Пропали клики

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем Наталья ss, 24 авг 2018.

1. Уже несколько дней подряд вижу такую картину в статистике гугла: там где были клики теперь 0 и все серое. До этого тоже как-то странно считалось, клики есть, но они не плюсуются, а отнимаются. как так? Например было 50 кликов, стало 45 но внизу стоит +5 кликов, то есть, должно быть 55 , а вместо этого 45. Как это понять? Но больше меня пугает полное отсутствие кликов, когда стоит 66 кликов, а внизу ноль и все серое. Что-то не так с сайтом? Кто сталкивался?

2. Elenika

Elenika Webmaster

Ели речь о кликах в Гугл консоли, то вероятнее всего, Гугл сильно опустил Ваш сайт в поиске или вообще выкинул его, наложив фильтр. Проверьте, нет ли сообщений о нарушениях в "Мерах принятых вручную". Посмотрите разделы Безопасность и Сообщение. Посмотрите, есть ли сайт в поиске по названию сайта и ранее популярным запросам, проверьте состояние индексации.

Как дела с трафиком? Ощущается ли просадка? За сколько дней Вы смотрите статистику? Посмотрите по дням, чтобы понять, резко это произошло или постепенно.

У меня как-то такое было - Гугл сильно опустил даже по поиску сайта. Переходы из Гугла практически ушли в ноль. Никаких нарушений не было. Через месяц все вернулось. Причину я так и не поняла. Обращалась за помощью к более опытным товарищам, тоже ничего не могли понять. Потом все в один день вернулось. Правда, это послужило точном поработать над сайтом, в частности, над скоростью загрузки.

3. Проверила, никаких нарушений нет, но они были совсем недавно.

4. В поиске сразу же выходит и сайт и статьи

5. Toriya

Toriya Webmaster

Наталья ss, стоят автоматизированные объявления или блоки, настраеваемые "вручную" и вставленные каждый отдельно?
    У меня примерно три дня назад почти перестали показываться объявления Адсенс на одном сайте. Там стоял скрипт автоматизированных объявлений.
    При этом на других сайтах все норм.
    Вчера поставила блоки как раньше вручную, стали показываться и количество кликов сразу возросло.
    Буду дальше посмотреть.

6. А как ставить блоки вручную? Я только недавно гугл подключила, пока все автоматизировано

7. у меня тоже буквально три дня назад все это появилось

8. Dreamy

Dreamy Webmaster

Вы смотрите статистику на главной? Скорей всего, "Эффективность" - там идёт сравнение с прошлым периодом: обратите внимание на заголовки. Например, "Вчерашний день по сравнению с таким же днём на прошлой неделе".

Потому что в отчетах по доходам нет ни плюсов, ни минусов, только цифры в столбиках: по сайтам, блокам, дням и т.д. - в зависимости от типа отчета.

Чтобы увидеть реальные отчёты, в меню слева выберите "Отчеты" - "Основные отчеты". Там много разных форм, поиграйтесь. )

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  9. Toriya

Toriya Webmaster

"Мои объявления - рекламные блоки - новый рекламный блок" Я эти имею ввиду, не просто скрипт, который ставится в хедер.

10. Спасибо, поиграюсь)

11. я поняла, а как этот новый блок оформлять, ни разу этого не делала)

12. А расчетный доход , это та сумма, которую я получу со всеми вычетами?

13. Dreamy

Dreamy Webmaster

Точная сумма становится известна где-то 5-7 числа, обычно вычитают от 1 до 10 процентов "за недействительные клики". (

14. Toriya

Toriya Webmaster

Там надо следовать подсказкам и выбирать то, что тебе надо. Посмотрите, в интернете должно быть много инструкций по настройке. Обычно места вставки блоков, их внешний вид и прочее определяется уже самим вебмастером, исходя из конкретного сайта, и путем тестирования в течение какого-то времени.

15. да уж. С гугла много не возьмешь...

16. Надо попробовать

Поделиться этой страницей