Похудение должно приносить исключительно удовольствие

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Only Smile, 23 дек 2016.

1. Only Smile

Only Smile Author

Добрый день. Эта тема для всех, кто озабочен проблемой избавления от лишнего веса. Страдаю от недостатков фигуры более 5 лет, за это время перепробовала многое. Спортзал, диеты, яблочный уксус и даже таблетки для похудения помогали не очень хорошо, а ощущение какого-то наказания было постоянно, про комплексы я вообще молчу.
    В общем плюнула на все и решила - здоровье дороже. И вот когда я ситуацию "отпустила" выход нашла. История банальна - я встретила давнюю знакомую и увидела, как она похудела, выпросила контакты диетолога и теперь наблюдаю положительные результаты.
    Создала я тему не для того, чтобы похвастаться, тем более до идеала мне еще очень-очень далеко. Девочки, считаю, что являюсь живым доказательством эффективности большинства способов избавления от лишнего веса, поэтому приглашаю всех обращаться за советами, если хотите попробовать что-то из них, а также делиться своими впечатлениями на эту знакомую большинству из нас тему.
    Кроме этого решила выкладывать в своей теме по кулинарии рецепты очень вкусных блюд, по которым сразу и не скажешь, что они диетические, так что если кому надо, обращайтесь, список рецептов могу предоставить на выбор.

2. Suning

Suning New Member

Очень хорошая темка, расскажите подробнее, пожалуйста!

3. Only Smile

Only Smile Author

Подробно? Ну хорошо. Начнем с того, что готовить себе еду получается из тех же самых продуктов, что и семье, но только немного по-другому. Например, у меня сегодня на обед запаренная гречка, а у сыночков и мужа гречка с молоком, на ужин у меня куриное филе, а у них гуляш из курицы, салатики там тоже можно всякие, воющем голодать не приходится. Кстати готовила котлетки недавно для гостей, так у меня до сих пор рецепт звонят и выспрашивают, не верят, что блюдо диетическое.

4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Насущный вопрос - от чего придется отказаться?

Angelok нравится это.
  5. Only Smile

Only Smile Author

пока ни от чего не отказалась, соблюдаю правила водного режима, не забываю о перекусах и пр. На новый год уже подобрала блюда из меню. ПОлучается очень вкусно и сытно, опыт уже один был. Пригласили гостей, был борщ, пюре, котлеты,шашлычки салаты и закуски. Приготовила 50/50. Борщ был обычный, на свининке с фасолькой, сметанкой, пюре тоже сделали сытное, а вот котлетки, салатики и закуски были из диетических рецептов. Результат - борщ поели потому что первым его подали, а потом больше внимания уделяли закускам и салатам (про то что котлеты оценили писала выше). Оказывается на самом деле есть рецепты, которые в жизни не назовешь диетическими, просто наверное менталитет такой - все что диетическое - постное и отвратительное на вкус.

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

От сладкого и мучного тоже не отказались?

7. Only Smile

Only Smile Author

не отказалась, но начала кушать немного по-другому

8. Only Smile

Only Smile Author

вот утренний кофе с тремя ложками сахара пока остается со мной

9. Татро

Татро Well-Known Member

Может, вы напишете статью, как надо кушать то, что обычно, но по-другому, я её оплачу и вы выложите её сюда, в тему? А то ощущение, что такими темпами мы и через неделю не узнаем, в чем суть системы вашего диетолога. Аудитория уже разогрета :penguin:

efa_32 и Alena@ нравится это.
  10. ira-polya

ira-polya Webmaster

А как давно вы так кушаете? И каковы результаты?

