R-кошельков скоро не будет

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Миловица, 10 июл 2019.

1. Миловица

Миловица Webmaster

Новости
    https://news.wmtransfer.com/blog/zayavlenie-dlya-vladeltsev-r-koshelkov

Информируем об изменении правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках, в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

В связи с вышеизложенным уведомляем о том, что:

• С 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами.

• P-кошелек будет предоставлен автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P и пополнен на сумму имеющегося в распоряжении участника системы ЭЧП (R-кошелька) путем передачи ЭЧП чекодателю ЭЧП (ООО ВМР) для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив (отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

• В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке. В этот же период времени появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии, что такой кошелек был открыт через стандартные интерфейсы Системы.

• После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет имущественных прав участников системы.

Таня -AV, Порсена и LasyBones нравится это.
  2. Вот на Адвего по этому поводу кто-то выложил переписку с поддержкой Вебмани.
    Что-то непонятное надвигается

3. Dreamy

Dreamy Webmaster

Похоже, это смерть вебманей. И тизерок вместе с ними.

Виолетта нравится это.
  4. Suning

Suning Active Member

Они еще и сами не знают, как все будет. Видимо сверху поступило руководство от Путина - прекратить и надо резко выполнять, а как выполнять - фиг знает. Если они дают P-кошельки только резидентам РФ, то автоматически теряют остальной мир либо переводят их на долларовый кошель. Думается, кто-то из руководства Вебмани насолил верхушке власти либо власть прикупила Киви или Яндекс-деньги. В любом случае мы об этом не узнаем:dash::cool:

5. Suning

Suning Active Member

Блин, как овец народ сгоняют в хлев, затем откроют лазейку в виде другого вывода и все ломанутся туда - так нами и управляют:D:D

6. Elenika

Elenika Webmaster

А зачем с Р на R переводить? Останутся Z-кошельки для всех, ими и можно будет рассчитываться в международном формате. А вообще, вебмани уже давно перестали быть не заменяемыми...

АннаМ нравится это.
  7. А какая альтернатива Вебмани? Я просто открыла свой ещё 7 лет назад и теперь сижу над ним боюсь, поскольку верификацию в моем регионе проводить проблематично, да и вывод шаткий у менял на рынке. Может ещё что-то и появилось, но ведь данные паспорта требуют

Последнее редактирование: 13 июл 2019
  8. nataliw

nataliw Webmaster

а яндекс деньги?

9. Там нужна идентификация, с этим проблема. Сейчас разбираюсь

10. Elenika

Elenika Webmaster

Вебмани тоже требуют данные паспорта и идентификация нужна. (Когда пришло срок получения нового паспорт по возрасту, они первые прислали письмо, что заблокируют меня уже на след. день после истчения срока действия паспорта). А что в этом страшного? У меня электронные кошельки всех систем с идентификацией.

Я пользуюсь вебмани с 2008 года. Тогда большинство электронных расчетов были в них. Сейчас многие платежи можно сделать картой, есть Киви, Яндекс. Есть бесплатные виртуальные карты. Редко где встретишь, чтобы вывод денег был только в вебманях. Да, согласна, у вас в регионе проблематично со всем этим... Ну будете в Z-кошельке принимать и отправлять. На биржах,как правило, с Z работают. Также и нам будете цены в Я выставлять ).

Елена Николаева нравится это.
  11. LasyBones

LasyBones Webmaster

А чего резидентам-то делать, я не поняла? После 1-го авгуса открывать кошель и туда переводить то, что висит на R?

12. Elenika

Elenika Webmaster

Они сами всем откроют кошельки, как я поняла ). Ждать )

LasyBones нравится это.
  13. Irene_louca

Irene_louca Webmaster

Всем привет! Меня один вопрос интересует. Мы сейчас везде, где деньги переводят на WM указываем кошелек R**********. 1 августа его нужно заменить на P**********? Или будет работать автоматическая переадресация?

14. Вероника

Вероника Webmaster

Я думаю, что надо будет менять реквизиты. Вряд ли возможна автоматическая переадресация.

Irene_louca нравится это.
  15. Elenika

Elenika Webmaster

Как только R перестанут работать, сервисы переснаут на них отправлять деньги. Скоро от всех партнерок придут оповещения, что делать дальше и какой кошелек указать для вывода.

Irene_louca нравится это.
  16. Natali

Natali Webmaster

мне кажется нужно будет ручками поменять номер кошелька. Замена ведь как будет проходить? Нужно будет создать новый кошелек P, естественно там будут другие цифры. Это я так поняла.

17. Natali

Natali Webmaster

P-кошелек будет предоставлен Вам автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P( https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmp.shtml) и пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке https://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw2.shtml. В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии того, что Вы открыли для себя такой кошелек через стандартные интерфейсы Системы.

это мне пришло на почту...

18. Irene_louca

Irene_louca Webmaster

Всем спасибо! Ждем оповещение от партнерок!

19. Astarta

Astarta Webmaster

Вот и проблемы начались... Text.ru теперь не принимают вебмани. Обменники резко увеличили комиссию за обмен вебмани...
    Как теперь экономичнее выводить вебмани (вмр) в России? Сегодня вот вывела на яндекс через /banks.webmoney.ru (3,5% что ли процента за вывод...)

20. LasyBones

LasyBones Webmaster

Да, блин. :mad:комиссия стала нереальной просто.

Поделиться этой страницей