Посоветуйте курсы по соц.сетям

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Vera_Karpova, 24 май 2019.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Здравствуйте. Может кто знает толковые курсы, книги и т.д. По продвижению в соц. сетях?

В основном интересует инстограмм, ютуб и телеграмм, но так же интересны и вк и од и другие.

Кто что использует для своих сайтов? Хотелось бы не зависеть от поисковых систем.

2. по контакту только Ладесова знаю, смотрела его пару вебинаров, в клуб пока не вступала. По инстаграмму много обучения, но большая часть заточена под другие цели - продвижение личного бренда, продажи. Вам наверное интересна информация по пабликам? чтобы с них лить трафик на сайт?

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Пока сложно сказать, особенно в отношении инсты. Там ведь тоже за рекламу хорошо платят, так что рассматриваю варианты и когда с сайта лить трафик и наоборот. Никогда этим не занималась пока не знаю, что выгоднее.

С учетом, что хочу продвигать личный блог, то рассмотрела бы и продвижение личного бренда.

Продажи тоже интересно, поскольку не хочу акцент на заработке делать на рекламных сетях.

4. nataliw

nataliw Webmaster

Следственный комитет Башкирии завёл сразу два уголовных дела на администратора пабликов «Типичный миллионер», Ladesov Private Club, «Яжемать» и прочих Дмитрия Ладесова. Парня обвиняют в незаконном заработке и отмывании денег.

5. Это уж старая новость) кто-то считает что это его пиар-ход) , а может быть и правда.. но знаю нескольких вебмастеров которые у него учились контакту и довольны..

6. anadonam

anadonam Active Member

Нет ничего толкового и не будет
    Не вздумайте тратить еще деньги на воду которую вам в уши нальют.

почитайте
    - вирусная реклама
    - работа с комьюнити (это и есть официальное название социальных сетей у маркетологов)
    - почитайте про веб -маркетинг, крауд маркетинг

и потихоньку должно сложиться понимание и понятие , появиться идея, как и что....

посещая же всякие кусры лекции семинары все сводится к рекламе их услуг так или иначе связанное с их брендом или их разработкой, как следствие толк имеют они а вы лишь потерю сил и времени...

(один раз купил печатное издание по маркетингу (ну книгу в магазине) - так вся книга была усеяна фразой - наша компания "Рога и копыта" применила вот такой прием... = все что полезного я узнал из этой книги за 300 рублей в те времена - это что есть такие - лидеры мнений - и как они работают... не принципы работы не хитрые трюки понятно что ничего нет а просто суть = суть простая заработать репутацию а потом рекламировать на заказ что то... И всё.. но написано про это на 30 ти сраницах (раздел)... )

Последнее редактирование: 25 май 2019
  7. Порсена

Порсена Webmaster

зачем советовать непонятно что почитать... вы думаете у Веры и всех остальных которые читают топик а тут не совсем новички - нет базовых представлений о вирусности, комьюнити, крауд-маркетинге, веб-маркетинге

Я тоже скачивала всякие курсы, покупала на складчике за копейки, но ничего путнего так и не нашла и тоже интересно... если и находила то отрывочные полезности, среди которых встречались и неполезности за которые могут забанить.

Книги книгам рознь, очень часто читаешь читаешь книгу большую и там крохи полезной информации, из последней такой книги читала "Магию утра" - столько восхищений, но по мне очень много воды и рекламы самого себя, хотя полезное тоже есть.

Из последнего слушала Шакина вебинар по пинтересту и реддиту, но это больше для буржунета и там тоже базовые вещи... кстати если что про пинтерест, у меня небольшой опыт, но кажись там могут легко забанить, меня недавно забанили за взаимный фоловинг, наверное я подписалась на ботов или какие-то нехорошие аккаунты, меня разбанили, но не сразу, насколько поняла в пинтересте могут забанить не только за это.... это я пишу потому что мало почитать о вирусности, личном бренде и т.п. надо еще знать подводные камни соцсетей. И где это все читать не совсем понятно.

Вероника и Aqvamarin нравится это.
  8. Вероника

Вероника Webmaster

+100
    К тому же инфа в этих статьях может быть уже неактуальной.

9. anadonam

anadonam Active Member

отнюдь. базовые представления о всем этом имеет даже продавец на рынке торгующий клубникой....
    Но боюсь если бы это было дейсвительно правдой данный вопрос не возник бы
    и уверяю вас с целью помощи а не в целях рекламы здесь не появится ни одной рекомендации.

что из вышесказанного в этом комментарии вам не известно ? и что вы не знаете ?
    ТОТО и оно..

10. anadonam

anadonam Active Member

не в этом смысл
    стоит почитать чтобы просто не повториться изобретая велосипед вот уж действительно

11. anadonam

anadonam Active Member

Буквально сегодня утром (не вру) товаришь в скайпе кидает мне ссылку на статью про то как заработать 100 000 рублей в месяц в Дзене..
    Пишет какой то школьник с фразой - я бы сам зарабатывал так, но у меня нет времени на это.....
    Товарищь не знал про Дзен и можно сказать повелся... но очень быстро понял когла я подсказал..

- А почитать стоит чтобы не быть смешным как этот школьник.... это одна сторона медали.

- Вторая сторона. в сочетании с черным пиаром отличный же прием притвориnься смешным дурачком над которым смеются но обсуждают и кидают ссылки на его творения...

понимаете как все сложно..?

а вот эти все ваши высказывания - зачем почему для чего
    - они лиш сигналы о вашей полной некомпетентности
    ....хотя никто не в силах изменить вам думать о своих знаниях иначе... ды хотя и ныньче такие тренды что ум наличием количества денег измеряется....

Последнее редактирование: 25 май 2019
  12. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Как у вас хватило сил дочитать Магию утра? Я половину только прочитала, а до сути так и не дошла, вода, водой, хотя слышала, что ближе к концу дельные советы будут. Так и собираюсь дочитать уже 2-3 месяца.

Понятно, что многое можно найти и в свободном доступе. Для меня курсы привлекательны тем, что информация подана логична и попорядку.

13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

anadonam, пожалуйста, если вам нечего посоветовать по теме вопроса, то не стоит писать свои рассуждения что плохо иди хорошо. Я например, проходила несколько курсов, и у меня только положительные впечатления. А то ваш текст читаешь в надежде найти ответ на свой вопрос, а по сути там одна вода.

14. Порсена

Порсена Webmaster

Я ее не дочитала, прочитала 70%, книга тоже очень тяжело идет. Не могу сказать что читается тяжело, но много повторов и раздутого текста, это жирный минус книги, хотя если сократить то это уже не книга будет.

Миловица и Maribella нравится это.
  15. Shershen

Shershen Member

Смотрел я выжимку с курса на Sempro 2019 по арбитражу ФБ и наткнулся там на фразу: "1. Не покупайте курсы! Все ищут какую-то фишку, которая сделает вас богатыми. Такого не бывает." - сложно спорить. Если хочешь реально обучиться практическим вещам - устройся помощницей к опытному SMMщику. Но для общего развития могу порекомендовать зарегистрироваться на платформе слитых курсов Sharewood - 850р доступ ко всем материалам сайта там стоит.

16. fialka

fialka Webmaster

Всю инфу можно найти в бесплатном доступе, если хорошо постараться. Кстати, в ютубе есть много каналов по продвижению в соц. сетях.

Поделиться этой страницей