Промежуточные итоги марафона "Вебледи"

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 19 окт 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Идея интервью зародилась в этой теме.
    На одни и те же вопросы ответят участники марафона, на данный момент не сошедшие с дистанции.
    1. Цель участия в марафоне?
    2. Есть ли первые успехи и какие именно?
    3. С какими трудностями приходится сталкиваться при прохождении марафона?
    4. Знает ли семья о вашем марафонском забеге? Если в курсе, то как к нему относится?
    5. Какие еще знания вы хотели бы получить в процессе марафона? Что пока важного, на ваш взгляд, прошло мимо?
    Таня -AV
    1. Научиться делать сайты, узнать что такое ключи, шаблоны и плагины.
    2.Появилось понятие ключи, конкурентность слова и темы вцелом, пока все, надеюсь еще все впереди)
    3. Было мало времени на некоторые задания, пока все понятно.
    4. Да, конечно знают что мама учиться)все по разному, в основном против, уходит много времени)
    5. Как чистить бесплатный шаблон, как монетизировать потом сайт.
    Еще бы более подробно хочется узнать по первой табличке и выбору темы сайта - там мало что было понятно.
    Было мало пояснениям по плагинам, которые мы установили - зачем они, что делают, почему именно эти... и т. д.

Tkata

1. Научиться азам сайтостроения.
    2. Успехи есть. 1-е-пока еще в марафоне. 2-е-полученны новые знания, понятия, о которых раньше даже не имела представления. Они важны даже для копирайтеров при написании текстов, теперь есть представление о том, что надо вебмастерам.
    3. Так как я новичок, для меня все новое, иногда приходится знакомится с элементарными терминами, дорабатывать задания. При этом все интересно, ведущие отлично подают материал.
    4. Семья знает о забеге, поддерживает.
    5. Хочется добежать со всеми до финиша, пройти все темы, узнать о монетизации сайта. Для меня все в новинку, поэтому все кажется важным. Хотелось бы еще научиться пользоваться ККоллектором. Если будет следующий марафон (я надеюсь), уже есть знания, как готовится и что понадобится.

Nadej

1. Цель участия в марафоне - получить систематизированные знания, как сделать успешный сайт. "Неуспешный" у меня уже есть).
    2. Успехи - в процессе выполнения заданий то, что казалось неохватным и абсолютно непонятным - становится понятнее и доступнее - огромное спасибо ведущим.
    3. Трудности были пока со сбором сематического ядра (пришлось осваивать Кейколлектор).
    4. Семья не знает. Не люблю говорить заранее, пока ничего не получилось.
    5. Очень хочется получить информацию о ссылках на сайт. Нужны или нет, какие именно, сколько, где покупать и т. д. , для меня эта тема совсем непонятна.

E_Lenn

1. Цель - перейти с уровня "любитель" на уровень, близкий к профессиональному, т.е. банально зарабатывать на своих сайтах.
    2. Прямо вот только что увидела первый успех: на старом сайте исправленная по-марафонски статья по основному запросу с 97 позиции поднялась на 11.
    3. Все трудности на марафоне решаются, поэтому я бы их отнесла к рабочим моментам. Самостоятельно уже несколько раз зашла бы в тупик (как например, с настройкой шаблона).
    4. Семья знает, но они далеки от всего этого. Не понимают, зачем я сижу до полуночи. Но так было и с копирайтингом. Поначалу это называлось "мама сидит, втыкает", потом, когда моя з/п стала как их суммарная, это стало "мама работает")
    5. Судя по тому, что я получила на сегодняшний день, мои пробелы будут заполнены. Спасибо ведущим и участницам за марафон! Часто даже вопросы девочек наталкивают на умные мысли, а уж ответы! Я очень рада, что пошла сюда.

Natali

1. Научиться создавать красивые, качественные и приносящие доход сайты. Ну очень хочется.
    2. Есть. Я понимаю, что на своем первом сайте я все делала не так как надо, видимо поэтому там и нет посещалки. Здесь я выучила как собирать ключи и анализировать конкурентов, собирать СЯ и делать ТЗ (ну я надеюсь что выучила, представление получила так это точно).
    3. Трудности в нехватки времени, средств на приобретение того чего б хотелось в платном варианте (ну это мои трудности). Очень много информации и она не сразу усваивается - но это поправимая трудность.
    4. Семья знает, очень рада что я сюда попала, но и ждет окончания марафона - устали, что мама все время за компьютером.
    5. Не знаю,что могло важного пройти мимо - помоему все нам.....Очень много ценной и полезной информации. Знания? Какие будут нам давать ведущие, мне все пригодятся.

stvalerija

1. Сделать свой первый сайт и понять, как это все работает "изнутри" т.к. сама я копирайтер и только в текстах понимаю.
    2. Да, все очень классно получается. Много новой информации, которую можно даже в своей работе повседневной применять на практике (теперь выкладываю статьи на вордпресс своей заказчице по всем правилам Пузата при оформлении).
    3. Иногда только что времени может не хватать, особенно, когда перед выходными задание выкидывают. Но это моя проблема и я ее стараюсь оперативно решать не в ущерб марафону. Тем более, что сроки ведущими ставятся реальные, проверки проходят быстро.
    4. Все в семье знают, помогали мне выбирать темы для анализа ниш. Сейчас я уже всем диагностирую паразитов и говорят, что я уже немного достала со "своими глистами".
    5. Пока мне все нравится, мимо меня точно ничего не прошло! Жду продолжения! Спасибо за такой чудесный марафон и такую удивительную возможность форуму и ведущим. Спасибо более опытным участницам, которые всегда помогают!

