Раскручиваем группу в вк самостоятельно

Тема в разделе "ВК", создана пользователем efa_32, 5 май 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Апну темку, девочки кто нить пользовался sociate.ru для привлечения с других групп участников?

2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Пользовалась. Симпатичный сервис.) Нужно только тщательно подбирать группы, где будете размещать свою рекламу.

Когда-то давно привлекала пользователей через Адвего, Форумок и т. д. Видела, что на Адвего и сейчас дают такие задания.
    Способов привлечения - масса. ) Было бы время и желание.) А самое главное - понимание, зачем оно все нужно)))

3. efa_32

efa_32 Webmaster

Вот вот, я тоже думаю что с этими социалками тяжелее чем с сео:crazy::D
    Да к тому же я бы если крутить то одноклассники, там мне кажется аудитория отзывчивее, на лайки репосты не скупятся, по сравнению с вк.

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Если не секрет - ваша цель создания группы именно в контакте? )

5. efa_32

efa_32 Webmaster

Не секрет, изначально продвижение сайта, а теперь еще + к этому хочу там реклу иногда выкидывать.

6. Seremetra

Seremetra Webmaster

А ваша ЦА какая?

В одноклассниках конечно же намного легче раскрутить группу. Но там уже настолько замучили одной и той же ГЭ-рекламой, плюс ОК под шумок свою пускают рекламу (конкуренция, блин), плюс хорошенько там накосячили с лентой и модерацией так, чтобы максимально свести на нет заработки, что... картина такова: есть огромные живые группы, а заработок - пшик) Чемоданы без ручек)
    Единственный выход - находить "свою" рекламу, которая еще не набила оскому участникам групп и к которой лояльно относятся ОК. Но где ж ее найти-то? )

7. Ulishna

Ulishna Webmaster

С контакта плохо по ссылкам переходят.

8. Zizetta

Zizetta Webmaster

У меня от 50 до 300 человек с 1 ссылки, не считаю, что это мало. Проблема в другом - они не кликают по рекламе. пришли, почитали, ушли.

FlaShka нравится это.
  9. Ulishna

Ulishna Webmaster

а сколько народу в группе? И да, неактивные они какие-то...

10. Zizetta

Zizetta Webmaster

45К, вообще для контакта это мизерное количество. Если меньше 100 тыс. подписчиков чего-то ждать от группы в ВК глупо.

11. Ulishna

Ulishna Webmaster

Ой, какие жуткие цифры...:rolleyes: Где ж взять столько.

http://sobot.ru.net/ скачала на всякий случай, будем пробовать

12. Zizetta

Zizetta Webmaster

Если помните, мы с вами в одно время группы создали, даже постами менялись. Из ниоткуда ничего не берется.

13. Ulishna

Ulishna Webmaster

Что-то было такое... Только я даже не помню, какая у меня там была группа))).

14. Мне когда-то тоже казалось, что 100 тысяч - ооочень много и что как я сколько наберу. Набрала уже в 2 группы больше. И чисто обменами раскручиваю. Просто заниматься группой нужно или самой, или нанимать людей.

15. Nadej

Nadej Webmaster

А за какой период времени столько участников набрали? И где группы для обмена выбираете?

16. Ulishna

Ulishna Webmaster

Я думаю, элементарно находит - просто ищет схожие по тематике и пишет владельцам)))

17. Viana

Viana New Member

У меня группа небольшая, люди приходили с других тематических групп или смешной тематики, договоривалась об обмене с администратором.

18. webcontent

webcontent New Member

Сейчас такое уже не пройдет, в смысле заимствование чужого контента, так как недавно ввели алгоритм Немезида с целью борьбы с сообществами, которые воруют чужой уникальный контент.

19. Zizetta

Zizetta Webmaster

Ага, я вот на днях получила страйк за свой же пост в другой группе))) Пришлось листать ленту до февраля, чтобы найти его и показать техподдержке, страйк сняли, но есть ощущение, что это будет не раз еще повторяться. Самое интересное, что группа, которая кинула страйк - небольшая городская, всего 3000к. , сидят тырят контент из других групп, да еще и страйки кидают. Я особо не переживаю, пусть кидают, у меня нет групп в партнерках вк, слишком мелкие. Но сложно представить, что сейчас творится в крупных пабликах, которых хотят задавить конкуренты...

Seremetra нравится это.

Поделиться этой страницей