Помощь в Фейсбуке

Тема в разделе "Фейсбук", создана пользователем Capelka, 16 июн 2016.

1. Capelka

Capelka Webmaster

Решила открыть темку для тех, кому нужна помощь в соцсети Фейсбук.

Буду первая просить.

Подскажите, кто разбирается в Фейсбуке. Для меня там темный лес и сам черт ногу сломит.
    Совсем недавно создала там страницу для сайта (ну вроде как в других соцсетях есть и эту надо). И началось… :eek:
    Можно ли как-то фильтровать, чтобы не сыпалась куча заявок в друзья? Массовое нашествие арабов, индусов, мачо всех мастей и еще бог знает кого - это возможно как-то притормозить? За 2 дня уже вторая сотня заявок пошла. :dash:
    Если вообще отключить – и нормальные люди не постучатся, их бы терять не хотелось.

2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ой, Фейсбук непрост. Я там как-то деле рекламу партнерки. Ее пропустили. Все ок. А потом за нее заблокировали рекламный аккаунт пожизненно, хотя сами же и пропустили рекламу.

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  3. Capelka

Capelka Webmaster

Про рекламу я еще пока и не мечтаю. Неделю только разбиралась, как там страницу сайта создать. Только создала, и на тебе - внезапная "популярность" началась :rolleyes:

4. Valeriya

Valeriya Webmaster

Когда ко мне стали массово сыпаться заявки в друзья от таких товарищей (а я ж по наивности их принимала, до первой пары неприличных фоток и предложений в личку), то просто начала смотреть кто стучится и зачем. Их и по никам видно и по содержимому их страниц (если есть сомнения в нике))). Спустя какое-то время всё прекратилось. Теперь нормальные люди в друзья добавляются, а таких заявок больше нет (ттт).

efa_32 нравится это.
  5. Capelka

Capelka Webmaster

Спасибо! У меня примерно та же картина - я тоже "наивная чукотская девочка" штук 100 напринимала. :D Теперь смотрю в оба и с надеждой жду снижения потока желающих.

6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Страница для сайта - это как? Фотка, видимо, ваша стоит, раз "арабы, индусы и мачо" нарисовались? )
    У меня есть страничка, тоже и пишут, и звонят ((( Я принимаю в друзья и игнорирую. Ну пишут и пишут, звонят и звонят) Пусть пишути звонят, раз делать им нечего. Зато они более активно реагируют на предложение вступить в группу - видимо на радостях, что их приняли в друзья, готовы подписаться и вступить на что и куда угодно:infi: Правда толку от них никакого) Но иногда на кнопочку "нравится" все-таки жмут. Уже гуд)

7. Capelka

Capelka Webmaster

Я тоже их игнорю, хотя и пишут, и звонят. Так-то они мне особо не мешают. Главное, чтоб нормальных людей не отпугнули. А то вдруг кто глянет - в друзьях сплошные арабы и прочие "мачо".

Читала, что для продвижения все-таки страницу лучше создавать, чем группу, поэтому создала страницу для сайта. Жмут "нравится" потихоньку. Особых надежд на нее не возлагаю, просто "чтоб было".

faioly нравится это.
  8. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня есть моя личная страница на фейсбуке - туда пощу анонсы-репосты с сайтов - иногда лайкают. Даже есть постоянный читатель анонсов на фейсбуке (иногда пропадает:( а я скучать начинаю:infi:) - постоянно прикалывается над моими анонсами: то летом его новогодние статьи не устраивают (интересуется, не перегрелась ли я), то от каких-то рукодельных терминов в "обморок" падает) Ну про арабо-индусо-мачо написала - я б может и рада пообщаться (иногда, очень иногда:confused:), дык "моя твоя не понимат".)
    И есть дохлая группа в фейсбуке, наполняемая автопостингом. Профита особого от этой соцсети не вижу (потому что не искала), просто "шоб було".
    Раньше тоже не нравилась соцсеть, считала ее непонятной. Сейчас даже нравится порой, времени только если б где достать и лишние руки, чтоб все успевать)

9. efa_32

efa_32 Webmaster

Ххэ, был моентн, они и в вк доставали, теперь очередь до фб дошла....

10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

А что за формат Canvas? Кто-то пробовал? Я так поняла, что его рекомендуют именно для страниц.

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Если кому нужны там друзья для статистики не китайцы, можете добавить меня. Правда, акк у меня там почти пустой, но не китайский. :D

12. kristina_m

kristina_m Active Member

Фейсбук заблокировал возможность делиться ссылками на мой сайт. Особо не разбиралась с этим, но, может, у кого было подобное?

13. Zizetta

Zizetta Webmaster

Спамили в чужих группах?

14. kristina_m

kristina_m Active Member

Было так: два аккаунта конкурентов (чей-то личный и страница) начали активно постить ворованные статьи с сайта. Сначала со ссылками. Вообще тянули все подряд. Потом стали выдавать за свое. Пожаловалась администрации фейсбука. Вот и началось: конкурентов заблокировали, ссылки, видно, тоже как-то подчистили.

15. Zizetta

Zizetta Webmaster

Значит решать тоже через техподдержку. Пока через редирект можно попробовать ссылки ставить. Не через сократитель, а со своего домена настроить.

16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Может, кому пригодится.
    Где и как посмотреть месячный охват facebook-страницы

17. Zizetta

Zizetta Webmaster

Сервис для обмена постами в ФБ - https://fbpartner.club Сегодня первый день там меняюсь и уже 3 новых лайка))) Мелочь, а приятно)

inga77, kris_55 и Capelka нравится это.
  18. kris_55

kris_55 Webmaster

Что то не совсем поняла, вошла через фейсбук, а дальше что? Показывает ваши страницы: 0, пытаюсь обновить, ничего не получается(

19. Zizetta

Zizetta Webmaster

А вошли с админского акка?И в самом фейсбуке надо подтвердить приложение.
    У меня за неделю +50 на одной группе и столько же на второй. Радует, что группы с гораздо более высокой активностью соглашаются меняться. Да и я сама меняюсь с теми, где поменьше людей.

20. kris_55

kris_55 Webmaster

да с админского, у меня нет просьбы подтвердить приложение в фейсбуке, напишу в поддержку)
    здорово :)

Поделиться этой страницей