Ulishna

1. Хочу сделать посещаемый сайт и вообще научиться делать такие сайты
    2. Узнала много нового, чувствую, как вертятся шестеренки в голове и думаю, что это все не зря, что-то путное выйдет
    3. Для меня представляет трудность, что очень много полезной инфы выплескивается именно в обсуждениях, которые затягиваются на десятки страниц, а у меня не всегда бывает время прочесть все это. Но я не в обиде.
    4. Знает муж, но ему в принципе все равно).
    5. Меня все устраивает, ничего мимо не прошло. Знания может быть о том, как сделать, чтоб на сайте активничали посетители? Так этого никто, наверно, не объяснит.

Продолжение следует. :)

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    MarinaV, Kseniya, marissabel и 16 другим нравится это.
  2. Aqvamarin

umka_razdumka

1. Давно мечтала:

• сделать сайт или просто научиться их делать
      • сделать сайт маме филологу, которая уже неоднократно мечтает о подобном вслух, но даже не представляет с чего начать и как подступиться)
    2. Успехов полно! Очень много новой информации, хорошо отсортированной, главное полезной, в короткие сроки. При самостоятельном копании интернета в надежде получить сегодняшний результат ушло бы как минимум пол года! Причем, скорее всего сдалась бы в первый месяц или неделе на первом же спотыкаче. Самый главный-я до сих пор участвую! С началом марафона меня просто преследуют невезухи, которые усложняют и жизнь и учебу, и продолжаются по сей день... Но каким-то чудесным образом справляюсь и каждое сданное задание для меня лично огромная победа.

3. Личные трудности типа: удар молнии, отсутствие интернета в половине области, постоянные переезды с места на место, случайная обрезка электричества и т.д. не в счет....
    Очень большой объем информации как плюс так и минус. Страшно, что знания слишком поверхностные... С учетом скорости лично у меня мало что откладывается глубоко и руки все время тянуться начать копировать всю ветку форума, чтобы на будущее, как конспект студента хранить! Может и не понадобится, но дорого будет как память)))
    p.s. как пожелание, хотелось бы выразить))) было бы круто, если по окончанию марафона модераторы оставили марафонцам доступ к этой веточке... Пусть даже закрытую для общения, но открытую для прочтения... Уж очень много мелочей тут обсуждается, которые не запомнить, ни записать...
    Сложность темы дополняется сложностью реализации. Так как все мои публикации должны быть согласованы с соавтором (мамой, для которой делаю сайт в подарок к ДР) а тут в догонку и то, что она доступна только в скайпе при наличии связи в глубине степной....

4. ЗНАЮТ ВСЕ! И семья, и друзья, и знакомые!
    Муж еще изначально на семейном совете поднял лапу вверх и проголосовал за участие. Пока держит марку и помогает чем может. Временами сидит на сухомятке и пельменях, чаще гуляет с мелким, иногда засыпает в обнимку с подушкой.
    Конечно бывает что и у него терпение начинает трескаться, но выпустив пар продолжает поддерживать.

5. Вот тут не сформулирую, ибо опыта 0!
    Хочу получить ВСЕ знания, какие могут дать ведущие... И, возможно, еще чуток бонусом....
    По поводу что прошло мимо тоже сказать не смогу... Потому что даже не сегодняшний день вопросы возникают, но не зная всей программы и как она построена дальше не могу угадать, то ли это упустили, то ли это будет на следующем занятии.
    осенило для примера.
    код 404, ридерект с www (возможно неправильно сформулирую) и еще подобные настройки присутствовали в 1 или 2 уроке Пузата, но не в заданиях, ни в обсуждениях не встречала. Поэтому, либо это впереди, либо у всех настроено, а я одна такая задумчивая... В любом случае, когда смотрела урок и пыталась читать где-нибудь ничегошеньки не поняла((((

lilsiztah

1. Создать правильный, красивый и денежный сайт согласно всем рекомендациям успешных людей.
    2. Моя первая статья ещё не проиндексировалась, а меня уже нашли конкуренты по Пузатовскому марафону. Наверное, это успех:D
    3. Над некоторыми заданиями приходится серьёзно поломать голову (например,над Кейколлектором), а иногда банально не хватает времени.
    4. Семья в курсе, иногда выручает с домашними делами.
    5. Ещё... ну вот сейчас, например, меняем дизайн на сайте. Хотелось бы получить сведения, какой дизайн когда применять (в зависимости от тематики сайта), какую тему брать (2,3-х-колоночную), какие цвета, куда какие блоки лучше, и прочее. Хотя, возможно, это всё будет в задании про монетизацию?

annaaleks

1. Цель была решить, стоит ли дальше заниматься сайтами. Марафон еще не кончился, но ответ я уже получила - стоит, потому что люблю это дело, хочу добиться успехов и даже хочу заняться реанимацией своих проектов. Всех, которые есть. Идеи бросить теперь не посещают. Мотивация сильнейшая.

2. О, да, у меня есть новая замечательная тема для сайтов, есть новые знания, которые для меня буквально - открытие.

3. Трудности пока только в недостатке времени, но это не к марафону, а ко мне. )))

4. Семья в курсе, поддерживают, помогают, если не успеваю сдать задание. Все заинтересованы, так как семье когда-то сайты приносили кусочек хлеба. Теперь почти не приносят - лишь окупают свое содержание. А хочется, чтобы приносили больше, чем раньше. )))

5. Важного - недавно на форуме создали тему о Недопустимых ключах. Об этом хотелось бы подробнее, так как мы часто сталкиваемся при анализе ключевиков и конкурентов с тем, что запрос в статье не упоминается ни разу. Тогда насколько правильно использовать его нам, ведь он может быть недопустимым?