11. Only Smile

Only Smile Author

Итак, для специально разогретой аудитории - суть похудения от моего диетолога заключается в приготовлении блюд из обычных продуктов таким образом, чтобы организм на их переработку тратил больше энергии и получал максимальное количество полезных веществ. Например сегодня я кушаю запаренную гречку, а остальные вареную с сардельками, я - салатик из капусты и морковки с капелькой масла, а моя семья - с горошком и майонезом, на полдник у детей сырники, а у меня смесь из творога и яблока, на ужин у всей семья гуляш с макаронами, а у меня те же кусочки филе, только обжаренные на практически сухой сковороде и опять с салатиком. Это у меня еще день сегодня разгрузочный, потому что вчера с подружками винца незапланированно выпили. Я поэтому тему и предложила, чтобы можно было питание и меню обсуждать, если буду на продажу выставлять, то только вкусняшечки типа шашлычков, десертов и пр.

Татро нравится это.
  12. Only Smile

Only Smile Author

10 дней - минус 4,5, но у меня вес лишний очень большой

13. ira-polya

ira-polya Webmaster

Отличные результаты.

Но я сразу, как бывалый, предупреждаю - это оно сначала всё классно и отлично, потом и похудение замедляется (ну тут вы, думаю, в курсе), и энтузиазм уменьшается, и срывы будут, и зажоры. Всё, понятно, индивидуально - у кого-то чаще, у кого-то реже. Но вот так чтоб совсем без этого - так не бывает.

Подтверждаю - вкусностей может быть немало, даже выпечка. А сахар убирайте совсем - через несколько дней организм привыкнет. Ещё через пару недель я бы ввела какую стевию - чтоб срывов было меньше.

14. Only Smile

Only Smile Author

Отличные результаты.

Но я сразу, как бывалый, предупреждаю - это оно сначала всё классно и отлично, потом и похудение замедляется (ну тут вы, думаю, в курсе), и энтузиазм уменьшается, и срывы будут, и зажоры. Всё, понятно, индивидуально - у кого-то чаще, у кого-то реже. Но вот так чтоб совсем без этого - так не бывает.

Подтверждаю - вкусностей может быть немало, даже выпечка. А сахар убирайте совсем - через несколько дней организм привыкнет. Ещё через пару недель я бы ввела какую стевию - чтоб срывов было меньше.[/QUOTE]

так, советы - это отлично, а что такое стевия? Сейчас вот меню на завтра составляла, так даже пиццу готовить будем, правда по-новому, но вкус обещают не хуже.
    ПО поводу срывов. Впереди Новый год и понятно, что удержаться мало кто сумеет, но мне подсказали как правильно поступить даже насчет алкоголя, например, если пить шампанское, его лучше закусывать сыром, если коньяк - яблоком

Татро нравится это.
  15. Татро

Татро Well-Known Member

Поскольку это без ограничений в продуктах, то, наверное, безопасно=) Хотя цифры пугающие. А количество уменьшили, граммы считаете?

16. ira-polya

ira-polya Webmaster

так, советы - это отлично, а что такое стевия? Сейчас вот меню на завтра составляла, так даже пиццу готовить будем, правда по-новому, но вкус обещают не хуже.
    ПО поводу срывов. Впереди Новый год и понятно, что удержаться мало кто сумеет, но мне подсказали как правильно поступить даже насчет алкоголя, например, если пить шампанское, его лучше закусывать сыром, если коньяк - яблоком[/QUOTE]

Стевия - натуральный подсластитель. Я беру себе очищенную, говорят, что в чистом виде она неприятно пахнет.

17. Textis

Textis New Member

Очень хорошая и нужная тема. Буду за ней следить. :confused: тоже не отказалась бы сбросить почти 5 кг за 10 дней.

18. Solemio

Solemio Webmaster

Стевия горчит, если в гранулах. Плюс после нее аппетит разгорается (лично у меня).

annaaleks нравится это.
  19. Таня -AV

Таня -AV Author

Solemio я брала в порошке - давала в чай черный - горчинки не ощутила, аппетит всегда был хороший, а сейчас даже после стевии нет(

20. ira-polya

ira-polya Webmaster

у меня в порошке - не горчит))) уже месяца 3-4 сахара ей заменила, не заметила, чтоб аппетит увеличился.

Поделиться этой страницей