Про закрытый раздел

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем kristina_m, 8 янв 2018.

?

Голосование за создание закрытого раздела по "Дзену"

1. Мне нужен такой раздел

2 голосов
    25,0%
  2. Мне не нужен такой раздел

6 голосов
    75,0%
  1. kristina_m

kristina_m Webmaster

Есть ли возможность создавать закрытые разделы, доступные для определённых аккаунтов?

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

На нашем форуме? Есть такая возможность.

3. efa_32

efa_32 Webmaster

А зачем создавать закрытые разделы? ИМХО суть форумов как раз в том что тут инфа доступна для всех, а если делать закрытые разделы, то это уже чат какой то получается...:confused:

4. Яра

Яра Well-Known Member

На многих форумах практикуются закрытые разделы. Допустим, для информации, которую по каким-то причинам нельзя выложить в общий доступ (как вариант, она платная). Это нормальная практика.

5. kristina_m

kristina_m Webmaster

Лично я интересуюсь с целью организовать эстафету. И совершенно не в моих интересах светить ресурсы и сам процесс. Ссылки будут в таблице, как обычно.

6. Aqvamarin

Давайте прежде чем раздел делать, узнаем спрос. Сделать раздел не проблема.

7. kristina_m

kristina_m Webmaster

Предлагаю и прошу админа сделать закрытую ветку обсуждения продвижения в Дзене. Доступ давать только "старушкам".

Fisa и Таня -AV нравится это.
  8. kristina_m

kristina_m Webmaster

Тема такова, что опрос может быть только в закрытом...

9. Aqvamarin

А зачем ее делать закрытой?

Миловица и Таня -AV нравится это.
  10. Katty777

Katty777 Webmaster

Мне тоже непонятно зачем закрывать раздел с Дзеном, хотя я им и не занимаюсь, но и смысла закрытия не вижу...

11. kristina_m

kristina_m Webmaster

Вы путаете. Я не предлагаю закрывать существующий, я о новом.

12. Aqvamarin

А можно аргументировать?

13. kristina_m

kristina_m Webmaster

Ничего нового. Точно так же, как делают закрытый марафонский раздел, чтобы не светить новые сайты, так же точно есть смысл не светить каналы. Их легко заминусовать. Кроме того, методы могут быстро перенять, и тогда они перестанут быть эффективными. Если бы участников были десятки тысяч, это не имело бы значения, а так как их может быть около 20, то "убить" старания можно легко и просто. Как каждого, и всех вместе взятых.

Надеюсь, этих аргументов достаточно.

Но, так как ответ на мой вопрос фактически получен (заинтересованности в подобных совместных действиях не обнаруживается), нет смысла заморачиваться.
    Спасибо, что уделили время.

14. IrinaMiller

IrinaMiller Webmaster

А мне нравится идея с закрытыми разделами. Как вариант, появится стимул писать сообщения, чтобы добраться до запретного плода))).

15. Aqvamarin

Так не от кол-ва сообщений же зависит...
    А так человек даже догадываться не будет, что есть какая-то тайная комната знаний)

16. Behappy

Behappy Administrator Команда форума

можно, наверно, прикрутить куда-нибудь ссылку, куда стучаться, если что ))

17. Taya

Taya Administrator

Не понятно, по какому принципу должен проходить отбор в такой закрытый раздел? По стажу регистрации на форуме? Количеству сообщений? Статусам (вебмастер, автор)?
    Вот даже в вашем случае (для обсуждения Дзена) вы бы как людей в свою закрытую тему приглашали? Если стучаться по ссылке, то даже закрытый раздел не нужен. Можно сделать в личке обсуждение, в котором принимает участие несколько человек.

Масяня, annaaleks и Валентина нравится это.
  18. kristina_m

kristina_m Webmaster

Как вы себе представляете обсуждение в личке? Несколько десятков сообщений с предложением поучаствовать в эксперименте? Для этого подходит закрытый раздел. Попадание в него - не проблема, есть практика голосования на многих форумах.
    Повторюсь, вопрос мой снят с повестки.

19. Taya

Taya Administrator

Личная переписка позволяет участие в одной беседе сразу нескольких человек, кого к ней подключите.

annaaleks нравится это.
  20. annaaleks

annaaleks Webmaster

Мы такую делали, когда менялись комментами. Один пишет и подключает участников. Остальные читают и отвечают. Видно всю ветку, как в теме, но только тем, кто подключен к бесседе.

Поделиться этой страницей