Анна7777

1. Цель участия в марафоне - заниматься воспитанием сына и не зависеть от офисной работы. Средство достижения цели - работа на собственном сайте той тематики, которая душевно близка. Соответсвенно, задача - создать полноценный конкурентоспособный сайт.
    2. Успехи: поборола регистрацию домена и хостинга, начала немного разбираться в технических составляющих сайта.
    3. Очень тяжело мне как филологу понимать, более того - совершать установочные телодвижения для внутренностей сайта. Тяжело ориентироваться в "птичьем языке" людей понимающих. Хлебные крошки, расфуфыривание записей... мамо! Хотя через очередное усилие начинаю немного въезжать.
    4. Семья знает, потому что я, придя домой, напихав всех ужином, отполоскав в ванной и уложив спать, тороплюсь часа 2-3 в день отдать моему учению. Трудно не заметить. Как относятся? Терпят. Потому что мамы дома нет, она - в параллельной реальности. Но бонус слишком вкусен, чтобы сказать что-то против: если все срастется и сайт заработает, мама будет больше находиться дома (туловищем точно:).
    5. Какие знания хотела бы получить в марафоне? Вы смеетесь? Мне выше крыши хватает того, что идет в процессе. Очень много новой информации, которую приходится переваривать, несмотря на возможности и данный природой уровень обучаемости. С ужасом сдаю очередное задание... и с нетерпением жду следующего. Огромнейшее спасибо девочкам-ведущим за то, что тратят на нас свое время и нервы. Уверена, мы справимся!

Vera_Karpova

1) Хочу иметь красивый и полезный для людей сайт. Для меня это своего рода "минута славы", если получиться набрать достаточно большую аудиторию, мне будет приятно, что люди читают мои статьи. С детства увлекалась писательством и всегда приятно когда твое творение оценивают. Ну и второй момент дополнительный заработок. Увы, моя профессия мне не нравиться и она низкооплачиваемая, надеюсь что со временем я выйду на доход большей своей зарплаты и смогу себе позволить официально не работать, а заниматься своими любимыми делами и хобби.

2) Даже не знаю, что можно отнести к успехам. Первоначальные задания хоть и были не простыми, но вроде со всем справилась благодаря советам девочкам-ведущим и другим марафонцам. Спасибо им.

3) Главная трудность - мало свободного времени. Считаю, что ведущие дают достаточно времени для работы. Просто у меня ясно "варит" голова утром, когда нужно идти на работу, а вечером трудно себя организовать, дает знать усталость. Зато выходные - работа идет просто прекрасно. А так с большими трудностями пока не сталкивалась.

4) Да, моя семья знает о марафоне. Родители относятся к этому равнодушно, считая одним из моих временных увлечений, которое скоро пройдет. Молодой человек, хоть и далек от всего этого, но всегда морально поддерживает и высказывает свое мнение, если я его об этом прошу, а делаю я это очень часто.

5) Поскольку с сферой сайтостроения я никогда не сталкивалась, то пока не могу сказать что мне чего-то не хватает. На мой взгляд уроки (задания) построены лаконично и логично. Думаю было интересно узнать азы кода, что и как там можно менять, как определить какие-нибудь вредные ссылки и т.д. Ну, надеюсь про продвижение и заработок на сайтах мы узнаем из последующих заданий. На данный момент меня полностью устраивает то количество информации, которую нам предоставили.

Nikka

1. Научиться сео оптимизации и сделать успешный сайт.
    2. Сделала первое в жизни семантическое ядро, правда не все, а кусочек, но начало уже положено. Узнала, как анализировать конкурентов и составлять ТЗ.
    3. Трудно ориентироваться в общей теме по заданиям, да это и понятно, мы же женщины любим поболтать, вот рабочая темка быстро и разрастается до десятков страниц, ну где здесь найдешь нужное. Пока перечитаешь, столько времени уходит. Да еще и темки марафонцев приходится мониторить, вдруг там что-то важное проскочит.
    4. Все в семье считают, что я ерундой занимаюсь, никто не верит в заработки с сайтов. Говорят, лучше бы статьи писала на продажу. Недовольны, конечно, что сижу много за монитором, но завтраки, обеды и ужины я обеспечиваю, поэтому особо не отвлекают, ну хоть за это им спасибо.
    5. Хочу знать все. Поэтому все, чему будут учить, проглочу и переварю. Я упертая. Немного напрягает растянутость сроков в некоторых заданиях, но у нас много девочек новичков, которые вообще ничего не знали про вордпресс до марафона. Некоторым трудно быстро усвоить такую информацию, поэтому помогают им советами все, не только ведущие.
    Я очень рада, что преодолела сомнения и записалась на марафон. Думаю, что это не последний, будут другие, тоже запишусь.

3. Ulishna

Ulishna Webmaster

насчет того, чтоб оставить веточку открытой навсегда - соглашусь на 100%. пусть будет, может через год-два пойду в декрет и еаконец без спешки вдумчиво все почитаю. И другие участница, уверена, тоже в качестве шпаргалки будут периодически использовать.

umka_razdumka, Анна7777, MarinaV и 8 другим нравится это.
  4. Aqvamarin

prikhodko_eu

1. Хотела научиться чему-то новому в создании сайтов, проверить свои уже существующие знания и навыки.
    2. Из марафона я ушла, поэтому с марафонским сайтом успехов, конечно, нет. Но кое-какие знания я уже получила (по сбору семантического ядра), сейчас использую их на практике с существующими сайтами.
    3. Основная трудность была - найти время для выполнения заданий.
    4. Семья знала, конечно, поддерживали. Но потом пришлось уйти по состоянию здоровья мужа.
    5. Мимо меня прошел процесс составления ТЗ для копирайтеров и составление грамотной статьи. До сих пор не уверена, правильно ли я делаю с ключами в статье, нет ли переспама. Надеюсь, что в будущем у меня будет время для марафонов, или бывалые участники смогут сделать марафон вроде Эволюции.

