Помогите с кулинарной микроразметкой

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Кудряшка, 29 сен 2019.

1. Вижу, вам никто не ответил, мне тоже нужна консультация по поводу кулинарной разметке на сайте. Гугл сделал серьезное замечание по ее отсутствию. Специалистов нанимать не хочу, есть бзик делать все самой. Нужно учиться всему, только вот интернет объясняет не новичкам. Или я не все догоняю. Девушки, очень нужна ваша помощь.

2. Лена Л

Лена Л Webmaster

Если вы не понимаете в верстке, то не понимаю, как справитесь. Поверьте, иногда легче обратиться к специалисту. Хотя бы возьмите консультацию. Например, у нашего Маззи.
    Но есть и более простое решение - поменять старый шаблон на тот, где уже есть кулинарная микроразметка (опять же, обратиться к Насте).

clever нравится это.
  3. Спасибо за совет. Это мой 2 сайт, сделала на поддомене, но таких нюансов, как микроразметка не знала. Гугл прислал предупреждение, хотела поставить плагин Wp-ultimate recipe, при скачивании вылезло предупреждение, что его больше не будут поддерживать и заменяют на wp-marcet pecipe. Установила его, перевела на русский язык, открываю в записях, чтобы сделать разметку в середине записи в виде рецепта, а что дальше, он не работает.
    Читала, один мужчина говорил, что установил себе плагин просто для сниппета all-in-one- schemaorg-rich-snippets. Хочу спросить совета у тех, кто точно знает, хватит ли его для микроразметки. Не будут ли придираться поисковики? Шаблон на вордпресс самый обыкновенный, бесплатный.
    Много читала ваш форум, как общаетесь между собой мне очень понравилось. В одной ветке читала, что вы на складчине покупали кулинарный шаблон. У вас еще это практикуется, я бы с удовольствием в этом поучаствовала. Одной покупать платный шаблон дорого, тем более не знаю, получится ли у меня что или нет. На поддомене 50 рецептов без микроразметки. Основному домену год. Благодарю всех за помощь, сама буду помогать тем, что точно знаю.

4. EvgeshaN

EvgeshaN Webmaster

5. Ирэнка

Ирэнка Active Member

Поищите шаблон Cook It, вроде видела его в бесплатном доступе.

6. Уже скопировала, я так понимаю, что вставлять его нужно в файл single.php. Одно мне не понятно, код вставляется с пояснениям от Яндекс на русском языке или убирать все? Там ведь с примерами код. А так я найду куда вставить, не боюсь, перелопачу все на свете. Спасибо.

7. Видела этот шаблон, но, чтобы бесплатно? Не встречала, я уже месяц ищу, где найти, только бесполезно, все дорого. Он стоит 3800 рублей на один сайт.

8. Порсена

Порсена Webmaster

9. Неужели никто не устанавливал плагин для микроразметки? Столько сайтов в интернете, а никто не может подсказать. Пыталась вставить свой, взятый у Яндекса код рецептов, но по ходу получается два кода title categorie и т.д. Там ведь уже стоит микроразметка в шаблоне, только не кулинарная. Вот заморочки. Скажите, девушки, есть у кого сайты без микроразметки, как поисковики на это смотрят. Везде хожу по форумам, пытаюсь понять ситуацию и нигде никакой конкретики.

10. Порсена

Порсена Webmaster

Не у всех есть кулинарная разметка, есть разметка от shema, но другая

Идите по сайтам кулинарным, желательно по популярным и посещаемым и смотрите какая у кого микроразметка, могу вас успокоить есть посещаемые кулинарные сайты без кулинарной микроразметки, но в перспективе конечно ее делать нужно.

11. Знаю, что микроразметка разная в своей тематики. Смотрела десятки сайтов, микроразметка попадалась везде, вот только темы разные и коды тоже. Я так поняла, что реально никто не подскажет, у меня было другое мнение. Ну, ладно, что сделаешь, в такое время живем. Спасибо всем.

12. clever

clever Webmaster

13. Порсена

Порсена Webmaster

не везде, например, на поваговских сайтах нет кулинарной разметки и чувствуют они себя хорошо, там универсальный шаблон.

14. Рада бы забить на эту микроразметку, но в консоле гугла вообще показы прекратились и средняя позиция застыла на одном уже целый месяц. Все рецепты уникальны. Вот и думай, забить или мозга включить. Спасибо вам за участие, не так тяжело на душе.

15. Спасибо, -финты вордпресса- всегда смотрю, вот только его видео не для новичков. Первые поля сделать можно, где показывает, а потом быстрая съемка не понятно откуда он что берет. Все 6 частей посмотрела. Благодарю вас за заботу.

16. Девушки, есть у кого кулинарная тема установленная на сайт COOK -IT? Откликнитесь у кого установлена

Поделиться этой страницей