Продвижение канала на YouTube

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Tani, 19 ноя 2016.

1. Tani

Tani Active Member

Девченки, у всех вас только сайты или есть и каналы на ютуб? Просто я уже второй год пытаюсь заработать в ютубе. Сначала был канал с видео рецептами, но после 7 или 8 месяцев усиленной работы, и почти нулевого заработка, я сдалась. А заработок так был максимум 5 долл в месяц. Забросила тот канал, так и висит, хотя видео вроде довольно не плохие. Затем еще раз все хорошо проанализировав, и перерыв кучу информации в интернете, создала детский канал. На нем все не так грустно, заработок побольше. Но в топ и в похожие, очень тяжело выводятся видео. Только одно видео набрало больше 200 тыс просмотров. Остальные в среднем набирают около 10 тысяч. По количеству видео уже больше 170 штук. Может знаете какой то секрет ютуба? Не хочу обратно сдаться, так и не дойдя до цели(( Не пойму, в чем моя ошибка. Теги подбираю в яндекс вордстат. Описание и картинка тоже вроде хорошие.

2. Катюша

Катюша Webmaster

у меня тоже есть кулинарный канал. все печально как и у вас. наверное по видио рецептам готовить на много труднее, поэтому популярность таких каналов уступает кулинарным сайтам.
    детский канал так же пробовала делать но из за технических вопросов забросила его, наверное не мое.
    вам желаю удачи в продвижении своих каналов на ютуб и больших заработков.
    :wisenteta::wisenteta::wisenteta::wisenteta::wisenteta::wisenteta::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::pivo::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:

Tani нравится это.
  3. Под вдохновение создала канал на Ютубе. Давно, около года назад)) Выложила пару видео и благополучно забила на него) И вот недавно случайно познакомилась с несколькими девчонками-блогерами из своего города и прямо как-то мотивировало меня.... Попробовала опять снимать видео и поняла, что реально нравится мне это.
    И пусть камера у меня экшн, не предназначена для домашней съемки, и пусть просмотров мало и всего 43 подписчика))
    Снимаю влоги, планирую интересные для меня темы, в которых хоть чуть-чуть разбираюсь и о чем могу рассказать, монтирую и делаю заставки с огромным удовольствием.

Не знаю, что будет дальше, канал на данном этапе как заработок точно не рассматриваю, такую цель не ставлю... Потихоньку комментируют видео, оказалось, это очень увлекательно отвечать на комментарии, чем-то делиться, показывать себя и свою жизнь...

Светить канал не буду, так как не знаю, разрешено ли это на форуме или расценится как спам)))

Просто захотелось поделиться своими открытиями и ... вообще, девчонки, признавайтесь, у кого есть или может были каналы, или может вы всегда хотели попробовать но пока не решаетесь????
    Какие вообще впечатления от Ютуба, какие успехи, какие цели и планы?

Tani нравится это.
  4. MyShadow

MyShadow Webmaster

Для меня ютьюб стал открытием года, прямо гораздо легче пошел, чем сайты. Нашла свою нишу, пошли подписчики, пока не много - чуть не дотягиваю до 20 тыс. Но довольно активная аудитория. Честно говоря с определенного уровня я бы полностью перешла на ютьюб.

fara, Angelok, Tani и ещё 1-му нравится это.
  5. Tani

Tani Active Member

ничего себе, 20 тысяч подписчиков, это очень даже хорошо. а я с апреля месяца только до тысячи дохожу((( это печально((( похоже у меня проблемы с оптимизацией((

6. MyShadow

MyShadow Webmaster

среднестатистически 1 тыс за год - это в пределах нормы. проблемы с раскруткой скорее, ищите всякие похожие каналы для совместных видео, снимайте под ключи, ищите свою нишу и подачу материала. подписчики не придут из неоткуда...