Angelok

1. Хотелось бы влиться в тусовку вебмастериц и получить волшебный пендаль :) Побыть марафонцем, бегуном. Найти друзей и единомышленников. Стараюсь в быстром темпе выполнять задания - для меня это важно, бежать первой. Правда периодический меня отправляют на доработку, но и ее я стараюсь быстро выполнять.
    Ну и конечно же создать качественный, хороший сайт по урокам и руководством девочек.
    2. Об успехах конечно рано говорить сейчас мы только дошли до этапа настройки шаблона. Но у меня уже первая страница попала на 28 место в Яндексе. С учётом того, что сайт зеленый и молодой - это довольно приятно. :)
    3. Как таковых трудностей я не помню. Хотя было задание сделать описания к рубрикам, я боялась, что не успею, потому что у меня нет постоянного копирайтера и думала не уложусь в сроки, но все обошлось. Сейчас по тихоньку анализирую страницы, выбираю авторов, заказываю статьи.
    4. Нет про марафон не знают, но знаю, что относились бы отрицательно.
    5. Наверно подробные советы по монетизации :)
    Спасибо ведущим за их советы, спасибо Насте за шаблон :)

verooka

1. Цель участия в марафоне:
    - систематизировать имеющиеся знания
    - научиться работать с wordpress
    - создать новый сайт, качественный с точки зрения пользователей и поисковиков
    - оптимизация старого сайта с учетом полученных знаний
    2. Новый сайт на вордпрессе с уже настроенной темой - колоссальный успех для меня, учитывая, какие сложности я испытываю с усвоением технической информации :D А вообще у нас тут очень уютненько, дружеская атмосфера и взаимопомощь. И это тоже успех:pivo:
    3. Во-первых, марафон Пузата рассчитан не на совсем для новичков, поэтому не вся информация из уроков воспринимается с первого раза, иногда и с третьего. Больше времени уходит именно на то, чтобы понять, что именно надо делать, чем на само выполнение (это лично у меня).
    Во-вторых, сложно совмещать с марафоном основную работу, семью и домашние дела - голова пухнет от информации, присутствует хроническое недосыпание.
    4. Семья в курсе, муж поддерживает, ребенок возмущается, что мама мало времени уделяет :D.
    5. Хотелось бы научиться грамотно перелинковывать тексты и эффективно размещать рекламные блоки , узнать, как продвигаться ссылками.

АнанасиК

1. Научиться создавать успешные сайты, полезные людям и приносящие неплохой доход.
    2. Да, думаю, есть. Даже то, что уже умею анализировать конкурентов, подбирать ключи к статьям и т.д. - это уже огромный плюс.
    3. Сложно просматривать видео-уроки из-за слабого интернета. Много времени отнимает еще учёба в школе. Поэтому приходится заниматься сайтом рано-рано утром или поздно вечером. Иногда боюсь, что не успею сделать в срок задание. Но пока, тьфу-тьфу, всё получается вовремя сдавать.
    4. На марафон меня отправили родители, зная о моём желании научиться создавать сайты. Очень много помогает мама: подсказывает и объясняет. А папа, в основном контролирует и поторапливает, чтобы я всё сделала и вовремя ложилась спать.))
    5. Я ещё новичок. Поэтому все знания для меня важны. Всё, что дают ведущие, я впитываю, как губка. Огромное им спасибо! Особая благодарность Ольге (biovi), которая со мной возится и разъясняет непонятные моменты.

darnik79, Ольга_райтер, Kira и 11 другим нравится это.
  5. Aqvamarin

kristisol

1. Цель моего участия в марафоне - систематизировать все то, что скопилось в голове за 6 лет работы вебмастером и получить новые знания.
    2. Про успехи говорить еще рано, на марафонском сайте опубликована всего лишь одна статья. Но я научилась работать с КейКоллектором. Эта программа была куплена мной лет 5 назад и я считала ее бесполезной тратой денег. А оказывается это очень и очень нужная штука! И еще, теперь у меня в голове есть четкий план действий. Наконец-то, благодаря ведущим, я смогла разобраться в том, как следует действовать при создании новых проектов.
    3. Трудностей, конечно, много. Очень долго пыталась разобраться с нишами, КК вообще был темным лесом для меня, практически каждое задание уходило на доработку.
    4. Семья не знает. Муж абсолютно не смыслит в том, чем я занимаюсь, поэтому про марафон ему не говорила, так как пришлось бы долго и нудно объяснять что и как.
    5. Информации, полученной на марафоне, более чем достаточно. Жду с нетерпением урок про перелинковку, так как до сих пор не знаю, как ее делать правильно.

Klerik

1. Сделать наконец то, что давно хотел - сайт с помощью которого буду учить новичков зарабатывать деньги :)
    2. уже есть первые посетители на сайте,_жду_новых_и_много)
    3. времени много свободного нет, видео большие, но очень интересные)
    4. Знает и отлично относится
    5. Как работать в команде. Как делегировать.Определение целевой аудитории. Вроде все рассказано и разжевано)
    elens

1. Целью моего участия в марафоне было систематизировать и разложить по полочкам уже имеющиеся знания по созданию сайтов. Хотелось начать создавать сайты не только по желанию, но и на основании грамотного анализа.
    2. Успехи прекрасные:
    - вместе с марафоновским сайтом я параллельно создала еще один сайт и по нему уже есть посетители и с Гугла, и с Яндекса;
    - все знания, полученные на марафоне, я сразу же начала применять и на старых сайтах - посещаемость и позиции сайтов улучшились;
    - главным успехом марафона считаю - это вдохновение на работу - хочется творить все больше и больше.
    3. У меня все идет прекрасно, особых трудностей нет. Нехватка времени только расстраивает. Хочется делать больше и больше; и девочкам помочь, кто совсем новички; еще и основную работу никто не отменял (она у меня очень серьезная).
    4. Да, все знают и все поддерживают, люблю их)))))
    5. Я философ по жизни - все знания, которые к нам приходят - они приходят именно в то время, когда необходимы и востребованы, всему свое время, а мы должны не упустить этот момент и погрузиться в них полностью. Главное, чтобы мимо не прошли.:kiss:

marissabel

1. Цель участия - научиться делать сайты не "методом научного тыка", а с осознанием каждого своего действия. Плюс мне удобнее, когда есть конечный срок выполнения задания. Без него дело растягивается до бесконечности и забывается.

