Похудение должно приносить исключительно удовольствие

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Only Smile, 23 дек 2016.

1. Only Smile

Only Smile Author

Сегодня снова пила кофе, но сахара положила в два раза меньше. На завтрак -яблочные оладушки, на обед - картошка в мундирах и квашеная капуста, на ужин - котлетки рыбные. Между ними перекусы - кефир и яблоко.

2. Татро

Татро Well-Known Member

Интересно, что лучше для похудания - кофе со сливками без сахара (сливки сластят сами, в общем-то) или кофе с сахаром без сливок.?

3. Only Smile

Only Smile Author

Я недавно писала статью о похудении, так вот там говорится, что лучше вообще заменить кофе цикорием, тогда и проблема с сахаром не так остро стоит и пользы больше.

4. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Спасибо за тему! Не отказалась бы сбросить пару кг:)

5. ira-polya

ira-polya Webmaster

Лучше просто со сливками. Не раз попадались статьи о доказанном вреде сахара. Там, конечно, простыни, но если найду, поделюсь (автор, надеюсь, не против?). Если коротко, то суть в том, что сахар напоминает наркотик по принципу действия - влияет на организм по-особому, на уровне гормонов, провоцируя есть больше и калорийного, нарушая обменные процессы и т.д.

Татро нравится это.
  6. Татро

Татро Well-Known Member

Вот и мне так кажется.
    :pivo:(это не пиво, а кофе со сливками! Без сахара!!)

7. tatiana555

tatiana555 Webmaster

После настоящего кофе цикорий - редкостная гадость! Я пробовала перейти на цикорий, но не смогла, отвратительный вкус, никогда цикорий даже рядом с кофе не встанет! Я говорю про хороший зерновой кофе. Самое интересное, что более-менее пить смогла цикорий как-то очень дешевый, фасованный в пакетики. Фирму не помню, перепробовала очень много, наверно около 20 разных видов, все что находила. Но всё же - бе бе бе! Как и псевдо-кофе типа Нескафе, от него вообще сердце болело (( Поэтому я решила отдаться кофе целиком и полностью:love:

П.С. Зависимости у меня никакой нет, пью его лишь пару раз в неделю по 1 чашечке латте :love: А когда муж подарил мне кофемашину - счастью не было предела :infi:

Последнее редактирование: 24 дек 2016
    annaaleks, Katarina и Таня -AV нравится это.
  8. inga77

inga77 Active Member

Я сбросила 45 кг за год, белый хлеб заменила черным, мясо ела преимущественно печеное, вареное. Как минимум 4 приема пищи. Отказалась от мучных десертов в пользу меда с орехами, сухофруктами. Забыла о майонезе, сосисках, колбасе. Еще просто не заморачивалась над тем сколько я ем, не считала, просто как будто я всегда так питалась. Вода литр в день-минимум. И всякие дыхательные, кислородные упражнения и йога с ютубом . И ничего не ждала, не мучила весы. Просто начала жить по новому и купила себе три платья дорогущих размера xs/

prikhodko_eu, annaaleks, Katarina и 8 другим нравится это.
  9. tatiana555

tatiana555 Webmaster

У меня похожее было, но лишнего веса было немного, около 10 кг, хотя похудела я даже больше, поэтому вместо S тоже получился XS. И я тоже купила себе много новых вещей, в т.ч. пару платьев :D А худеть - специально не худела, так вышло. Сначала было очень много работы, потом съехала от родителей и стала питаться так, как я хочу, а не как меня пичкали. Главный дебилизм родителей - это оры "че ты не ешь что мы тебе даем" чередуются с орами "тебе не мешало бы похудеть". Пиз..ц просто. Ну у меня такие родители - им все не так. Похудела - им опять не нравится. А мне стало комфортнее. Они вечно вредную пищу ели, а я люблю мясо и овощи, гарнир практически не ем, и сладкое тоже, иногда только шоколад, и супы не люблю. Готовлю в основном в духовке или в пароварке. Родителям и тут все не так - говорят что питаюсь как мужик :dash:Потом пошла в тренажерку, мне она очень нравилась, вот рожу и снова пойду обязательно :ugu:

annaaleks, Katarina, Таня -AV и 3 другим нравится это.
  10. inga77

inga77 Active Member

XS:D кстати я так и не стала и никогда не была, переборщила с платьями.. Я высокая:D.
    Если делать что-то для себя, то получишь всегда.
    Короче основной принцип правильно все делать и не создавать вокруг себя ореол геройства (мучать себя и близких своими подвигами в тренировках и питании) и не ожидать результатов здесь и сейчас.
    Все будет, у всего есть сроки, семена посаженые в почву дают плоды через время определенное природой.Через месяц яблоки не вырастут на саженцах. Здоровый ребенок рождается через 9 месяцев, и нет таблеток, уксусов, кремов чтобы получить его через два месяца. Так и в снижении веса культивируйте, ухаживайте за своим организмом и получите урожай.

