Посоветуйте хороший хостинг

Тема в разделе "Хостинги", создана пользователем Cacao, 3 апр 2018.

1. Cacao

Cacao Webmaster

Всем привет! Уже 7 лет сижу на отдельном сервере, хоть и лоукостере (Хецнер), но претензий к нему вообще никаких нет, все устраивает - и аптайм, и скорость, и поддержка. Все, кроме цены. В месяц выходит около 9-10 тыс (6-7 за сам хостинг и 3 за админподдержку) . Т.е. для отдельного сервера цена небольшая, и когда была высокая посещаемость и доходы, я этих расходов вообще не замечала. А вот сейчас эта десятка уже стала больно бить по кошельку, Тем более трафик и нагрузка у меня с тех пор значительно упали, и в среднем сайты грузят всего 10-15% ресурсов сервера и каких-то значительных перемен к лучшему в обозримом будущем не предвидится. Поэтому я хочу переехать на виртуалку или даже обычный шаред, но без существенной потери качества. Посоветуйте, пожалуйста, хороший хостинг с высоким аптаймом и отзывчивой поддержкой, т.к. на начальном этапе настройки она будет очень нужна. Спасибо.

2. kristina_m

kristina_m Webmaster

А у хетзнера нет разве предложений в 2-3 раза ниже? И зачем платить за тех поддержку? У хетзнера хорошие каналы, сервера доступны практически всегда. Не отговариваю, но после некоторых законодательных нововведений "наши" провайдеры опять подняли цены... А по качеству с хетзнером мало кто соперничает.
    Вы лучше назовите параметры хостинга - какие нужны. Может у вас сейчас RAM ого-го...

Cacao нравится это.
  3. Cacao

Cacao Webmaster

kristina_m, да, вы правы. Я что-то разогналась для шареда, с моими потребностями меня туда не возьмут. У меня одни сайты весят только 340 гигов, из них БД на 8 с лишним гига. Исходящий трафик у меня максимум на 500 гб сейчас, входящий на пике не более 50 гб. Нужно как-то все оптимизировать. Оперативки жрет 4297 мегов, т.е. 6% от серверной. Процессор сейчас Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1275 v5 @ 3.60GHz (8 cores), но использую только 8-10% ресурсов. По поводу тех. поддержки. Вот тут больной вопрос. Максимум что админила локальный апач лет 10 тому назад, когда сайт первый делала. Так что в админстве ни в зуб ногой. В Хетцнере они только по железу помогают, ну и по услугам. А программные вещи они не делают вроде бы (систему обновить, что-то надстроить-построить). Не то, что бы оно часто нужно было, но если припрет, нужно делать срочно, когда есть свой админ это здорово выручает и спасает от простоя. Я как на сервер перешла, у меня постоянно был админ свой, но сейчас стало накладно его содержать. Тем более, что пора когда меня активно пытались ломать, ддосить и делать прочие гадости, дабы вынести меня из топов - прошла,сейчас мой проект уже сбитый летчик почти и никто не трогает. Поэтому острой потребности в админе нет, тут наверное больше психологическое - привыкла, что кто-то в тылу есть, без тыла страшно. Вы, насколько я понимаю, тоже на своих серверах сидите, с админом или без? Если без постоянной поддержки, как справляетесь?

4. По своему опыту скажу, что если есть сервер, то к нему все-таки нужен админ: постоянно обновлять, настраивать и т.д. Я какое-то время пожила без админа, сервер в итоге еле ползал. Потом встал выбор: либо переходить на более новый и быстрый сервер (и опять искать к нему админа!), либо попробовать шаред, где все уже настроено. Рискнула c шаредом и до сих пор ни разу не пожалела. И это при том, что заявленные параметры по оперативной памяти там были ниже, чем у меня на сервере, но на сервере они регулярно выжирались в ноль, а тут все работает, причем очень шустро.
    Самая засада - это место на дисках, на шареде его везде дают мало. У меня сейчас картинки лежат отдельно на другом хостинге (где мало ресурсов, зато много места), и я всерьез подумываю подключить CDN.

Но у меня параметры пониже. База после чистки всего 4гб. Сервер пришлось брать много лет назад, потому что в то время никакой хостинг не тянул вордпресс хотя бы с несколькими тысячами пользователей. Сейчас несколько десятков - не проблема.
    Если у вас нагрузка сейчас меньше, я бы попробовала перебросить сайт на шаред (медиафайлы можно не трогать и сначала закачивать со старого сервера через IP, например, потом, если все будет хорошо, освоите CDN и меня научите). В худшем случае потеряете тысячу-полторы рублей за месяц хостинга и приобретете несколько часов геморроя по переносу 8гб базы. В лучшем высвободите 6-8 тысяч рублей в месяц.

Свой хостинг рекоммендовать не рискну, потому что там куда-то пропал тариф "для большой нагрузки".

