Продвижение контента

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Vera_Karpova, 24 мар 2019.

1. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Я тоже делала в канве, когда занималась, у меня бесплатный доступ. Методом тыка нашла размеры фото для пинтереста. Делала коллажи. Потом забросила и перевела на автоматическое наполнение одной доски. Что примечательно)) Смотрела в отчетах, с каких пинов переходят. Большинство с тех, которые оформлены как попало, бывает даже с пошаговых (видимо, когда программой размещаются, берется первая попавшаяся фотка) или просто по названию, которое оформляется в виде картинки. Поэтому затрудняюсь сказать, стоит ли тратить время на красивое оформление.

Порсена нравится это.
  2. biovi

biovi Webmaster

я их сжимаю без потери качества до 70кб в среднем, нормально получается

Порсена нравится это.
  3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Девочки, спасибо. Для нового сайта попробовала яндекс.коллекции и пинтерест, с последним пока не разобралась, просто картинки добавляю.

Сайт в тематике кулинария, всего 5 статей, добавила по 2 картинки в ЯК и Пинтерест, в первый день было 10 чел, сейчас идёт спад, но 2-3 человека в день переходят (сегодня 4 день).

Сайт, конечно до ума ещё довести надо и рубрики пустые заполнить и описание сделать, это я ради эксперимента попробовала. Сейчас буду более детально пинтерест изучать, смотрю Ольгу Мещерякову, она в одном из видео говорила, что получает более 2 тыс посетителей на сайт, только с пинтереста.

Все действия вселяют надежду и мотивируют развивать сайт. На первом пол года, а то и больше ждала посетителей, и только через год рекламу подключила, а оказывается не обязательно ждать у моря погоды и если чуть-чуть поработать, то можно дождаться первых посетителей на много раньше.

Новому сайту в апреле 4 месяца будет, уже подключила пуши и он начал потихоньку себя окупать.

Решила так разбить время: 40% обучение, 40% продвижение и 20% работа с сайтом, добавление статей и т.д.

Марина С. и Seremetra нравится это.
  4. Seremetra

Вера, а что за пуши вы подключили? В смысле, монетизацию подключили? А какая там реклама? У меня на сайтах от сендпульс. Решила недавно монетизировать. Это нечто. (( Ежедневно - реклама клубники в разных вариациях (( По тематике мне не для всех сайтов подходит. Спросила в ТП, сказали, что какая есть реклама, такую и размещают. ((

5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У меня реалбиг именно на новом сайте, на старом кликстар, что показываю не в курсе, а как вы это посмотрели?

6. Порсена

Порсена Well-Known Member

думаешь в день? я почему-то когда ее слушала, то поняла что она за месяц говорит.

7. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я тоже не поняла, но подумала что за месяц. Ну, дополнительные люди, всегда хорошо:)

Порсена нравится это.
  8. Seremetra

подписалась на рассылки и посмотрела в уведомлениях, что приходит. Не удивлюсь, если начнут отписываться от пушей, т. к. я сама б не выдержала регулярно получать одну и ту же рекламу аля "как стать клубничным королем". Вот и хочу, либо убрать монетизацию, либо поменять на другие пуши.)

9. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

ааа....не, меня-то РСЯ на собственном сайте бесит, тут я бы точно не выдержала. :D

10. Mamalina

Mamalina Webmaster

Давненько пользовалась соцзакладками, сейчас как-то подзабросила. Наверное, есть смысл для нового сайта набрать ссылочную массу. Их очень много разных. БобрДобр - один из самых древних. Еще есть 100zakladok, Moemesto.ru и т.д. Раньше был сервис по автопостингу в закладках Bposter.net. Но сейчас его не нашла, наверное другие есть, нужно поискать.

11. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Спасибо:rose: Я как раз и хочу для ссылочной массы, понимаю, что переходов оттуда можно не ждать.

12. Acorus

Acorus Guest

"Я тоже делала в канве..." Подскажите, пожалуйста, бесплатный аналог этой проги

13. Seremetra

Может я что-то не поняла или не так выразилась.) Делала картинки для пинтереста в www.canva.com - зарегистрировалась и всё, оплаты никакой ни за что не делала. Недавно нужна была для сайта картинка - там же оформила. Т. е. имела ввиду, что мне достаточно и бесплатной версии.

14. Девочки, а кто-нибудь пользуется для продвижения сервисами социальных закладок? Или этот способ уже устарел?

15. Здравствуйте! Примите меня в свои ряды, пожалуйста!:)Я недавно (3 месяца назад) создала свой кулинарный сайт. Идея была собрать прежде всего все рабочие рецепты в одном месте. Поскольку я сама повар, то мне это было нужно. И заодно решила попробовать себя в сайтостроении. Решила сделать все по уму. Купила премиум шаблон специально для кулинарного сайта, программу кейколлектор для сбора семантики. Как наполнять сайт вроде бы разобралась, а вот как его продвигать, чтобы на него переходили посетители пока до конца не пойму. Использую Фэйсбук и Пинтерес. Но людей особо нет. Был всплеск только после платной рекламы на Фэйсбук. Может вы знаете еще какие-нибудь методы продвижения, можно даже платные? Как и когда можно монетизировать сайт, чтобы его хоть окупить для начала? Простите, если я не по теме:confused:

16. Ветреница

Ветреница Webmaster

Здравствуйте, Анна. :) Присоединяйтесь, конечно же. :)
    По поводу внешнего продвижения ничего сказать не могу. Но мне кажется, что нет смысла вкладывать деньги, если сайт не монетизируется и нет народа.
    Максимум что можно сделать на будущее - это купить крауд-ссылки. Но надо учитывать, что это не разовая акция и она не делает гарантированный быстрый результат.
    У вас с поиска есть хоть небольшая посещаемость?
    У нас на форуме есть закрытый раздел - "Разбор сайтов".
    Если вы готовы показать свой сайт и получить советы от вебледи, то просто отпишитесь в этой теме, модераторы вас добавят.

17. Toriya

Toriya Webmaster

Анна, 3 месяца - очень маленький срок. Чтобы сказать больше, нужно знать больше вводных - количество контента, его качество, желательно видеть пациента, ну и желательно видеть "пациента".
    Пока можно только подсказать не тратить деньги на рекламы - это может оказаться напрасным. В таком молодом возрасте нужно акцентироваться на внутренней оптимизации.

18. Спасибо вам большое за советы! Я хочу в "разбор сайта"! Что нужно сделать?

19. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Анна, я вас добавила.
    Перейдите по ссылке - http://webledi.club/forums/razbor-poletov-svoix-sajtov.109/
    И создайте тему про свой сайт, расскажите о нем и его проблемах подробнее.
    Вы увидете примеры, как это сделали девочки.