Татро, Таня -AV, @ristokratk@ и ещё 1-му нравится это.
  11. Textis

Textis New Member

Ничего себе! А какой вес был изначально? Сейчас не поправляетесь, новый вес легко держите?
    Я вот как худею, так потом обязательно поправляться начинаю. И этот процесс уже надоел.

12. inga77

inga77 Active Member

103кг:D, бывает случается, то +7, то минус 7. прошло уже 10 лет. Набор был в связи с сохранением беременности, лежала 6 месяцев на приподнятой верх ногами койке)). Превратилась в чудо, чудное. Для меня внешность всегда важна была, я не могла поверить в то, что я таким чудищем стала и как с этим жить мало представляла. Мужу спасибо-"крошкой и малышкой" называл и ни разу не упомянул о том, что то изменилось в моей внешности. Потом расслабилась, без этого ни как, и запустила процесс снижения веса. Вышло! Правда еще несколько лет справлялась с наволочками, на месте груди и живота. Щас вроде все не плохо))

Katarina, Порсена, Textis и 2 другим нравится это.
  13. infigirl

infigirl Author

С прошлого лета у меня минус 20-21 уже. Из них за 4 месяца беременности уже минус 6-7 кг. С учетом, что я из больниц за 3 месяца вышла на неделю максимум.
    Муж с меня ржет, что нафига я до беременности худела, старалась) Если сейчас вон вообще без проблем. Уже одни кожа да кости остались.:rolleyes:

Сейчас сижу на диете стол номер 5. И как же это грустно( пол мармеладки в день или пряник:crazy:

Вообще, любые системы питания надоедают рано или поздно. А сначала, да, такое воодушевление, особенно когда результат видишь.:infi:

14. Alena@

Alena@ Author

Никакие диеты не помогают, согласна с infigirl, они просто надоедают... 100 проц срываешься. Просто нужно сделать пп образом жизни, и то... иногда что то вредное скушаешь точно)))

Я похудела во время беременности, потом еще больше во время кормления. А вот когда перестала кормить, прилипло ко мне 5 кг.. И не могу от них избавиться) Но я не полностью придерживаюсь пп, работа накладывает свой отпечаток)

annaaleks нравится это.
  15. Textis

Textis New Member

А у меня несколько знакомых девочек во время кормления грудью именно что поправились.
    Но они долго кормили, по новым рекомендациям ВОЗ, дети даже после 3 лет у них кушали грудь.
    И мамы кушали:) чтобы было молочко.

16. Textis

Textis New Member

Это не очень хорошая тенденция. А что гинеколог говорит? Нормальна такая потеря веса во время беременности? Вес-то потихоньку расти должен, ребеночек же растет внутри :)

17. infigirl

infigirl Author

Ну это контролировать невозможно. Ничего не помогает. Врачи наблюдают, а помочь не могут. Все-таки рвота в течении 3 месяцев другого результата вряд ли бы дала. Надеюсь, скоро начну понемногу набирать, все же 18 недель уже, а так и не скажешь.
    Я, кстати, когда первого кормила, то похудела до своего нормального веса, а как бросила - за месяц плюс 6 кг, хотя в питании ничего не изменилось.

annaaleks нравится это.
  18. Alena@

Alena@ Author

Ну я не верю в это) Если больше ешь, больше молока... На себе проверенно, это не так... я ела не много, но питалась правильно, естественно. Бывало что и вовсе забывала поесть.. а молока было...ух..очень много))

Toria и infigirl нравится это.
  19. Alena@

Alena@ Author

да..так же и у меня)

20. Kira

Kira Webmaster

А как справлялись, можно подробнее? И ещё, как питались, конкретно, если не затруднительно. Результат очень хороший:good:

Поделиться этой страницей