Раскрутка сайта через сервис "Постила"

Тема в разделе "Pinterest, Постила", создана пользователем Seremetra, 5 май 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Постила - место для сохранения и поиска полезных и вдохновляющих идей: рецепты, советы, мастер-классы и т. д. Очень похожа на англоязычный пинтерест. Можно поставить кнопочку в браузер.
    Кто-то пользуется? Как оформляете альбомы?

2. Taya

Taya Administrator

Не пользуюсь, хотя на нее поглядываю с любопытством. потому что оттуда иногда на мои сайты переходы бывают. Хорошими такими всплесками, видимо с чьих-то публикаций.

3. Добавляю статьи и в постилу, и в пинтерест. Не часто, но бывает. Иногда помогает с индексацией. Но не всегда. И порой переходы есть.

4. Zolushka

Zolushka Webmaster

У меня тоже однажды взяли фотку. Недели 2 были постоянные переходы. Сама пользуюсь только Пинтерестом. я так понимаю, что принцип схож.

5. clever

clever Webmaster

Я ещё год или больше назад обратила внимание, что на кулинарный идет небольшой трафик с постилы. Создала аккаунт и стала постить. Потом перестала. А этот небольшой трафик остался. Он не зависит от моих действий.

6. Zolushka

Zolushka Webmaster

Сегодня зарегистрировалась на Постиле. Заняло 5 минут. Войти на сервис можно через ок, вконтакте. фейсбук и т.д. После этого нужно создать доску, дать название и прикрепить к ней изображение. Для этого можно воспользоваться специальным значком, который закрепляется в верхней панели браузера, либо вставить ссылку с сайта (где открывается окно с выбором изображения или нескольких).

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

Дополню, что доски лучше делать максимально тематические. Например, "Маникюр", "Педикюр" и т. д., а не "Красота" и туда обо всем. Мое ИМХО.
    Еще хотелось бы узнать, как привлекать подписчиков ) :oops:

8. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мне на почту регулярно приходят рассылки от сервиса Постила примерно вот такого типа:
    1.png
    Никто случайно не знает, как можно попасть в такие рассылки? ) Не могу понять, как они составляются на сервисе.)

9. biovi

biovi Webmaster

мне с пинтереста такие приходят, думаю это автоматические сам сервис напиналки зазывалки по тегам темам делает

10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да, с пинтереста тоже приходят.
    Но вроде немного не так у пинтереста. Там, если лайкаешь картинку или подписываешься на чью-то доску, выскакивает доска чья-то с похожим названием или наполнением, и предлагают на нее подписаться. Но может что-то и путаю. Вроде в Постиле такого нет? Или я не замечала пока.

11. marissabel

marissabel Webmaster

Зашла в эту постилу, почитав эту тему. Туда нужно чтобы были крупные картинки... НАжала "добавить" - оно мне написало "на этой странице не найдено крупных картинок"... Что за дискриминация...

12. efa_32

efa_32 Webmaster

Хэхэ, был у меня пост на этой постиле на доске мода с девушками в купальнике, так мне по их новым каким-то правилам заблокировали всю доску.... хотя они вроде как не удаляют, но она засекреченая теперь и ее в поиске не видно((( Че туда постить теперь...смешные картинки из вк?:cool::cool::dash::mad::mad::mad::mad::mad:

Irene_louca нравится это.
  13. Svetlana_Gusterina

Svetlana_Gusterina New Member

Спасибо за идею, зарегистрировалась там)

Irene_louca нравится это.
  14. Irene_louca

Irene_louca Webmaster

Я делала так: если картинка маленькая, или не нравится, справа есть "Снимок экрана" (1). Нажимаете, и вас перебрасывает на сайт, где можно заскриншотить любой текст или картинку для сохранения. Если вы на сайте выбрали картинку и она опять оказалась маленькой (2), сделайте отступы (3) :)
    Либо, как вариант, добавлять с компа, предварительно "дорисовав" в Фотошопе поля до нужного размера.

Вложения:

Последнее редактирование: 3 мар 2019
  15. Svetlana_Gusterina

Может, обменяться вступлениями? Это должно прибавить веса. И сердечками)

А вообще нужно общие доски найти, куда можно добавлять свое. Там уже подписчиков уйма!

16. Seremetra

Seremetra Webmaster

Знаю, что в Пинтересте есть совместные доски. Не сказала бы, что есть слишком большой толк. А они в Постиле разве есть?

17. Svetlana_Gusterina

Ну, когда я создавала свою, меня спрашивали, может ли кто-то еще добавлять посты. Значит, теоретически, есть. Осталось их как-то найти)

Nastya_83 и Марина С. нравится это.
  18. anadonam

anadonam Active Member

Ну и сколько вам еще нужно этих однотипных сайтов с картинками и короткими подписями под ними.?
    Уже весь интернет засрали этими линкопомойками .. - бестолковка

Поделиться этой страницей