Посоветуйте украинский хостинг

Тема в разделе "Хостинги", создана пользователем Tani, 21 авг 2019.

1. Tani

Tani Webmaster

дорогие Вебледи, посоветуйте хостинг именно украинский, хочу сайт с доменным именем ua, или com.ua (у бегета таких нет к сожалению((( для меня именно эти принципиальны, так как будет интернет магазин.

2. kristina_m

kristina_m Webmaster

Для покупки этого домена нужно иметь зарегистрированную ТМ.

3. Nata K

Nata K Member

Посоветовать украинский хостинг не могу. Но какое отношение домен имеет к хостингу? Купите домен у любого регистратора, а припаркуйте сайт на Бегете или любом другом хостинге. Домен ихостинг необязательно покупать в одном месте.

kristina_m нравится это.
  4. Tani

Tani Webmaster

ого, первый раз такое слышу. это нужно быть официально оформленным?

5. Tani

Tani Webmaster

как то даже не подумала об этом( а какие хорошие регистраторы. есть опыт только с рег ру

6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Странно, с доменом ru можно любому покупать, а с ua почему-то только с зарегистрированной ТМ? С чего это вдруг?

7. Tani

Tani Webmaster

почитала правила только что, реально так и есть.
    Чтобы зарегистрировать домен в зоне .ua, нужно выбрать доменное имя, которое в точности совпадало бы с охраняемой торговой маркой. Несмотря на эту сложность, .ua домены выигрывают за счет того, что они короче, чем например .com.ua, а значит легче запоминаются. Плюс к этому, зона .ua считается престижной, так как такое имя не может получить кто угодно, а только владельцы торговой марки.
    как то так, ну и там много всего пишут, как получить торговую марку, но процесс длительный, занимать может по времени до года, так что вариант отпадает сразу. буду делать на com.ua

8. Kaho

Kaho Author

У меня уже 5 лет wphost.me, я довольна. Хорошая поддержка - всегда помогут, расскажут, посоветуют. Пару раз за это время были технические неполадки: например, хостинг переносили на другой сервер. За пару недель до этого приходила рассылка о том, что будут проводиться работы, с такого-то по такое-то время. Каких-то проблем я не замечаю. Вспоминаю о хостинге раз в год, когда плачУ :) До этого у меня был Хвостинг, тоже неплохой, но мне их сайтом не очень удобно пользоваться. Если захотите Хвостинг, то у меня есть рефка, могу дать :)

Из коротких доменов можно еще info (но вам не подойдет, он же информационный :( ) и com.

Tani нравится это.
  9. Tani

Tani Webmaster

за wphost вообще не слышала раньше, спасибо посмотрю что у них

Поделиться этой страницей