Помогите определится с выбором варочной панели

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Annuhka, 11 авг 2019.

1. Elenika

Elenika Webmaster

Чтобы ничего не горело, нужна хорошая сковорода )). Хорошие с утолщенным теплораспределительным (капсульным) дном. Там внутри алюминиевый диск. Такие же и кастрюли есть. Температуру плиты можно регулировать, при этом она сразу меняется, так как в плите ничего не нагревается и не раскаляется.

2. Katterinka

Katterinka Author

Смотря какие. На днях купила Крауф немецкую - очень легкая и удобная.
    Но цена же - почти 350 грн. или 918 рублей за 1.5 литра. Купила, чтобы яйца варить.

Теперь коплю на нормальный литраж)

В общем, всё хорошее и качественное имеет свою цену.

3. Annuhka

Annuhka Webmaster

Так, кажется в одном определилась, буду брать индукцию. Теперь на повестке дня нарисовались ещё два вопроса. Индукция не дешёвая вещь, плита покупается не на один год - кухня маленькая. Вначале подумывала о покупке двухконфорочной модели, нас двое с мужем, дети по городам, но стараемся на Новый год, восьмое марта и юбилеи собираться вместе. Боюсь маловата будет. Да и по габаритам, если смотреть характеристики, размер у всех приблизительно 30*50, плюс минус. Если поставить варить борщ в 4-х литровой кастрюльке сковорода уже походу не поместится. Или поместится, кто знает? Может кто видел такие плиты? И второй вопрос касается производителей. На данный момент присматриваюсь к Электролюксу, Хансе, Бош и Кайзер. А, да, есть ещё темная лошадка для меня - Мидеа, отзывов практически нет, а плиты по характеристикам ничего себе такие. Это Китай, но заводской, как пишут. Никто не пользуется техникой этой марки? Как она на практике?

4. Toriya

Toriya Webmaster

У моей свекрови газовая плита и духовка Мидеи, эмаль. Она, правда, одна и готовит мало. Технически все работает нормально уже 4-й год. А вот все значки возле кранов конфорок постирались, хотя она не использует никаких агрессивных средств и не трет с усилием.

5. Annuhka

Annuhka Webmaster

Походу разработчики за счёт краски решили удешивить :D На моей старушке кстати такая же проблема. Чтобы хоть как-то сохранить шкалу и не забыть куда крутить и где какая температура, я процарапала метки стропольным ножиком и прокрасила их акриловой краской с помощью иголки. Возилась целый день, но в итоге всё хорошо видно.

Последнее редактирование: 13 авг 2019
  6. Annuhka

Annuhka Webmaster

Это радует. Уж больно привлекательные цены на варки у них. Да и стекло стоит schott Ceran. У электролюкса эконом класса его нет.

Поделиться этой страницей