2. Успехи - пока только теоретические. Узнаю много нового. Практически еще ничего не воплотилось. Вот когда посещалка хотя бы пойдет на сайте с большей скоростью чем обычно - это будет первый успех. Если с монетизацией будет лучше, чем сейчас - это будет второй успех. Если время нахождения на сайте и активность посетителей будет расти - это будет третий успех. Пока все - только мечты (перечеркнуто) планы.

3. Трудности - все во мне. Что касается марафона - все очень четко и в целом понятно. У меня же есть такая функция в мозгу - отключаться в самый неподходящий момент и переключаться на ненужно и бессмысленное. Тянуть время до последнего. Стараюсь бороться.
    Безусловно, трудности вызывают некоторые задания, но все преодолимо. Трудно было выбрать нишу, трудно сообразить, как считать плотность вхождений ключевых слов (до сих пор не поняла толком). Трудно (а вернее, очень времязатратно) собирать СЯ без КК. Хотя я осознанно выбрала этот вариант. КК у меня есть. Но хотелось пройти все вручную. Так сказать, с самых азов понять.

4. Семья в курсе. Дочка постоянно переживает, "чтоб маму не выгнали" :) Это я ей такие страшилки рассказываю, когда нужно поработать, а она требует внимания. Муж тоже любит, когда внимание - только ему, но когда я заявляю "у меня срок до 7 вечера!" - оставляет в покое:) Понимает всю важность происходящего:)

5. Знания - все, которые даются и будут даваться - хочу получить! Любая тема для меня важна, поскольку в любой теме я - любитель-любитель. До профессионала дотянуться - мечта.
    Очень хочется научиться делегировать работу, правильно находить правильного исполнителя, правильно ему составлять ТЗ, чтобы он все правильно по нему сделал. Еще хочется найти СВОЕГО программиста, дизайнера и прочих специалистов, которым можно было бы доверять и обращаться по необходимости, не вдаваясь в поиски на биржах и т.п. Это ужасно много времени (лично у меня) отнимает. Но это наверное уже не к марафону:)

Что прошло мимо - не то чтобы мимо - но я не до конца поняла подсчет плотности вхождения ключевиков. Вот смысла я не поняла, хотя посчитать несложно. Ну думаю если сделаю их все, а не 5 штук для задания - понимание придет. Надеюсь! Еще было мало, как мне кажется, внимания уделено ТЗ. Это очень важно. Лично для меня ТЗ составить сложно - оно получается обычно слишком объемное. Как уместить в небольшом ТЗ все, что нужно и не замусоривать его лишним и конкретным... Вот этого хотелось бы...

Gusia

1. Участвую чтобы узнать по каким правилам сейчас надо публиковать тексты, как собирать семантическое ядро, новые техники продвижения в топ. И самое главное почувствовать дух марафона. Это плодотворно настраивает на работу ).
    2. За прохождение марафона для меня было очень полезно наконец познакомиться с кей-коллектором и понять как он работает. Разобралась как высчитывать нужное количество ключевых слов для статей и определять объем текста.
    3. Трудностей пока нет.
    4. Семья знает, что прохожу марафон и поддерживает. При необходимости муж берет какие-то домашние дела на себя.
    5. Хочется узнать информацию про перелинковку. Про покупку ссылок. Про то как заводить группы в соц сетях для сайта и как их раскручивать (и стоит ли это делать). И про разные способы монетизации.

От себя хочу сказать, что очень нравится участвовать в марафоне. Спасибо ведущим за ваш труд! Надеюсь, что впереди еще будут интересные и полезные моменты.

Sangina

1.Хочу сделать сайт по всем правилам под руководством опытных вебмастеров. Разобраться, как все устроено и как работает. Ну и чтобы доход приносил) Сама бы не решилась, а если взялась бы за это дело, то бросила бы, т.к. нет ни опыта, ни знаний.

2.Успехом считаю уже то, что перестала впадать в ступор, читая темы на форуме, где вебмастера обсуждают все, связанное с сайтами. До марафона ничего не понимала. Сейчас уже туман в голове рассеивается, очень много нужной и полезной информации дают девочки. И она каким-то образом начинает раскладываться по полочкам.

3. Видео пересматриваю по два-три раза. Большой объем поначалу тяжело было усвоить, но чувствую, что уже втянулась в учебу. Завела себе отдельную папку, куда записываю все важное для меня. Из наших учебных веток тоже собираю полезности. Самое сложное для меня оказалось разобраться в хитросплетениях ключевых слов. Вхождения разбавленные, прямые, с хвостами, не желательные, куда, что и как – пока мало что понятно.

4. Семья знает, мы с мужем уже не первый год удаленно работаем. Он тоже, кстати, марафонец, только на другой площадке забег :) Так что у нас самые актуальные новости в семье – что кто сделал и какое следующее задание :D

5. Не знаю что важное упустили, может потом что-то выяснится. Хотелось бы знать о покупке ссылок, как тему для сайта подбирать с учетом монетизации, но основное, в чем мне нужно разобраться – оптимизация контента.

6. Aqvamarin

Ирина_К

1. Цель - создать более-менее постоянный источник дохода. Пусть немного, но чтобы "капало" каждый месяц. Ну и освоить технологию для дальнейшего масштабирования. если получится вывести один сайт на окупаемость - можно делать еще.
    2. Первые успехи? Пока только работа. Сайт еще не проиндексирован. Но по крайней мере, выполняю задания в срок и надеюсь, что к концу марафона успехи будут.
    3. Трудности, как и всех - в основном время: работа, быт, дети (особенно младшенький...). Технически все нормально, но я и не полный новичок. Поэтому жду, скорее не информации, а системы и пинков под зад... Ну и хорошо, когда домашки проверяются - есть возможность исправить ошибки. И дедлайны дисциплинируют.
    4. Муж не знает. Но ему все равно. Я просто и так целый день за компьютером - работаю. Так что, чем именно я занимаюсь - без разницы. Главное, чтобы еда была приготовлена. Дети (старшие) знают и поддерживают.
    5. Знания не нужны. Информации полно везде. А вот пожелание - где-то встречала такой подход - разноуровневые задания. Минимум для новичков - расширенные - для продвинутых и тех, у кого больше времени и сил. Не глубже, чтобы другие не отставали, а именно вширь. Ну типа - обязательно описать 5 рубрик. А если есть желание - все.

