Продвижение канала на YouTube

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Tani, 19 ноя 2016.

1. Kira

Kira Webmaster

Напрямую, конечно, выгодней, но заковыка в том, что правила ютюба очень строгие. Любое нарушение авторского права может привести к отключению монетизации или даже к бану.
    Смысл партнёрки в том, что она как-бы "крышует" канал и вероятность санкций меньше. Правда, это больше актуально для каналов с играми и пр., для кулинарных не знаю, какие там правила можно нарушить

2. MyShadow

MyShadow Webmaster

Я тоже так думала, но последние пару месяцев показали абсолютно другой результат. К съемкам, монтажу быстро привыкаешь - максимум час на монтаж.
    В моей личной ситуации, если брать канал и данные по 3 кулинарным сайтам - то за декабрь на тысячу просмотров больше, чем в совокупности гнездо+адсенсе+РСЯ. Перед НГ я вообще удивилась как сливают рекламные бюджеты.
    Те цифры которые называли выше при нормальной раскрутке канала очень существенно меняются. Хотя и на кулинарии с 4 тыс подписчиков у меня получалось работать с прямыми рекламодателями и продавать ролики по 50 баксов за штуку. Причем по моему сайту раньше постоянно была уйма предложений - теперь единицы, а вот на ютьюб больше внимания.
    Это просто другое - другие подходы, принципы, когда вливаешься в струю, понимаешь как и что делать - все идет легче. Пока я работала по принципу сайтов - стояло все на месте. Но если есть кулинарный сайт с высокой посещаемостью - уже старт для ютьюба. Вопрос - нужно ли.
    Я уже созрела и все кулинарные сайты, кроме одного, спокойно готовлю на продажу. Может просто именно эта ниша мне надоела и пора существенно менять направление. Другие тематики оставляю.

по факту ни одной подобной истории от реального пользователя нет. получаете бан - сами и разгребаетесь. все бонусы от партнерок - практически пустой пшик. максимум канал оформят вам.

3. Tani

Tani Well-Known Member

на счет дизайна канала, я спрашивала. сказали сделают, когда будет минимум 20 тыс подписчиков

4. Конфетка

Конфетка Webmaster

А какая партнерка?
    Я тоже год назад сделала себе канал. Потом узнала что беременна и забросила. Сей час только вспомнила о нем))) Может потихоньку снова вернусь)))

5. Tani

Tani Well-Known Member

у меня на одном канале air, на другом yoola

6. Конфетка

Конфетка Webmaster

А зачем вы подключили 2 канала? Обычно подключают один, а второй уже думают. И еще там есть реферальная программа. Мне постоянно пишут с рефералками))) может еще это и плюс. Попробуйте выиграть на этом. Пишите под каждым видео ссылку. Не даром же раскрученные каналы пользуются партнерками. Чем-то же это выгодно.

Поделиться этой страницей