Полезные сайты и приложения для ВК

Тема в разделе "ВК", создана пользователем Zizetta, 6 май 2016.

Метки:
  1. marissabel

marissabel Webmaster

а хэштеги? или и без них тоже?

2. Zizetta

Zizetta Webmaster

Хештеги - это же тоже ссылки. И они также негативно влияют на количество лайков и репостов, тем более, что популярные группы используют именные хештеги, копировать их нельзя.

3. marissabel

marissabel Webmaster

ДЛя особо одаренных объясните
    - не поняла почему?

4. Zizetta

Zizetta Webmaster

не знаю, я по своему опыту говорю)

marissabel нравится это.
  5. Capelka

Capelka Webmaster

Не знаю, упоминали ли этот сервис (вроде нет) - https://smmbox.com
    Мне понравился. Бесплатный пробный период. Контента для групп сколько угодно можно набрать, в итоге намного дешевле Постио выходит, да и выбор намного шире.

Работает с ВК, ОД, Твиттер, Фб. Можно и расписания постинга составлять, и группы для постов сделать (т.е. отправлять какой-то пост сразу в несколько групп). В общем, им довольна.

Toria, Dreamy, Zizetta и ещё 1-му нравится это.
  6. Iriska

Iriska Member

Тоже вставлю свои 5 копеек - недавно начала пользоваться приложением для ВК "Дезертир" - с его помощью можно легко отслеживать кто вступает и выходит из группы - особенно важно это тем, кто покупает подписчиков или взаимно вступает в группы.

7. marissabel

marissabel Webmaster

платное?

8. Iriska

Iriska Member

Есть бесплатно - до 5 численностью не более 500к , а если показатели или кол-во групп уже больше, то есть платные тарифы

marissabel нравится это.
  9. Zizetta

Zizetta Webmaster

Сначала обрадовалась, но на деле не очень оказалось( Может я в настройках не очень разобралась, конечно. Но вот выбираю тематику мода, и посты одинаковые идут из разных групп-миллионников, все друг у друга тырят... Ну и кто будет в маленькую группу вступать, если там то же, что и везде?( Пыталась более старые посты вытащить, но там только на месяц назад откатилось и опять посты повторяются.... Плюс сервис подтормаживает (у меня еще скорость не очень), в итоге наполнение заняло времени гораздо больше, чем собирание репостов для новапресса.
    А так вообще хороший сервис и действительно очень дешево. Еще хочу попробовать плагин для копирования картинок с сайта.

10. Zizetta

Zizetta Webmaster

Сервис для граббинга постов - vk-poster.ru. Бесплатный период на неделю, кажется. Я за это время наполнила группу с рецептами на месяц вперед (посты идут в отложенные записи). Если бы знала, что такой маленький период тестовый, больше бы наполнила)
    Из плюсов - постинг как будто с айфона (защита от бана за граббинг), возможность подключать список нужных групп.
    Из минусов - непонятный интерфейс, инструкция не совпадает с настройками (делаешь как написано - не получается, методом тыка оказалось, что по-другому надо), маленький тестовый период.

11. Capelka

Capelka Webmaster

Там граббинг сразу из разных соцсетей. Т.е. можно добавлять в группу ВК, допустим, посты из ОД (есть возможность выбора и самих соцсетей, и типа поста - фото, видео, текст, кол-во картинок в посте и т.д.)
    И сами посты можно сортировать по-разному - по колву-лайков, по репостам и т.д. Т.е. выбор есть. Я, основном, сравниваю с Постио - тот "и рядом не стоял".

12. Valeriya

Valeriya Webmaster

А мне Новапресс очень понравился, до этого был Постио. Новапресс в разы выгоднее получается и удобнее.

Zizetta нравится это.
  13. LasyBones

LasyBones Webmaster

На первый взгляд выглядит очень заманчиво. Но на деле... посты все одинаковые и до кучи не релевантные. Ищу здоровье, мне выдает спрлошной бодибилдинг. Каким он тут боком? Отдаленным весьма. Причем какую соц.сеть для поиска ни берешь, везде качки вылазят.

FlaShka и Zizetta нравится это.
  14. Zizetta

Zizetta Webmaster

Пыталась вчера в сммбоксе найти хоть какие-то выгодные для себя функции. По идее должны парситься картинки с помощью их плагина и в инструкции указан пинтерест. На радостях ломанулась в пинтерест, давно я мечтала упростить с ним работу для подборок. И так прямо удобно, ввела слова, выбрала картинки, казалось бы все идеально. Пост выходит в группе ужасного качества. Оказывается напарсились превьюшки! Ну ладно, есть еще конструктор постов. Иду снова в пинтерест, увеличиваю нужную картинку и добавляю в конструктор. Вроде теперь-то должно получиться, но пост выходит, а там парочка крупных, остальные - превьюшки.
    Потом придумала действительно интересное применение - поиск рекламы, чтобы использовать для своих промо-постов. В настройках есть кнопочка - реклама, но вылезает черти что по ней( Однако если покопаться, можно найти интересные промо. Хотя по времени точно также можно копаться и бесплатно в любой крупной группе)

15. FlaShka

FlaShka Webmaster

А там есть возможность автоматом удалять из постов ссылки и хэштеги? А то я не найду что-то никак.

16. Capelka

Capelka Webmaster

Автоматом не знаю, а вручную редактировать любой пост можно

17. Zizetta

Zizetta Webmaster

Да, настройки там ужасные. Я брала группы, которые не ставят хештеги, так что даже не искала такое.

18. Patrisha

Patrisha Webmaster

Сегодня наткнулась на такой сервис - socialstats.ru (бесплатный)
    С его помощью можно анализировать, кто из участников сообщества был самым активным за определенный период, чьи фото или видео собрали больше всего откликов.
    Собирать список групп и пабликов, на которые еще подписаны участники вашего сообщества (Топ-100 самых популярных)

Еще иногда пользуюсь - popsters.ru (платный, есть тестовый период. каждая соц.сеть подключается за отдельную плату)
    Позволяет анализировать любые группы на предмет самых популярных постов. Есть раздел с автоматической подборкой записей по тематикам, но тоже не без глюков, например, раздел Декор не работает (только первую страницу показывает)

marissabel и Missis нравится это.
  19. FlaShka

FlaShka Webmaster

Это я нашла, но тогда уже ни о какой автоматизации думать не придется. Придется без тегов группы искать.

20. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Книгу не читала, но оставлю ссылку здесь. Вдруг кто решит ознакомиться и написать рецензию))
    http://flibusta.is/b/445393

Поделиться этой страницей