Королевишна ;)

1. У меня уже был сайт до участия в Марафоне, но я чувствовала, что знаний в этой области у меня недостаточно. Все делалось методом проб и ошибок. Поэтому Марафон стал отличным шансом сделать новый проект "по уму":D
    2.Конечно! Во-первых, я научилась анализировать ниши! До этого вообще не понимала, что это и зачем нужно. Во время прохождения первого задания столько нового узнала!
    Ну и самое главное, давно хотела разобраться с Кей коллектором и Марфон в этом плане стал тем самым пинком. Я научилась собирать семантическое ядро сайта. Ведь это основа основ, а раньше этот этап я в основном пускала на самотек...
    3. Самая большая трудность - это катастрофическая нехватка свободного времени. Если бы Марафон стартовал года 1,5-2 назад, то я бы могла уделять сайту гораздо больше внимания. Сейчас у меня маленький ребенок (11 месяцев), так что работать получается только по вечерам и иногда во время дневного сна. А ведь еще есть работа по дому и 2 других сайта, которые я стараюсь не забрасывать. Уверена, что у многих девчонок с Марафона такие же сложности, ведь у некоторых еще и работа и по нескольку детей! Но мы все сможем:infi:
    4. Конечно знают, я уже все уши мужу прожужжала! Относится нейтрально:D Может посидеть с ребенком, если мне срочно нужно сдать очередное задание)
    5. Наверное самое основное, чего я ждала от Мафрафона - это научится составлять СЯ, ну и конечно составить в голове полную картину как правильно делать сайт от начала и до конца. Очень жду уроки по правильной перелинковке и покупке ссылок. Думаю, узнаю еще много интересного.

Ксюне4ка

1. Цель участия - научиться создавать качественные сайты. Хотелось бы конечно ещё и заработать на этом, но это уже планы на будущее))
    2. Участие в марафоне - это уже успех. Если бы я создавала сайт сама, то не сделала бы и сотой части того, что мы уже сделали. А ведь пройдена только половина марафона. Вот эти полученные знания я и считаю своим успехом.
    3. Трудности стандартные для каждой женщины - катастрофическая нехватка времени из-за домашних забот. Плюс у меня растет "ассистент" в сайтостроительстве, которому только 7 месяцев. Доча занимает оооочень много моего времени. Но это вполне нормально)
    4. О марафоне знает муж, но он себе слабо представляет что это такое и с чем его едят. Но он меня поддерживает, так как понимает, насколько мне важно реализовать себя.
    5. Вот здесь ничего сказать не могу, так как я полный чайник.

Kseniya

1. Цель - научиться делать сайты. Давно хотела начать обучение, но не знала с чего начать и что из всей массы знаний пригодится. Марафон - отличная возможность научиться тому. что пригодится.
    2. Первый успех - попасть на марафон! Я счастлива, что я здесь! А еще здесь прекрасные ведущие и компания. Ну и стоит еще сказать, что успехом можно считать то, что у меня теперь есть сайт. Да, его нужно еще оформлять, наполнять и много чего еще, но есть. Мечты сбываются!
    3. Трудностей много, так как о сайтостроении я не знала вообще ничего и сразу окунуться в море знаний трудновато, но жутко интересно! Самым интересным было собирать СЯ для сайта. С КК забавы ради словно в игру играла. Теперь все это нужно описывать и правильно оформлять.
    4. Семья конечно знает, что я участвую в марафоне, ведь им в это время достается очень мало моего внимания. Сын гордится мамой, а муж все время спрашивает, когда же марафон закончится, хотя и проявляет интерес к тому, что у меня получится из этой затеи. В общем, когда все спят, я учусь, чтобы днем выполнять работу, которая никуда не девается и ее нужно выполнять не смотря на то, что марафон уход не мало времени. Думаю, родные будут счастливы, что марафон скоро закончится. а я огорчусь, так как это уникальная возможность получить практические знания.
    5. Какие знания хотела бы получить? Думаю, всего того, что ведущие подготовили в программе марафона, мне будет для начала достаточно. Я уже узнала такое, о чем даже и не догадывалась! Интересно что будет дальше...

Спасибо всем за такой марафон! Марафонцам удачи и красивых доходных сайтов!

AlisaG

1.Хочу не просто "втыкать", а хочу понимать, что я делаю, для чего и как это делать правильно! А еще просто хочу зарабатывать, а не только тратить деньги на хостинг, домены и пр. :) Хочу сидеть дома и вносить денежки в семейную копилочку.

2. Как и у большинства: не вылетела сразу и это уже радует! В голове немножко проясняется... Кое-что начинаю понимать. Есть желание переделать старый сайт и заняться новыми проектами.
    3. Сначала при получении задания половина слов кажется незнакомой. Берусь за край ниточки (ищу какое-то знакомое слово) и потихоньку распутываю клубок. Иногда получается сразу, а иногда читаю ответы девчонок, которые мою проблему уже решили и все проясняется. Больше страдаю из-за нехватки времени, так как чаще всего задания даются на выходные плюс пару дней, а именно выходные у меня самые загруженные. :)
    4. Знает ли семья о вашем марафонском забеге? Если в курсе, то как к нему относится
    Семья знает, конечно. Они уже привыкли, что мама всегда что-то "изобретает" в Сети. Раньше писала статьи кому-то, теперь что-то делает для семьи. :)Поддерживают, даже с собакой по вечерам гуляют сами.
    5. Пока мне не дается Кей коллектор. Надо заняться изучением с помощью какого-то сервиса, а еще лучше, пошла бы на курс к нашим учителям! Они классные!