7. Toria

Toria Webmaster

Очень интересна эта тема, пока только топчусь вокруг да около. Информации много, а я как-то с возрастом разучилась что ли адекватно ее рассортировывать по полочкам что ли... К тому же, как не посмотри, канал на Ютуб требует существенных вложений. Как просчитать окупаемость всего этого - еще один непонятный для меня вопрос.

Девочки, вы в кадре появляетесь или только голос? Какими программами для монтажа видео пользуетесь (я вечно какую-то фигню нерабочую скачиваю).

8. Tani

Tani Active Member

программа сони вегас. у меня детский канал. игры с озвучкой.. нас в кадре нет

9. Kira

Kira Webmaster

Я два года назад загорелась этой темой и через пару месяцев обдумываний и изучения стухла))). Во-первых, нормальный канал, чтобы его действительно раскрутить, нужно снимать самой (статьи можно копирайтерам поручить, а видео нет), во-вторых, это требует кучи времени, с сайтами проще. И, в-третьих, три страйка и "давай, досвидания" - канал накрылся. Чет меня колбасит вкалывать, чтоб в один прекрасный день канал заблокировали. А еще там всякая ерунда есть, того, что в сайтах и не снилось - юутюб часто отключает монетизацию, партнерка гребет себе 20-30% и прочее-прочее. Сын занимается, для подростков видосы самая фишка - сейчас дети любят смотреть, а не читать.
    В общем, для меня ютуб слишком энергозатратный, а заработок на нем в разы меньше, чем на сайтах (если канал не очень популярный).

10. Kira

Kira Webmaster

Кулинарные каналы очень популярны, но только те, где есть действительно отличная подача материала и хорошее качество видео. Я часто готовлю именно по видеорецептам, мне очень нравится. Люблю канал Ирины Хлебниковой , для мульти Марины Петрушенко и пр. Но, если интернет слабый, люди будут читать сайты, а не ждать загрузки видео несколько минут, которое еще и тормозит.

Fisa нравится это.
  11. Tani

Tani Active Member

я сейчас начиталась кучу форумов о том, как продвигаются на ютубе. и все пишут о том, что нужно платить за рекламу в гугл адвордс, что по другому никак. и суммы так платят очень большие. что то уже и не вериться, что у кого то канал идет сам без подлива трафика. у меня около 88% это внешний трафик, с других сайтов. с ютуба очень мало. просто собираюсь участвовать в марафоне, и понимаю что все я успеть просто не смогу(так как ребенок) (( вот и не знаю бросать канал, или есть надежда

12. Kira

Kira Webmaster

без понятия, если честно. Я отбросила эту затею еще на просчете времени и сил, которые будут уходить на канал. За это время я лучше сделаю мнго работы на сайтах, чем буду заниматься делом, которое ще неизвестно выгорит или нет. тут нужно быть фанатом какого-то дела, как выше написали - найти свою нишу, тогда должно пойти. А так, шкурка вычинки не стоит, как по мне.

13. Tani

Tani Active Member

спасибо за ответы, буду думать))) может еще кто-то что-то знает...

14. Solemio

Solemio Webmaster

А деньги где тогда зарабатывать? :)

15. Fisa

Fisa Well-Known Member

Ой, и я ее очень люблю!

16. Tani

Tani Active Member

так на ютубе многие прилично зарабатывают. думаю на сайтах столько не выходит

17. Solemio

Solemio Webmaster

каким образом, если на тысячу просмотров доход составляет меньше доллара?

18. Tani

Tani Active Member

доход на тысячу коммерческих просмотров, у всех по разному, все зависит от тематики канала. у меня около 2 долл. ну у меня для русскоязычной аудитории. а если каналы делают для англоязычн. то там цена намного выше. доходит до 8 долл.

19. Tani

Tani Active Member

а
    а какая цена на кулинарном сайте?

20. Solemio

Solemio Webmaster

а просмотров сколько?

такая же, но цена трафика в разы ниже все-таки, чем на ютьюбе

Поделиться этой страницей