Cacao нравится это.
  5. kristina_m

kristina_m Webmaster

Cacao, да приходится сидеть на своих, и сижу на хетзнере уже много лет, больше 5 точно. С тех пор было, кажется, 2 переезда на варианты за те же деньги, но более мощные. Проблему админства решаю тем, что есть возможность привлекать человека из параллельной сферы по мере надобности. Он настраивает, обновляет софт, отбивает ddos-ы. Одним словом, повезло.
    В моем случае сервер брался с запасом, который используется редко, а потому я сдаю излишки в аренду знакомым. Не для заработка, а просто чтоб жаба не давила за содержание сервера. Вам советую поступить так же - найти себе постояльцев.

Cacao нравится это.
  6. kristina_m

kristina_m Webmaster

Признаюсь, что посматривала в сторону облаков. Но там всё настолько нестабильно, что это не вариант. Если стабильно - то стоит глупых денег. Пообщалась со знакомыми, посмотрела, как они живут на облаках, и... Поэтому свой сервер, свои айпишники.

Cacao нравится это.
  7. kristina_m

kristina_m Webmaster

Cacao, маленький совет: если надумаете брать постояльцев, разграничивайте всё, пусть у каждого своя панелька будет. А то многие любят вирусами заражаться, так хоть не весь сервер.

Cacao нравится это.
  8. Cacao

Cacao Webmaster

Алиса в Зазеркалье, c CDN хорошая идея. Сама я вряд ли ее осилю, у меня сейчас загруз 200%, поэтому что-то еще постигать просто не времени, но вот нанять одноразово админа, который все настроит можно. Мне главное освободиться от ежемесячных высоких платежей, т.к. все идет вниз, и если это не обрезать, то придется сайт закрывать вообще, что бы в убыток не идти. Вообще я сидела на шареде за 120 рублей в месяц с достаточно высокой нагрузкой, даже поболее, чем сейчас. Т.е. получается основной препон - это объем сайтов, но тут можно что-то почикать. У меня 90% места занимают фотографии из галерей, что-то можно убрать, что-то перенести. Единственное, что беспокоит - надежность и аптайм. До сервера сидела на таймвебе. Долгое время он меня полностью устраивал, но под конец испортился и очень сильно. Кроме того через год после моего ухода каким-то чудным образом в сети появились копии моего сайта с бд как раз периода моего нахождения там, хотя перед уходом все потерла. Т.е. ощущение, что кто-то какие-то старые беки слил из таймвеба. В этом плане сервер, конечно, в сто крат надежнее и устойчивее, у меня практически 100% аптайм долгие годы был, и ддосы даже выдерживал, достаточно было расширить канал. Но ничего не поделаешь, издержки приходится сокращать.

kristina_m, у меня знакомых и нет в этой области, а чужим сдавать - действительно вирусов могут напустить или на ддос попасть. Кроме того, чтобы стоимость оправдать нужна целая толпа постояльцев, т.е. фактически хостинг открывать:) Не уверена, что я с этим справлюсь, да и время опять же. Я наоборот, сейчас хочу освободить финансовые и временные ресурсы от этого сайта, чтобы вложиться в что-то более интересное и перспективное. А то уже который год все усилия вкладываю, чтобы замедлить падение, вместо того чтобы развивать что-то другое. Пока это финансово было оправдано, я это делала, сейчас это уже и финансы запели романсы, да и перспективы не радуют.

В общем, я решила максимально все почистить, оптимизировать, возможно сделать аудит и от этого уже плясать. Если получится, перелезу на шаред (главное еще понять какой), если не получится, то остаться на хетцнере, но переползти на сервер подешевле и сняться с абонентской поддержки админа. Потом отпишусь, к чему в итоге пришла. Возможно кому-то пригодится. Сейчас, увы, кризис. :(

Aqvamarin нравится это.
  9. MAzZY

MAzZY Active Member

10. Varian1

Varian1 New Member

Посмотри Зомро. Я рекомендую. Сам сижу и норм всё

11. XaOS

XaOS New Member

Если актуально еще. Любые конфигурации серверов, в любой точке мира с администрированием или без. Оптимальные цены. Ниже чем у акул капитализма))) С переездом помогу.

12. anadonam

anadonam Active Member

могу взять к себе одного человека (1 домен)
    - сервер в Москве.
    - скорость может проверить на сайтах в подписи. (только учитывайте что там на одном стоят тизеры чужеродные )
    - размер диска до 4х гигабайта
    - весь необходимый набор php и mysql и еже с ними всё есть.
    - цена 1200 руб год. 100% предоплата (цена может расти ежегодно с ростом всеобщих цен - увы но обычно раз в 2 года на 10 % ). в случае разрыва контракта часть за неиспользуемый период денег возвращается,
    тока вы уже не уйдете - патамушта...
    а скорее попросите еще акк...

Последнее редактирование: 4 авг 2019

Поделиться этой страницей