Раскрутка в Инстаграм

Тема в разделе "Инстаграмм", создана пользователем Valeriya, 8 май 2016.

1. Alex

Alex Member

Кстати, обращайте внимание на комментарии в аккаунте. Они должны быть на русском, иногда бывает, что люди нагоняют себе с помощью английских хэштегов всяких бразильцев, которые не способны пройти курсы по психологии на русском языке :D

А ещё есть полезный сервис для анализа аккаунтов: https://publer.wildo.ru/my/groups_insta/ (9 запросов в сутки бесплатно)

Для старта подберите 5-10 аккаунтов, проанализируете аккаунты и выберите самый лучший по признакам:
    1) Тематика
    2) Пол
    3) Региональнсоть (чем больше % из РФ, тем лучше).
    4) Активность

Valeriya нравится это.
  2. MyShadow

MyShadow Webmaster

найдите бесплатные семинары Дарьи Манеловой, они хорошо в начале помогают.
    я в инсту просто влюблена, наоборот уменьшаю объем работы по сайтам, распродаю частично. в инсте веду паблики, личный акк и продаю кукол своих. идей масса, но сейчас времени маловато... зато инста и не требует его слишком много, очень много сервисов упрощают работу

3. MyShadow

MyShadow Webmaster

глупости, эмулятор - это еще одно андроид устройство. если у меня телефон и планшет - мне бы тоже бан грозил по такой логике, как и большей половине пользователей Инсты. баны дают за черезмерный глупый массфоловинг, маслайкинг, да и то - чаще просто блокируют на время. за масс действия на молодых аккаунтах. теоретически могут дать по жалобе на вас, за использование чужих фото и номер телефона в био. но на практике ситуация совсем другая.

4. MyShadow

MyShadow Webmaster

ЦА может быть несколько. и на практике восновном так и есть в большиснтве случаев, просто четко опишите их, что бы понимать какой контент им интересен. и контен так же стоит менять под активную в то или иное время/период ЦА

5. Valeriya

Valeriya Webmaster

Да, я прописала все сегменты ЦА, публикую по 2 поста в день: утром и вечером. Думаю, что надо ещё один добавить в середине дня. Сегодня утром увидела красивую циферку подписчиков - 999:dashline: Знаю, что для Инсты это мало, но меня циферка радует, с учетом того, что первый пост я опубликовала там меньше трёх недель назад.

Вообще, я приятно удивлена активностью людей в Инстаграм. По сравнению с ВК и ФБ лайкают гораздо активнее, и комментируют. При том, что в ВК у меня аудитория тёплая - они меня давно знают, ходят на вебинары, задают вопросы в личке, но комментов и лайков к постам куда меньше, чем в Инсте, где я появилась совсем недавно.

6. MyShadow

MyShadow Webmaster

три поста можно, больше не стоит. выбирайте время активности - в этом направлении поэксперементируйте. стандартно это 12,15 и 18, но лично в моих пабликах совсем другое смещение.
    при хорошем контенте инста дает потрясающие результаты. например, у меня все куклы просто улетают, хотя я особо и продающие посты не публикую, раскруткой не занимаюсь, просто как хобби. некоторых кукол даже не выставляю и стоят дорого - а почти 30 кукол за полгода купили. просто неожиданно попала в струю. для пабликов ВК приходилось пахать гораздо больше, народ там пересыщен уже рекламой и информацией.
    999 - это хорошая цифра. но лучше смотреть по активности. если хотя бы 20% лайков, т.е. под каждым фото не менее 200 - тогда супер. И + от лайков еще 20% комментов, тогда - просто золото, а не аудитория.

Valeriya нравится это.
  7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Вебледи, а фото из Инстаграмма можно как-то сохранить? кроме как страницы и скрином?

8. Zizetta

Zizetta Webmaster

На телефон есть приложения, у меня instasave pro (бесплатная). В Хроме у меня не знаю почему, но появились кнопки - download, у меня там куча приложений для скачивания видео и фото, вообще не знаю, какое это внедрило в инстаграм. Если покопаться, наверняка много таких. Раньше через сервис Статиграм сохраняла, но сейчас там вообще другая система и платная, надо поискать аналог того, что был.
    Мой самый любимый способ - через ВК (как всегда, не ищу легких путей, все обходами))). Берем ссылку на картинку, вставляем в ВК, картинка появляется в посте, скачиваем. Ну или саму контактовскую ссылку на изображение вставляем уже куда надо.

