efa_32

efa_32 Webmaster

Ну дык, теперь понятно почему РСЯ которое нас ранее отшивало, теперь с таким удовольствием всех к себе попринимали....

Nikka и puma нравится это.
  18. Nikka

Nikka Webmaster

моя радость, что взяли в РСЯ, сменилась разочарованием, без слез смотреть на эти копейки в статистике нельзя

efa_32 и puma нравится это.
  19. Nikka

Nikka Webmaster

Я вчера поставила минимальный CPM Директа 50 рублей, так сегодня много не показанной рекламы. Не поняла, а можно вместо поставить код любой другой рекламы, например, Адсенса? Ну что бы когда нет от Директа по установленному лимиту цены, то высвечивалась бы моя.

20. efa_32

efa_32 Webmaster

Nikka, думаю тут разочарованы не только вы) Вон я на серче позавчера читала. там вообще многие волосы на голове рвут....
    Ну ничего страшного, не одним РСЯ рунет живет, не они так адсенс, не адсенс. так что либо другое, тизеры, банеры, СРА-партнерки, да что угодно... наша цель не изменилась, больше трафа больше заработки...:cool:
    Однако, не могу не согласиться РСЯ реально ошарашил и разочаровал....:(

Нескажу-кто-я и Nikka нравится это.

Поделиться этой страницей