ПриватБанк прекратил сотрудничество с РСЯ

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем Ирэнка, 13 авг 2019.

?

Планируете ли вы прекратить сотрудничество с РСЯ

1. Да

1 голосов
    20,0%
  2. Нет

4 голосов
    80,0%
  3. Время покажет

0 голосов
    0,0%
  1. Ирэнка

Ирэнка Active Member

Очередная "веселая" новость для украинских веб-мастеров.
    Тем, кто работал как предприниматель, придется пройти регистрацию заново как физическое лицо.

2. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Сейчас нашла уведомление, но мне пишет так:
    С 1 августа ПриватБанк прекратил сотрудничество с РСЯ. Получить вознаграждение за июль 2019 года через ПриватБанк будет невозможно. Мы ищем другие варианты выплат вознаграждения, в ближайшее время сообщим информацию о смене способа выплат

3. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

4. Guru

Guru Active Member

Непонятная тема. Деньги выводятся на карту через обменники с ЯД без проблем. Возможно кто-то работает официально как предприниматель, но Яндекс вне закона уже давно на територии Украины. Думаю. обычных вебмастеров, котрых 99%, это совсем не коснется.

5. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

При чем здесь ЯД? Вебмастера с Украины получали деньги в основном на карту Приватбанка свифт платежом. А теперь вывешена объява, что приват прекратил с РСЯ работать, то есть. в этом месяце перевода не будет, посмотрела, теперь только на Яндекс Деньги, теперь же надо это все как-то настроить?

6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Идентифицировала яндекс кошелек, написала письмо в техподдержку, жду результатов

7. Порсена

Порсена Webmaster

Я через приватбанк никогда не выводила, давно использую яндекс-карточку, в этом месяце приходит конец старой, заказала - едет новая.

Suning нравится это.
  8. Guru

Guru Active Member

Свифт платежи для Адсенса, так как других вариантов там нет. А РСЯ всегда можно было выводить как угодно и через любой обменник.

9. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

деньги из РСЯ должны изначально куда-то поступить, верно? А если кошелька яндекс не было, куда, интересно? Вот был вариант приватбанк

Ирэнка нравится это.
  10. Toria

Toria Webmaster

Очень круто сообщать о таких вещах задним числом. Т. е. если я не собираюсь в принципе иметь дело с ЯД, можно просто попрощаться с заработанными за прошлый месяц деньгами и РСЯ прикарманит их себе? Мило, очень мило. Вообще все непонятно, свифт-перевод осуществлялся через левую контору из Европы, в назначении платежа никогда не было ни слова про РСЯ, как Приватбанк может запретить обычный свифт-перевод и как он распознает его как перевод от РСЯ? Такое впечатление все-таки, что мутит именно РСЯ, а не Приватбанк, т. е. инициатива идет с их стороны, а виноватыми они выставляют банк.

11. Toria

Toria Webmaster

Вы ошибаетесь. Очень много вебмастеров получали от РСЯ свифт-переводы на карту ПБ. Не всем подходил геморрой с идентификацией в ЯД (возможно, сейчас все упростилось, я не интересовалась, но раньше нужно было слать заверенные нотариусом копии документов чуть ли не в Москву), да и с долларами многим приятней иметь дело, чем с рублями.

Поделиться этой страницей