MarinaV

1. Получить знания по основам сайтостроения и попытаться создать свой первый сайт.
    2. Правильное выполнение каждого последующего задания является очередным маленьким успехом для меня.
    3. Главная трудность - недостаток времени, которое я могу уделить именно обучению в марафоне. А второе, для меня это сложность понимания технических моментов создания сайтов, вот сейчас нужно настраивать шаблон для меня это самое сложное задание из всех.
    4. Да, мои близкие знают об этом. Относятся скептически, но с интересом ))
    5. Общий план занятий марафона так и не был оглашен, поэтому не знаю что нас еще ждет впереди, но хотелось бы узнать еще о том как обезопасить свой сайт от различных вредоносных посягательств, например,таких как взлом, воровство контента, недобросовестная конкуренция и т.п.

Taya, Kseniya, Nikka и 10 другим нравится это.
  7. Анна7777

Анна7777 Webmaster

Руками и ногами За!

nightawk, umka_razdumka и Kseniya нравится это.
  8. Aqvamarin

nightawk

1. Не буду кривить душой, участие стало спонтанным. Решение было принято в тот день, когда я узнала о марафоне. 20 страниц обсуждения "проглотила" за час. На этот момент имелся копирайтерский кризис - не могла заставить себя сесть писать. Из виртуальной реальности уходить не хотелось. Решила попробовать. Почему другие могут, а я нет? Хотя мне казалось, что это все недостижимо и необходимо специальное образование.
    Если это когда-нибудь принесет какой-нибудь доход, то я точно буду знать, что время потрачено не зря и дело к которому легла душа может стать источником дохода. До этого неоднократно пыталась монетизировать свои хобби.
    2. Для меня то, что я вижу сейчас, заходя на страницу - огромный успех. Продвижение пока в мечтах. Хотя созрело пару идей для сайтов более востребованных тематик.
    3. Все трудно, самое главное - дефицит времени. Но марафон и крайние сроки очень стимулируют. Самостоятельно руки не дошли бы. Теперь я знаю, что сайты я не брошу. Параллельно начну разбираться с кодами и т.д.
    4. Семья в лице мужа все знает и поддерживает тем, что не мешает. Муж работает в ИТ-сфере, правда с интернет-технологиями напрямую не связан.
    5. Мне кажется, что знаний дается вполне достаточно, как для абсолютного новичка. Нельзя выучить специальность досконально, даже учась в университете. Необходимо самообразование и практика. Базис дается - остальное нужно делать, изучать, пробовать самостоятельно и выводить собственные алгоритмы продвижения.

Oksenia

1. Научиться создавать сайт правильно, систематизировать обрывочные знания.
    2. Опубликована первая собственная статья, узнала про анализ конкурентов.
    3. Нехватка знаний в общих вопросах.
    4. Семья знает. Муж относится скептически, сын одобряет.
    5. Все отлично. Не знаю, что еще может быть.

M-A

1. Банальная, наверное, такая же, как и у всех – научиться создавать сайты самостоятельно, понять, как их продвигать, чтобы в будущем превратить сайт в источник пассивного дохода. До этого были попытки, точнее желание, создать сайт, но дальше разговоров дело не пошло. Марафон – отличный шанс и в то же время пинок )
    2. Я рада, что поняла, с чего начинать создание сайта, как выбрать нишу, как подбирать ключи. Надеюсь, что главный успех ждет меня и всех марафонцев впереди.
    3. Когда только планировала создать сайт, думала, что все будет гораздо проще. На деле столкнулась с массой трудностей. Вот и сейчас я не знаю, где искать ответы на ту кучу вопросов, которые появились при настройке шаблона. А я терпеть не могу, когда приходится делать то, в чем не разбираешься. Но упорство и труд, как известно, ….
    4.
    В курсе муж, ведь он вынужден слушать мои рассказы о конкурентности, частотности, индексировании и прочие, порой непонятные ему словечки, а также засыпать под стук клавиш моего ноутбука. Но он подбадривает, помогает, когда что-то не успеваю. Помню, когда собирали СЯ, он проверял частотность некоторых слов по вордстату. Матерился, но делал ) Родные и близкие друзья тоже знают, что делаю свой сайт, но особо не интересуются моими успехами, а я не забиваю их головы ненужной им информацией.
    5. Так как до этого я с сайтостроением и продвижением в Сети не сталкивалась, а лишь писала тексты для сайтов, для меня важно все. Хочется узнать больше про интерфейс, настройки, какие-то фишки по СЕО и перечислять могу очень долго. А что прошло мимо, не знаю, здесь я как тот студент, который не знал, да еще и забыл )

В свою очередь хочу поблагодарить всех, кто организовал этот марафон и тратит свое время на нас, делится своими знаниями, отвечает на вопросы, помогает. А всем марафонцам – удачи и прибыльного сайта в будущем!

Tchebu

1. Научиться делать информационные сайты.
    2. Несомненно, т.к. начинала с абсолютного нуля, то все, что мы уже сделали-для меня является успехом.
    3. Сложно соблюдать темп. Но это, скорее, говорит о моей личной несобранности.
    4. Да, знает. К сожалению, не очень поддерживают. Беспокоятся, что трачу "семейное" время.
    5. Хотелось бы всего и побольше). Что пока важного, на ваш взгляд, прошло мимо? Не могу оценить, потому что знания изначально нулевые.

Savyla

1. Хочу научиться делать сайты.
    2. Успехи есть, но больше сложностей.
    3. Трудности заключаются в постоянной нехватке времени, а также они встречаются на каждом этапе работы, так как я новичок в этом деле.
    4. Да, семья знает. Относятся положительно.
    5. Все, что удается узнать на марафоне для меня очень важно. Вся информация - новая, поэтому большего мне не надо, и так еле успеваю все охватить.

