Раскрутка в Инстаграм

Тема в разделе "Инстаграмм", создана пользователем Valeriya, 8 май 2016.

1. Valeriya

Valeriya Webmaster

Девочки, мне по работе, судя по всему, придется осваивать Инстаграм. Но я вообще его не понимаю. ВК для меня самый простой, с ФБ кое-как разобралась, а Инстаграм- это ужас ужасный :confused: Пока я только поняла, что надо зарегаться в нём обязательно с телефона, потом можно поставить на комп эмулятор андроида и работать с компа. А как работать? Там только свои странички или ещё и группы можно создавать? Как вообще набирать людей, лайки и пр.? Короче, я полный ноль и дуб дубом (тут смайлик бьется головой о стену))) Буду благодарна за любую информацию по теме работы с Инстаграмом.

2. Zizetta

Zizetta Webmaster

Только свои странички. Если в твиттере продвигались, то принцип должен быть вам знаком. Продвижение за счет взаимофолловинга, лайков, хештегов и рекламы. Первых подписчиков можете взять из сервисов-обменников, для инстаграма их куча сейчас. Услуги по продвижению не покупайте, купите лучше тулиграм, там настройка элементарная и можно нужную ЦА собрать быстро.
    Я сейчас забросила, т.к. не нравится он мне, может потом когда-нибудь опять начну.

3. Katarios

Katarios Webmaster

что такое тулиграм ??
    Я раскручивала без всякого софта и прочих приблуд. В основном теги помогали. Сейчас там с раскруткой все стало гораздо сложнее, лента поменялась немного, хуже стали люди подписываться из-за изменений в выдаче ((( Печалька. У меня так хорошо рос аккаунт а теперь рост вообще никудышный стал.

4. Zizetta

Zizetta Webmaster

Программка. Парсит чужих подписчиков, по местоположению еще можно. В том году в паблик выложили ломаную версию, я ей воспользовалась для раскрутки акка на работе (в том плане, что акк компании раскручивала), руками в жизни я бы там и 100 подписчиков не набрала, т.к. тематика - продажа квартир, а то за неделю почти 500, причем много из нашего города, даже в комментах уточняли стоимость квартир. Потом кряк перестал работать. Немножко еще успела покрутить совсем новый акк, было интересно как переходят на сайт. По метрике инста не отслеживается, поэтому поставила ссылку на статью заброшенную и смотрела сколько на нее переходов. При 2-3 часах работы программы было 20-25 переходов в день.

5. Katarios

Katarios Webmaster

А где ее взять? Хоть платно? Дорого?

6. Zizetta

Zizetta Webmaster

Там помесячная оплата, 1200 в месяц. Пишут, что инстатулс выгоднее, смысл проги тот же, но лицензия 1500 стоит. Я только демо попробовала, которое ты мне присылала, тулиграм больше понравился, но цена...

7. Katarios

Katarios Webmaster

ну он массфоловингом это делает, так ведь?? Мне вот не хочется подписываться на левые акки - я ленту-то просматриваю, общаюсь с теми, на кого подписана.

8. Zizetta

Zizetta Webmaster

От невзаимных можно в проге отписываться, а так ручками придется( Можешь лайками крутить, в твоем случае может и лучше будет, но вообще малоэффективно, мало подписок. Я не люблю, когда люди подписываются и сразу описываются, ну как плевок в спину, если честно.

9. Katarios

Katarios Webmaster

так вот поэтому я и не хочу массфоловить. Я как-то пыталась раскручивать страничку по типу группы, дошла вроде до 5К человек, я и масфоловиг и проги использовала, но мне это надоело жуть. А на личном фоловить вообще не хочу левых. Ну как-то стремно мне.

10. Zizetta

Zizetta Webmaster

Ну вот и мне не нравится. У меня 1 фотограф каждую неделю подписывается и на следующий день описывается, уже целый год так! Наверняка еще кучка людей таких, просто этого запомнила.

11. Valeriya

Valeriya Webmaster

Девочки, читаю вашу переписку, как инструкцию к летающей тарелке)) Буду вникать по-маленьку.

12. Как по мне, то Инстаграмм подходит если раскручивать бренд или что то продавать. Кликабельную ссылку можно поставить только на главной аккаунта. Переходы оттуда на статьи прям не получишь. Думала, чем бы там заняться, но пока идей нет. Чисто мысли были, чтобы не все яйца в одну корзину.

13. Mavka

Mavka Webmaster

Для меня инстаграм тоже дремучий лес. Сестра мужа бизнесом занялась, делилась, что клиенты поперли именно с инстаграма. Я же пока просто читаю, подписываюсь на интересные мне темы. Так и не поняла, как делать репост, нажимаю, а мне предлагает отпправить кому то из моих подписчиков, а как просто в ленте опубликовать своей? Может из-за того, что у меня закрытый, я не могу репостить. Вообщем читаю инсту, а что бы самой активно пользоваться руки не доходят:)

14. Чтобы делать репост, нужно приложение для репостов)

Mavka нравится это.
  15. clever

clever Webmaster

Valeriya нравится это.
  16. infigirl

infigirl Author

Создала себе ночью рабочий аккаунт в инстаграме. Уже 2 каких-то человека подписались. Главное, наверно, ставить теги и геометки. На меня так по геометкам в моем личном аакаунте многие подписывались. Посмотрим, что это даст)

17. varvara1313

varvara1313 Webmaster

В инстаграме формат другой, он не очень подходит под раскрутку сайта, скорее, личного блога или бизнеса. Там формат такой - здесь и сейчас, жизнь онлайн. Популярны акки, у которых "есть лицо". Как это с сайтами связать, непонятно.o_O

18. infigirl

infigirl Author

Там же можно ссылки оставлять, а в целом согласна с тобой. Подруга выкладывает фото своих стрижек, покрасок (она парикмахер), многие фотографы города тоже в Истаграм раскручиваются. Но мне кажется, что пока это еще очень мизерная аудитория именно, если есть привязка к региону. По крайней мере, у нас. Не знаю, как в России.

Популярны всякие "как я похудела", где выкладывают, что они едят, как похудели, как ходят в зал итд.

19. Вот у меня такой же вопрос. Хотелось бы что-то там начать, но идей пока нет.

20. Ссылка кликабельная только на главной. А с поста копировать вряд ли кто будет.

Поделиться этой страницей