Расценки за килознак в копирайтинге

Тема в разделе "Все про копирайтинг", создана пользователем Lucky, 8 окт 2018.

1. Muramasi

Muramasi Active Member

ужасно, все это такая потеря времени...когда ждешь статью, а они мнутся.

2. Guru

Guru Active Member

Мне вот интересно узнать, а кто-то живет за счет дохода от написания информационных статей? Не просто дополнительный заработок, а основной должен быть. Потому, как цена 30-40 рублей за к. зн. предполагает для нормально жизни писать минимум 1000 к.зн. в месяц, т.е строчить надо по 30-50 к. зн.

3. Muramasi

Muramasi Active Member

не думаю. Те, кто чего-то стоит и что-то может, быстро заводят свои сайты и начинают "строчить" уже туда (не считая себя, знаю 3 таких девочек лично), остальные просто забивают на данный вид заработка. Такая тенденция.

LasyBones нравится это.
  4. Фея

Фея Active Member

В большинстве тематик.

5. veza

veza New Member

у меня информационные статьи основной источник дохода. Только пишу не по 30-40, а по 100-150, иногда по 250-300 рублей за килознак

6. Ветреница

Ветреница Well-Known Member

А отслеживаете, на какие ресурсы заказывают? Это информационные сайты, СМИ, интернет-магазины или что-то другое?

7. veza

veza New Member

пишу исключительно информационные статьи, никакого продающего контента или лендингов. Чаще для сайтов компаний (оборудование, материалы, технологии), в блоги (большие статьи на 10-15 килознаков). ИМ очень редко

Aqvamarin, Muramasi и Ветреница нравится это.
  8. Какие цены вы тут указываете... 10, 20 рублей ) За такие деньги кто-то еще и пишет. Одно дело, когда ее предлагают полным новичкам, но когда опытным райтерам...

Я считаю, если копирайтер спец, он вполне может от 100 рублей просить и выше - и будут заказы. Главное правильно себя позиционировать, как надо зарекомендовать

Последнее редактирование: 23 окт 2018
  9. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Вот это главное - копиратер должен быть специалистом в той сфере, на какую он пишет тексты! А то на деле 99% тех, кто пафосно считает себя специалистом и сразу ставит высокие расценки, оказываются и специалистами так себе, и пишут рерайт ещё и с грамматическими и пунктуационными ошибками! :dela: Я видела тексты за 100 руб., которым реальная цена максимум 30 руб. :D

Вот вы, уважаемый Первый крипторайтер, специалист в Форексе? Написали 150 статей, наверняка знаете как устроен финансовый рынок и как там заработать, почему же до сих пор тексты пишете? И я уверена на все 1000% что всё, что вы написали в этих статьях - лишь рерайт уже существующей информации, потому что копирайт, то есть уникальная ценная информация, которая действительно будет полезна людям и поможет им разобраться в тонкостях финансового рынка, может писаться лишь людьми, которые знают финансовый рынок, зарабатывают на Форексе, и стоит эта информация таких денег, которые вы текстами будете не один год зарабатывать! Так что, без обид, вам тоже надо разобраться что есть копирайт, а что рерайт, и тогда с расценками не будет вопросов. :ugu:

ira-polya, Elenika и Порсена нравится это.
  10. Спасибо за совет, вы меня разбили, я выбрал не ту профессию и погнал на завод )

Уважаемая, я 2 года на Форекс брокера работал, знаю процессы изнутри. И именно потому что я знаю, сколько трейдеров зарабатывает на форекс реально, я туда не рвусь.

И насчет высоких расценок - мои расценки еще очень низкие и чисто для заказчиков - форумчан, которые не станут платить по 100 - 150, как мне мои заказчики платят, когда я предлагаю им сотрудничество напрямую

Я кстати 5 лет работал с посредником, который меня заваливал заказами. Он брал с клиентов по 150 рублей за 1к, а иногда и по 200. И моя работа их вполне устраивала. Сейчас я работаю исключительно напрямую, и все тексты пишу сам, не передавая их другим райтерам, как делают многие якобы "заказчики", а на деле банальные посредники, живущие на разнице и тупо передающие работу добросовестных исполнителей закам

И если на то пошло, копирайт - это авторское право, а то, о чем мы говорим - это копирайтИНГ. Так что не мне в терминах нужно разбираться ) а сейчас извиняюсь, много работы

Последнее редактирование: 25 окт 2018
  11. Кстати, в отличие от многих райтеров, я могу предоставить контакты заказчиков, которые смогут предоставить рекомендации, плюс я часто предлагаю заказчикам статьи за честный отзыв, так как по форумам откровенно не продвигался еще, чаще напрямую взаимодействую. Да и по цене я гибок. Беру по 80 - 100, если вы мне дадите большой заказ, и я буду видеть перспективы длительного сотрудничества, могу и по 60 / 1 к, это не является проблемой.

Плюс, если заказчика статья не совсем устраивает, я всегда ее совершенно бесплатно правлю, доводя до нужного заказчику результата. Я всегда на связи и никогда не теряюсь

Просто не считаю, что нормальные райтеры должны по 20-30 рублей за 1000 симв. писать, нужно ценить свой труд. Понятно что каждый зак хочет и дешево заплатить, и отличный текст получить, но так бывает нечасто

Suning нравится это.
  12. ira-polya

ira-polya Webmaster

Это вообще улыбнуло :D Может, вы не в курсе, но доработки всегда бесплатны :ugu:

Как-то вы слегка агрессивничаете, не? Пробежались по форуму, наследили "простынями", умничаете высокомерно... Ну и зачем? Это же форум потенциальных заказчиков для вас, лучше бы прислушались да выводы какие сделали.