Sedika

1. Усвоить азы в ускоренном режиме. Мой исходный уровень в сайтостроении - новичок.
    2. Получено:
    - Лучшее понимание о структуре обширных знаний.
    - Первое понимание про алгоритм создания сайта.
    - Первое понимание о выборе ниши и формировании СЯ.
    - Углубление знаний по наполнению WP и первые знания по его настройке.
    3. Cкорость выполнения заданий (больше связываю с личными обстоятельствами+новичок).
    В целом всё ОК. Идеально было бы получать:
    - Больше подсказок со скриншотами
    - или ссылки на статьи, отобранные опытными мастерами.
    Потому что не все новички могут быстро понять, что им надо, а что нет.
    4. Знает. Проблем нет.
    5. На мой взгляд, развивая идею марафонов в будущем можно учесть 2 момента (как я это вижу):

1) Учитывая длину видео, хотелось бы лучшего оформления комплексных советов. Чтобы в слайде с выводами было указано больше нюансов, которые можно пропустить про ходу просмотра. Это вкусовщина, но с опорой на опыт преподавания. Большие массивы данных - в одном месте = целостный взгляд на любые знания. Например, из пройденных занятий: сводная таблица по оформлению контента, чтобы примечания, подсказки - всё рядом. Или сделанный в процессе выполнения задания алгоритм текстового анализа. Такое - трижды хорошо, даже для продвинутых людей. И хотя есть люди, которые относятся к таблицам и алгоритмам с опаской (даже среди студентов точных специальностей до 20% таких)). Но именно так и эти 20% учатся конспектированию и умению видеть всю картину, а не многократно буксовать, переходя от одной её части к другой.

2) Если пойти по пути "передвигаем ноги слушателям" (и отчасти облегчаем работу по проверке ведущим), то стоит давать единые шапки для оформления заданий, примеры ТЗ для райтеров и т.п.

Большое спасибо за марафон! За доступную цену участия, за дельные советы, оперативную проверку и приятную атмосферу!

darnik79

1. Получение новых знаний, навыков, смена сферы деятельности, заработок.
    2.Успехи - это пока все новое, чему я учусь при выполнении задания. Надеюсь в дальнейшем это все применять в работе.
    3. Каждое задание для меня сложно. Темы перечитываю по 3-4-5 раз, поскольку сразу непонятно вообще ничего. Все-таки марафон рассчитан не на полных новичков.
    4. Семья знает, конечно же. Относится положительно)
    5. Лично мне бы хотелось более детальных и подробных объяснений (для тех кто вообще без опыта)

lovin

1. Моя цель - собраться с силами и довести до конца начатое. Собственно, знания у меня есть (с пробелами, конечно), некий опыт почти во всех сферах сайтостроительства тоже есть. Силы воли не хватает :)
    2. Есть косвенный успех - наконец-то дошли руки до переноса старого сайта на новую платформу. Раньше не решалась.
    3. Основная проблема - невозможность воспринимать на слух информацию из видео. 3-х часовое видео мне приходилось разбивать на три дня.
    4. Знает. Помогает, тексты пишет :)
    5. Знания по монетизации - вот тут полный провал. И очень не хватает мотивации.

Kseniya, Ольга_райтер, Nikka и 3 другим нравится это.
  9. Aqvamarin

Диляра

1. Получить систематизированные знания и создать сайты с достоверной информацией на медицинскую тему и не только. Научиться на этом зарабатывать.
    2. Да. Первые статьи на сайте.
    3. Многое приходится изучать с нуля. Не всегда все получается с первого раза.
    4. Да. Положительно.
    5. Очень интересно углубленное СЕО. Думаю пока ничего важного мимо не прошло.

Ольга_райтер, Angelok и Kseniya нравится это.
  10. Kseniya

Kseniya Webmaster

ОЧЕНЬ даже ЗА! Шпаргалка будет отличная, так как на одном сайте, думаю, не остановимся ;)

AlisaG, nightawk, prikhodko_eu и 3 другим нравится это.
  11. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Да, вот и я буду ЗА. Из марафона я вышла давно, но хотелось бы посматривать, как дела идут, и в будущем иметь под рукой такую шпаргалку будет очень полезно.

Kseniya нравится это.
  12. Taya

Taya Administrator

Это будет одним из бонусов для участников, прошедших Марафон до конца

marissabel, Nadej, LeMars и 8 другим нравится это.
  13. Tani

Tani Webmaster

Вопрос к организаторам марафона: планируете ли по окончанию этого марафона, делать еще один?

Katarina нравится это.
  14. Kseniya

Kseniya Webmaster

Лично я бы снова пошла, чтобы закрепить результат ;) А то информации действительно очень много!!!

15. Aqvamarin

Если будет спрос - то будет и предложение.:)
    Но стоимость участия однозначно будет выше.

Kseniya, Королевишна ;), Taya и 6 другим нравится это.
  16. Natali

Natali Webmaster

Нашей группе очень повезло.
    А спрос думаю будет всегда:ugu:

Kseniya, marissabel и annaaleks нравится это.
  17. Katarina

Katarina Active Member

А текущий когда заканчивается?

18. LeMars

LeMars Webmaster

А я бы в качестве новичка делать новый сайт второй раз, наверное, не пошла бы. А вот на марафон по приведению в "божеский вид" уже имеющегося сайта буду в очереди первая) Сейчас, по ходу марафона, вношу кое-какие поправки в старые сайты, но под чутким руководством эффект был бы другой.

AlisaG, annaaleks, Natali и 5 другим нравится это.
  19. marissabel

marissabel Webmaster

Да, тоже бы в таком поучаствовала.

annaaleks, E_Lenn и LeMars нравится это.
  20. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

И я)

LeMars нравится это.

Поделиться этой страницей