Прощай, push? Нововедение от Яши

Тема в разделе "Рекламные, тизерные и баннерные сети", создана пользователем Vera_Karpova, 11 янв 2019.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Для тех, кто еще не видел - https://webmaster.yandex.ru/blog/zaschischaem-polzovateley-ot-navyazchivykh-opovescheniy

Не поняла будет ли это относиться к рекламе (у меня пушпрофит стоит), ведь можно просто нажать на крестик и блокировать, и сайт будет работать, как обычно.

Будете ли вы снимать пуши?

2. ira-polya

ira-polya Webmaster

ага, не очень радостная новость. Ну, думаю, время покажет. В любом случае это должно рано или поздно случиться.

3. LasyBones

LasyBones Webmaster

Давно пора. Я давно их сняла. Просто выбешивают. :infi: Все-таки немного о посетителях сайтов надо думать.

4. ira-polya

ira-polya Webmaster

Ну выбешивают-не выбешивают, а доход от пушей не меньше ГА и хороших тизерок. У меня это чуть меньше трети, то есть потери существенные, если что. И чем их заменить? Увеличить количество "стояков по 4 часа"? Не думаю, что "стояки" и "паразиты вылазят пачками" выбешивают меньше.

LasyBones нравится это.
  5. Tani

Tani Webmaster

блин обидно, но похоже нужно убирать. только думала о том, что скоро лавочка должна прикрыться((((

6. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я решила пока оставить. Пока не пойдут жалобы от других, что за рекламу метка появилась в вебмастере, убирать не буду.

ira-polya нравится это.
  7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Это вы о себе. А я о пользователях. Меня как пользователя выбешивают пуши больше всего остального. Задолбали. На мобильнике так вообще сил нет. Стояки меня не беспокоят. Я их не вижу. И потом они не требуют от меня действий. Написано и написано. А пуш требует реакции с моей стороны. Обязательной реакции.

8. ira-polya

ira-polya Webmaster

ой, всё так индивидуально, что я ориентируюсь не только на свои ощущения. Моим пользователям, судя по данным ЯМетрики, пуши практически ровно - отказы после начала сборов подписок увеличились на процент максимум. Да и через обратную форму связи жалоб никогда не было. А вот на стояки-паразиты было))

9. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Меня тоже пуши не бесят. Как-то привыкла, что они сейчас на всех сайтах вылезают. Сейчас даже когда в поисковик яндекс захожу, в виде пушей все браузер свой пытают протолкнуть. Бесит, когда не видно крестик, чтобы закрыть или кнопка блокировать не активна.

10. Elenika

Elenika Webmaster

У меня позднее зажигание. Пуши стояли давно, но с отсрочкой в 45-60 секунд. То есть не сразу появлялись. Не монетезировала. Отправляла раза 2-3 в неделю анонсы на новые статьи. Переходы были. И вот вчера увидела, что в моем сервисе тоже появилась монетизация.. Подключила на один сайт на одну рассылку в день. И... уже не хочу отключать ). Кол-во отписавшихся не выросло. А доход порадовал. Больше, чем тизеры и как один хороший блок Адсенса. И вот теперь думаю, если у меня ненавязчивая подписка (не сразу всплывает окошко и не мешает просмотру), то пусть пока стоит? Можно даже на 2 раза в неделю поставить, чтобы не тревожить людей.

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я тоже не отказываюсь. А смысл? Если зайдешь на 100 сайтов еще и на 100 будет эта фигня? Тогда надо отказаться вообще от использования Интернета. И жалобы писать мне в голову никогда не приходило. Но я помню, что еще на прошло-осеннем марафоне морковкин говорил, что этот жуть и все равно запретят.

12. Лена Л

Лена Л Active Member

Тоже приняла решение не отказываться. Саму сначала эти пуши раздражали до зубовного скрежета, сейчас уже привыкла.

13. ira-polya

ira-polya Webmaster

Кстати, СендПульс тоже запустил монетизацию пушей. Интересно, как там оно всё.

14. Elenika

Elenika Webmaster

Я позавчера ее увидела и подключила. А сегодня только письмо пришло. Включила на пробу в субботу. Там можно выбрать - 1 раз в день, 3 раза в день и 2 раза в неделю. Реклама мусор (типа Пенсии будут.. в отчетах видно, что рассылали)..

Первый день результат меня неожиданно порадовал. Вчера и сегодня поменьше уже более чем в 2 раза. Отписки чуть больше, чем обычно, но не критично. Поставила сначала на 1 раз в день, но сегодня убрала на 2 раза в неделю. Посмотрю, если по общей сумме в 2 раза в неделю будет почти также, то оставлю. Или буду вручную регулировать. Вывод - от 5 уе по понедельникам. Можно вручную или автоматом. Уже первую выплату получила сегодня )

Поделиться этой страницей