Похудение должно приносить исключительно удовольствие

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Only Smile, 23 дек 2016.

1. Only Smile

Only Smile Author

Да, согласна, у меня тромбофлебит, порок сердца, а после родов еще и пупочная грыжа, так что все физнагрузки не для меня, но можно попробовать зумбу (в простейшей форме) и дыхательные упражнения, кстати японская методика с полотенцем тоже хорошо помогает.

2. Only Smile

Only Smile Author

разгрузки могут быть не только на этих продуктах, хорошо "сушит" вот такой салатик - 500 гр вареной грудинки, 250-300 гр свежей капусты, зелень + оливковое масло или обезжиренный йогурт.
    Курочку измельчаем. Капусту шинкуем, добавляем немного соли и мнем руками, чтобы выделился сок. Добавляем зелень заправляем салатик маслом или йогуртом. Вкуснятина получается....................................а сытно как.....Сегодня кушала колбаски куриные, тоже очень сытно и невероятно вкусно.

Татро нравится это.
  3. ewa

ewa Webmaster

Сейчас 91 кг. Было 98 при росте 156 см.
    Японская методика - это полотенце под поясницу и руки-ноги соединить и лежать? Если да, то через месяц ни сантиметра, ни килограмма с места не сдвинулось. Гормональная гимнастика тоже результатов никаких не дала. Через 2 месяца все на месте, как и не занималась ничем. С дыхательными экспериментировала давно. Тогда остановилась на бодифлексе и результат был. Но мне не похудеть нужно было, а подтянуть кожу после первых родов. Мне был 21 год и 47-48 кг живого веса. Сейчас бодифлекс для меня подобен смерти.))

И вообще, мне, наверное, нужно искать нового надежного врача, у которого отличные показатели по борьбе с ожирением. Вес же у меня добавился после вторых родов (кесарева) и последующего за этим сепсиса. Тогда набрала +25 кг. Жить не хотелось. Пригласили психолога он со мной поработал, и я на вес перестала обращать внимания. В результате за 10 лет добавила еще 20 кг. Затем начала бороться и прирастила еще парочку килограммов + образовался тромб, закупоривший артерию. Еле спасли ногу, да и меня саму тоже. Почему он возник? Никто не знает. Есть вероятность из-за малоподвижного образа жизни, есть вероятность из-за порока сердца, есть вероятность из-за физических нагрузок. Теперь нельзя долго сидеть и нагружать себя. Чувствительность к ноге так и не вернулась окончательно. Но я уже привыкла и пытаюсь очередной раз победить лишний вес.)))

Самое печальное, что питаюсь относительно правильно. Я никогда не налегала на сладости и сахар. Для меня лучшая конфета - соленый огурец. Рафинированные продукты и еду содержащие такие добавки, как глутамат натрия, нитритная соль, соя и т.п. были запрещены моему сыну в возрасте 2,5 лет, когда у него замедлился рост. Тогда вся семья отказалась от вредностей. Сейчас малому уже 18, так 16 лет точно мы едим только полезные или нейтральные продукты. Колбасу делаем сами (в составе: мясо, кишка, немножко сала, черный перец и соль), сыры, майонеза и прочие вкусняшки тоже. Но они у нас на столе появляются к праздникам. Пироги, пирожки, вареники, пельмени и т.п. не чаще раз в год каждый. При этом готовлю всегда сама. Порции так же небольшие. Едим приблизительно одинаково, даже мы с Доминикой поменьше. Вес у всех, не считая меня в норме: дочка при росте 160 см весит 48 кг; сынуля при росте 172 см затягивает на 60 кг, а муж при росте 176 см держится в пределах 70 кг. Одна я - колобок на тонких ножках...

Извините, пожалуйста, что так много написала... Просто наболело, вот и высказалась.

4. Only Smile

Only Smile Author

хочу вам сказать, что у меня примерно такая же ситуация, только вес я набрала не после родов (там конечно были небольшие проблемы, но они решались быстро), а после приема таблеток гормональных противозачаточных. Я тоже набрала более 25 кг и вес остановился. Я тоже очень переживала, комплексовала......По поводу еды такая же ситуация, сладкое, мучное- не для меня и кгда обращалась к этому диетлологу даже не верила, что поможет, а помогает, мне расписали полностью меню, я кушаю 5 раз в день, пью указано количество воды. Как я поняла, в результате стресса, организм сделал запас и чтобы от него избавиться, надо потихоньку перестроится, чтобы он начал расходовать отложенные жировые клетки.

5. ewa

ewa Webmaster

Жаль, что ваш диетолог обитает не в Одессе))) Я бы съездила к нему)))

6. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Да я как-то не особо практиковала разгрузочные дни, не было острой необходимости. А вот что после родов будет - не знаю, но вроде ничего лишнего пока что не набрала, у меня середина срока еще.

7. Андрей

Андрей Member

Любая диета должна начинаться с "головы"!!! «То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь. Как бы научно это ни звучало» Арнольд Эрет
    Выкиньте с головы все новомодные диеты, так как они вообще не работают и посмотрите на простые вещи - загляните в мир природы. Если вы все правильно поняли, Вы найдете ответы

8. Татро

Татро Active Member

А ходить? Вот по Ковалькову - 10 000 шагов в сутки (желательно купить шагомер на руку или поставить в мобильный программку, которая шаги считает. И если за день не хватило - нарезать круги из комнаты на кухню. Сам Ковальков советует с утра натощак полчаса "гулять" по супермаркету.

9. Татро

Татро Active Member

в смысле грудки?

10. Таня -AV

Таня -AV Author

Татро натощак по магазину с продуктами???? я там накуплю вагон сладостей((( этот вариант не для меня

Katarina, Lucky и marissabel нравится это.
  11. katabuki

katabuki New Member

Присоединяюсь к вам, девочки :)

12. Татро

Татро Active Member

Можно по мебельному.:D

13. ewa

ewa Webmaster

Хожу много, но шаги не считаю. Наверное, вы и Ковальков правы, нужен шагомер.))

Татро нравится это.
  14. Suning

Suning New Member

Нельзя есть на голодный желудок яблоки или пить кефир. В них кислота и есть хочется еще больше! Надо просто переходить на вареное и пареное, салаты без майонеза. Ограничить крахмальное: картофель в любом виде, свёклу, морковь. Лук и чеснок тоже нельзя - разжигают аппетит. Утром - каша, в обед суп, вечером - белок и салат. Обязательна горсть орешков - растительные масла. Вот и все. А ну и вода!

Королевишна ;), Alena@ и @ristokratk@ нравится это.

Поделиться этой страницей