Портал или узкая тематика?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Яра, 12 мар 2018.

1. Яра

Яра Active Member

Созрела я для нового сайта. Шишки набиты, какой-то опыт получен, можно снова вступать в бой уже с учетом проанализированных ошибок.
    Но вот вроде и тема выбрана, убедилась в ее востребованности.
    Что меня останавливает - делать узкий сайт (была такая тенденция последние несколько лет) или все же широкий?
    У кого-то есть опыт открытия широкого сайта в последнее время? Как сайт развивается?

2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Узкий с возможностью расширения.
    Сейчас есть тенденция к тому, чтобы постоянно обновлять и развивать сайт. Даже Пузат, который ранее вещал о "выписать сайт", теперь от этого отошел. Сайт надо выписывать всегда.
    Но не сразу по всем фронтам.
    Берите такую тему, чтобы ее было легко выписать, а затем без проблем пришить к ней следующую.

Evgeniya и clever нравится это.
  3. Яра

Яра Active Member

Спасиб)) Пойду думать над доменом нейтральным тогда.

4. Evgeniya

Evgeniya Webmaster

Согласна с LasyBones. Наполняем тему за темой, по очереди, но раскрывая каждую полностью.
    Но всё же, что лучше - иметь несколько узконишевых сайтов или один, постоянно расширяющийся?
    Я про диверсификацию рисков и "не класть все яйца в одну корзину".

5. Ветреница

Ветреница Active Member

Я так понимаю, что лучше иметь 3-4 портала. Лично у меня все упирается в работоспособность и финансы. Поэтому пока на порталы даже не засматриваюсь.

Вероника, annaaleks, LasyBones и ещё 1-му нравится это.
  6. Вероника

Вероника Webmaster

Узкотематичный портал, а не так, как мы любили несколько лет назад - женский сайт обо всем (и дети, и кулинария, и мода, и психология в одном флаконе).

Evgeniya, annaaleks и Katty нравится это.

Поделиться этой страницей