Elenika и Dina777 нравится это.
  13. Dina777

Dina777 Well-Known Member

Не хотела вмешиваться, но с сайта про кредиты прочла первую попавшуюся статью, и дальше читать не стала. Если у вас 10 лет опыта, как пишите тут, а также вы позиционируете себя как лучший из лучших, так почему не удосужились сервис найти на проверку тавтологии элементарно. Статья с первого абзаца пестрит ею. Режет слух, когда читаешь. Посмотрела примеры как потенциальный заказчик, но увы, ваши тексты столько не стоят, на мой взгляд. У самой опыт более 6 лет. И я вижу хороший текст сразу. Плюс информация у вас подается непоследовательно, мысли не упорядочены. А это очень важное умение в написании. И да, за такую цену раз взялись, вы полностью должны сдать работу готовой к публикации, которую ваша задача довести до идеала, и ничья более. Причем тут бесплатные доработки:) Так пишут только новички:) Даже за меньшую цену опытный ответственный автор никогда как попало текст не сдаст - привычка писать качественно не позволит:)

Последнее редактирование: 25 окт 2018
  14. efa_32

efa_32 Webmaster

Ну смотря сколько нужно с написания статей зарабатывать, например в моем регионе получать 8-10к рублей в месяц очень не плохо, так что написав в месяц 20-25 статей за 300-500 рублей каждая можно заработать на хлеб с маслом)))

Natali, ira-polya и puma нравится это.
  15. Natali

Natali Webmaster

хех, для нормальной жизни...а те люди что на минималку ходят на работу + платят за проезд и обеды, чем их работа лучше?
    а на чуть больше минималки полстраны ходит...
    а для мамы маленького ребенка так это вообще находка. И ребенок под присмотром, мозги работают и денежка капает. Чем плохо?
    Это я вам как мама пишу, которая без мужа сама тянет ребенка. Зато времени хватает уроки проверить, сад+ началка всегда на подхвате если надо ребенку.
    Я не сильно тут разрекламировала?.....:confused:

Suning, ira-polya и Guru нравится это.
  16. Guru

Guru Active Member

Ну, понятие нормальной жизни как и все остальное - очень относительно. Просто в моем понимании, это чувствовать себя комфортно в материальном плане. Например, позволить поехать отдохнуть в теплые края, посещать регулярно кафе и рестораны, покупать мебель в дом и т.д.

Хотя х.з , наверное на 100 баксов в месяц сейчас реально выжить, даже не голодать. Но для людей с нормальным физическим здоровьем было бы странно строчить cтатьи и получать подобное вознаграждение, когда возможностей вокруг заработать достаточно.

17. Natali

Natali Webmaster

Вы очень далеко от народа...
    Кто из работающих пусть даже на 5-8 тыс в месяц (а это большинство населения нашей страны) может себе позволить вышеперечисленное.
    Оглянитесь, олх процветает, люди одевают себя и своих детей в б\у шные вещи, там же и мебель и прочие товары быта, все это курсирует из квартиры в квартиру.
    А секонды...то отдельная песня....нигде в магазинах нет столько людей как там. Тоже подбирают себе что-то среди мусора Европы. Реально мусор, аж выворачивает какая там обувь ,но она есть и если она есть и толкутся в магазине люди значит есть и спрос.
    Это все вами вышеперечисленное явно не об этих людях.
    А вот тут тоже спорный вопрос. У всех разные ситуации жизненные и наверняка у кого есть время, силы и возможность не зарабатывают 3000, а идут и зарабатывают больше.
    Ну и хотелось бы услышать где эти волшебные места. чтобы платили за желание работать;)
    Перечислите если не сложно.

Валентина и puma нравится это.
  18. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Ох, читаю вас и страшно от таких слов. Хотя сама с небольшого посёлка, где такие же зп. Если бы там осталась жить, то скорее всего тоже бы выбрала фпиланс, как основную деятельность. Это удобно ни от кого не зависеть, и особенно для тех, у кого есть дети. Но, меня всегда тянуло в большой город, в том числе и из-за зарплат. В итоге работаю с 1-2 выходными в месяц, зато зп выше средней в моей сфере. Иногда посещает мысль уехать обратно в свой посёлок и уйти на фриланс.

Natali нравится это.
  19. Вы видите статью на сайте, это значит, что заказчика статья полностью устроила, и он ее разместил.

За выраженные мнения всем спасибо, они очень ценны для меня. И да, какая же агрессия? Я вообще не агрессивный человек

Заказчик работает со мной не первый год, дает заданий много. Если его что-то не устроит, он обязательно об этом говорит, и мы все правим

20. Фриланс - это не для всех... Я вот уже 5 лет работаю исключительно на себя, а когда общаюсь на эту тему со знакомыми, они отмахиваются, говорят, что только на работе можно стабильно получать зарплату. Как говорится, каждому свое

Поделиться этой страницей