9. Светик1994

Светик1994 New Member

Девчонки, если кому то будет полезно для раскрутки своего инстаграма я пользовалась сервисом. Проверенный, в работе хороший.

10. HyLuP

HyLuP New Member

Приветствую. Мое мнение такое - если заказывать раскрутку в инсте, то заказывать у проверенных сайтах.

11. Kaho

Kaho Author

Мой инстаграмишко не очень активно развивается, но стараюсь постить и комментить других людей каждый день. Недавно принимала участие в инста-активности, где можно было получить критику своего аккаунта от более-менее популярного инста-блогера. Мне вынесли вердикт, что фотки в моем профайле все с разными фильтрами (а надо вроде как чтобы все было в одном стиле и в похожих тонах), и что у меня слишком много тегов в тексте (я прям писала целые #предложения, используя #теги :) ). После этого разбора полетов теги проредила, а с фильтрами ничего сделать не могу - уж слишком разные фото :(

А, еще момент - у кого телефон Майкрософт Люмиа, как у меня, лучше поменяйте телефон на андроидный, а потом беритесь за Инсту. Это ужас, программа постоянно слетает, отметить место не могу, директа нет вообще, автоматического выпадения тегов нет (приходится на компе смотреть, какие есть теги, и только потом переписывать их на телефоне). И еще много ужасов :/

12. Valeriya

Valeriya Webmaster

У меня с фотками тоже беда(( В некоторых профилях так всё красиво, где-то в шахматном порядке, где-то в одном стиле, а у меня каша сплошная. Лайкают, конечно, комментят, но хочется чтобы ещё визуально было красиво. Пока думаю, как бы это реализовать. Осложняется дело тем, что профиль у меня не столько фото-картиночный, сколько информационно-интерактивный, и как тут единый стиль фото сделать - вообще не представляю. Пробовала по-всякому, но правильные с точки зрения ЦА картинки собирают кучу лайков, а правильный пост под ту же ЦА, но с неправильной картинкой - в разы меньше((

13. M-A

M-A Author

Страничка в инсте уже года 3 точно. До прошлого лета лишь просматривала ленту. Потом увлеклась фудфото, решила сайт кулинарный сделать и тогда-то для трафика подумала раскручивать страничку в инсте. Сайт кулинарный так и не запустила, поэтому сейчас просто веду что-то подобное фудблогу - рецепты пишу, фото выкладываю. Подписчиков около 1000, не накручивала, просто комментила фоты, приглашала к себе на страничку, да в конкурсах всяких участвовала по фото.

14. M-A

M-A Author

Интересно... Первый раз с таким сталкиваюсь.

15. Kira

Kira Webmaster

а что дает блог в Инсте? В смысле, на нем можно как-то зарабатывать или еще что полезное? Для меня инстаграмм лес туманный)).
    П.С. Фото у вас очень красивые, и вообще страница привлекает и манит)).

16. Порсена

Порсена Webmaster

я вот тоже не знаю, для инфосайтов есть какой-то толк или нет, кажется что нет это больше личное, блогового типа... у меня пустой профиль и постоянно кто-то подписывается, потом отписывается.
    пока я поняла что зарабатывают там на продаже товаров, вебинаров, курсов, услуг... и часто продают какую-то фигню - типа расскажу как найти мужа иностранца, дам примеры писем на английском для переписки с ними

17. Kira

Kira Webmaster

для кулинарных, думаю, толк есть

18. Kira

Kira Webmaster

ссылку давать под описанием с аппетитным фото. Кто заинтересуется перейдет. Но я в этом ноль. Поэтому мыслю так вот примитивно)

19. M-A

M-A Author

Многие, у кого много подписчиков, публикую рекламные посты, за которые рекламодатели готовы платить неплохие деньги. Я первоначально планировала блог именно для:
    Можно использовать страничку как портфолио, если, конечно, привлекает фуд-фото. Буквально сегодня разговаривала с девушкой, которая просто в качестве хобби фотографирует еду, пригласили ее снимать для одного крутого кафе. Можно развить это и неплохо зарабатывать, тем более у нас это только развивается, в России же куча крутых фуд-фотографов.

Спасибо, подписывайтесь ;)

Это те самые боты, которые накручивают кому-то подписчиков. У меня в день по 10-20 подписок, а цифра подписчиков уже месяц не растет.

20. Valeriya

Valeriya Webmaster

Только там ссылки неактивны, к сожалению. Активная одна - в шапке профиля, где о себе пишем.

Поделиться этой страницей