Раскрутка в Инстаграм

Тема в разделе "Инстаграмм", создана пользователем Valeriya, 8 май 2016.

1. Puhi

Puhi Webmaster

Valeriya нравится это.
  2. Katarios

Katarios Webmaster

если честно - слушать просто невыносимо, масса ненужных пауз и всякой фигни

3. Valeriya

Valeriya Webmaster

Я ничего такого не заметила. Слушала не с самого начала, но то, что успела - вполне нормально, а учитывая, что я вообще не в теме, мне было полезно и интересно :)

4. Katarios

Katarios Webmaster

ну вот потому что не с начала ))) Там первые пол часа можно спокойно прокрутить

Puhi нравится это.
  5. Puhi

Puhi Webmaster

ну там много чего можно прокрутить, включая рекламный кусок в конце перед вопросами. Бесплатные рекламные семинары все такие, особенно когда много людей на них собирают и какой то интерактив пытаются устроить. Но инфа для начинающих полезная там есть. Так везде, куски полезного нужно раскопать в куче пустой породы) умеющий слушать да услышит :)

6. Katarios

Katarios Webmaster

не спорю - есть, но мне кажется непозволительным тратить 2 часа своего времени на просмотр полурекламного видео. Ведь резюмировать то что они говорили можно статьей на 1000 символов. Вообще все практически материалы для новичков почти ничем не отличаются. Я сама писала статью по раскрутке аккаунтов мастеров маникюра на конкурс, много инфы собрала тогда. А они по сути предлагают все-лишь сделать аккаунт с некоторым количеством фоток и спамить на первых порах, потом покупать рекламу. По ведению самого аккаунта не так много конкретных советов - все очень размыто. А совет вставлять от 5 до 7 смайловв обязательном порядке меня просто убил на месте.

7. infigirl

infigirl Author

Кто-то ставил Инстаграм на комп?

На телефоне было 2 акка, после вчерашних обновлений остался один и второй не могу добавить(

8. Alex

Alex Member

Валерия, эмуляторами лучше не пользоваться. Акк может улететь в бан.

Вообще первым делом надо определиться для какой цели создаётся инстаграм и есть ли у аккаунта региональная зависимость.
    И какая у этого аккаунта целевая аудитория (ЦА).

Основные способа раскрутки:
    1) МФ, МЛ и комментирование по ЦА.
    Массфоловинг, это подписка на людей, а масслайкинг, соответственно, лайкинг постов. Комментировании даже не требует объяснений :D

2) Реклама в таргете инстаграм (лента новостей) и покупка постов в других тематичных аккаунтах.

+ ко всему этому грамотное ведение аккаунта: постинг в прайм-тайм, использование хэштегов, публикация не реже 1 раза в сутки (в среднем), удаление спам-комментариев и т. д.

Это так, общая информация.

Для старта призываю определить свою ЦА и цель ведения аккаунта, а дальше думать будет гораздо легче.

9. Valeriya

Valeriya Webmaster

Alex, в бан за то, что захожу в инстаграм с компа, а не с телефона? :eek: Мне с телефона дико неудобно((

10. Alex

Alex Member

Да, за эмулятор могут бан дать. Хорошо, что регистрировались через телефон

При регистрации через bluestacks бан с вероятностью 80%, но даже те аккаунты, которые вошли в 20% тоже со временем блокируются.
    Регистрироваться через телефон и заходить с эмулятора не пробовал.

Цели аккаунта и ЦА известны?

11. Valeriya

Valeriya Webmaster

Цели и ЦА известны, да) ЦА, правда, несколько размыта, но преимущественно женщины в возрасте 23-47 лет, а внутри уже сегменты по потребностям.
    Эх, пойду погуглю про bluestacks и бан за вход с компа.

12. biovi

biovi Webmaster

не более пяти акков на один прокси и то они должны быть за ним всегда привязаны, можно с эмулятора толкьо при таком условии, на телефон то же самое распространяется, если один акк с эмулятора - не сталкивалась с тем, что он блокируется, но если у человека есть в этом опыт, Алекс - у вас айпи динамический с эмулятора, которого блочили?

13. Valeriya

Valeriya Webmaster

Оль, а если акк вообще один:D, то можно хоть с эмулятора, хоть с телефона заходить спокойно? И можно ли одновременно и там быть залогиненой, и там?

14. biovi

biovi Webmaster

Лер, я не знаю, я уже пол года не занимаюсь инстаграмм, знаю, что они постоянно обновляют систему защиты, потому может и палят как-то с эмулятора, хотя по логике, что тут такого

15. Alex

Alex Member

Раз всё известно, значит можно подбирать способ раскрутки.
    Расскажете, чем занимаетесь?

16. Valeriya

Valeriya Webmaster

Если в двух словах, то цель - продвижение услуг психолога, коуча (индивидуальная работа + вебинары, тренинги и пр.). Без привязки к гео, т.к. всё в онлайн-формате.

17. Alex

Alex Member

Хорошо, как раскручивать собираетесь? Деньги на рекламу имеются?

18. Valeriya

Valeriya Webmaster

Пока без бюджета.

19. Alex

Alex Member

Тогда МФ, МЛ и комментирование.

Для этого надо найти схожие по тематике аккаунты, найти последний пост (проверить, что он загружен не более 6 часов назад), проМФать и т.д. тех людей, которые поставили лайк записи.

Valeriya нравится это.
  20. Valeriya

Valeriya Webmaster

Alex, спасибо :rose:, буду пробовать)

Поделиться этой страницей