Покупка ссылок 2017. Вы участвуете?

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем LasyBones, 9 янв 2017.

?

Покупаете ли вы ссылки?

1. Да, регулярно

2 голосов
    5,9%
  2. Нет

21 голосов
    61,8%
  3. Очень редко

11 голосов
    32,4%
  1. LasyBones

LasyBones Webmaster

Слушала тут Эволюцию Пузата. Так они там напирают на необходимость покупки вечных ссылок. Причем домашки в курсе для участников мало, но вот одно из них именно на покупку ссылок. И чтобы купили, понимаш! :ugu:
    Говорят, что по конкурентным запрсам иначе не вылезти. По себе чую, что так.
    Но ссылки нынче дороги. Очень.
    Вы покупаете? Если да, то есть ли толк? Я-то давно не покупаю. Но вот, видимо, надо... Если статья застревает на 20-30 месте, и она честно хорошая, ее, говорят, иначе не поднять.

2. Татьяна

Татьяна Webmaster

Я не покупаю, марафон Эволюция и Спарта есть) "Руки" не дойдут послушать)

faioly нравится это.
  3. Александр

Александр Webmaster

Зависит от запросов и конкуренции.

Например продвигаю клиентский магазин ссылками. Бюджет правда маленький, клиент работает по России и запросов много. потому идет все очень медленно с переменным эффектом.
    На свои тоже немного, но только на ВК ВЧ. Но эффекта не много. Бюджет нужен очень большой. Я уже потратил около 10000р на ссылки на 1 кулинарный фото-рецепт, а статья по ключевым запросам на 20-60 позициях (без ссылок был бы на 50-100)

На обычные же кулинарные статьи ссылки не закупаю
    Одна нормальная ссылка рублей 500 стоит. На кулинарном сайте, за эту цену я лучше куплю 2 хороших фото-рецепта.

Вообще анализирую рентабельность закупки ссылок.
    Например предполагаю, что для выхода в топ, нужно закупить штук 50-100 ссылок условно, допустим средняя цена 500р, значит условно затраты на ссылки 50000р для вывода статьи в топ.
    в топе столько-то трафика в гугле и яндекса. доход с 1000 посетителей такой-то.
    следовательно можно получить такой-то доход в месяц выйдя в топ.
    делим доход на стоимость купленных ссылок - прикидываю риски, если не выйдет и придется еще больше ссылок купить, или они станут дороже после какого-нибудь нового алгоритма. Учитываю, что подтянутся еще другие запросы.
    Ну и все это считаю вообщем, худший сценарий. лучший, средний и т.д.
    все это так прикидываю и думаю покупать или нет. Но вообще покупаю мало.

Еще вот с одним сайтом есть проблемы, не правильно определеяет релевантные страницы (должен быть каталог, а он выдает один из рецептов каталога) + опять же конкурентный запрос, потому немного закупаю, чтобы поисковик наконец-то выбрал уже правильную страницу.

Последнее редактирование: 9 янв 2017
    Юлия Андриянова, inga77 и Sedika нравится это.
  4. M-A

M-A Author

Ссылки для своего сайта еще не покупала, однако обнаружила полностью скопированный текст с моего сайта на другом с сохранением моей перелинковки. Как считаете, стоит ли предъявлять и просить удалить или указать первоисточник или же лучше оставить, так как будет ссылка на статью?

5. elens

elens Webmaster

Я бы предъявила, скорее всего автоматом скачивали, поэтому перелинковка осталась.

M-A нравится это.
  6. Mamalina

Mamalina Webmaster

Раньше активно закупала ссылки и статьи заказывала, но сейчас как-то проку нет.. Решила, что лучше деньги в контент вкладывать. Хотя это тоже неправильно, во всем нужна золотая середина

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Я бы посмотрела, что за сайт скопипастил - его ТИЦ, возраст, присутствие открытых ссылок на скопипащенные статьи. И уже тогда принимала решение - нужна ли мне ссылка с такого сайта.

Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Юлия Андриянова, inga77 и Sedika нравится это.
  8. Анна7777

Анна7777 Webmaster

мне в почту, на которую регистрировала сайт, пришло письмо с предложением купить 6000 вечных ссылок на каталожных сайтах за 1500 руб. Проигнорировала. Письмо пришло на вторую рабочую почту. Прислали свой сайт и адреса доноров. Отказалась, пришло третье уговоривающее письмо:))

9. M-A

M-A Author

ТИЦ-10, посетителей около 2000/месяц

10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

есть уникальный контент, или все копипаст?

11. M-A

M-A Author

Несколько статей проверила, все неуникальные

12. Mamalina

Mamalina Webmaster

Если ссылается другой сайт - в принципе хорошо. Но вопрос в следующем: если сайт -полная копия, не может ли его Яндекс склеить? И за основное зеркало взять скопированный ГС?

13. fialka

fialka Webmaster

В принципе, показатели сайта не плохие. Кстати, а Вы проверяли статистику переходов с этого проекта на Ваш сайт? Если есть, то это же хорошо, что трафик идет оттуда.

14. M-A

M-A Author

2 перехода было. Но я все-таки написала им, чтобы они убрали статью. Но что-то они не торопятся это делать...

15. Так кто-нибудь покупает? По каким критериям выбираете?

16. Kaho

Kaho Author

Я по старинке продаю через Ротапост и ГоГетЛинкс :) Заказов стало значительно меньше, но они есть. Требований у заказчиков увеличилось. Судя по заданиям, могу сделать вывод, что в основном покупкой ссылок сейчас занимаются нанятые сеошники, а не вебмастера, раскручивающе личные сайты.

17. Яра

Яра Active Member

Я бы может и поэкспериментировала с покупкой ссылок, уверена, что они нужны (хотя бы для нормального ранжирования в Гугле). Мешает отсутствие свободных средств, пока все, что удается заработать на сайтах, снова вкладывается в покупку контента для них же.

18. Guru

Guru Member

Однозначно для информационных сайтов, обычных, не коммерческих тематик, закупать ссылки нету смысла. Для того, чтобы сайт вышел в топы по высокочастотному конкурентному запросу сейчас нужно 50-100 ссылок с других качественных сайтов, это порядка 20 -50 тысяч рублей. Такие деньги вы отобьете только, если статья намертво врастет на первом месте в топе и никто ее оттуда не сдвинет в ближайшие годы, в то время как поисковики постоянно меняют выдачу и все время появляются новые сайты в конкурентной нише.

19. Cacao

Cacao Active Member

Апну тему. Задумалась о покупке ссылок, потому что Яндекс штука ненадежная, фильтр прилетит и все насмарку. Да и в Гугле больше молодежи, хочется немного омолодить аудиторию. Основной поисковый траф у меня из Яши, с Гугла приходит втрое меньше. Ссылок за всю долгую историю сайта почти не покупала. Естественных конечно хватает, но все они в основном на форумах или в копипаченных статьях, так что Гугл не особо их ценит. Есть несколько естественных с авторитетных ресурсов, но их мало. В гугле без ссылок тяжело продвинуться, а ссылки здорово облегчают жизнь. Поэтому хочу пополнить ссылочную массу.

Весной-летом решила попробовать крауд маркетинг. Обратилась на серче к рейтинговому краудщику с огромным возом положительных отзывов. Цены у него не низкие, но, думаю, фиг с ним, нужно в рекламу вкладываться. Попросила перед заказом показать список форумов и примеры постинга. Мама дорогая, сплошные помойки. Либо изначально форум был мертворожденным и спамным, либо старый, трастовый, но уже давно заброшенный и сейчас там посты появляются только от краудщиков. Примеры постинга такие лажевые, палятся на раз. Поэтому не удивительно что нормальных живых форумом в его базе нет. И это топовый краудщик, а к парочке менее топовых обратилась, у них еще больший треш. Потом попробовала найти исполнителей на адвего и форумке. Предложений было много, но в основном с простынями форумов-мертвецов или помоек. За все время только пара ссылок нормальных получилось, т.е. с нормальным естественным текстов, в тему обсуждения и на живых форумах. Больше выбирать было не из кого, а 2-3 ссылки погоду не делают, да и переходы по ним хоть и были, но мало. Так что крауд у меня не получился.

Теперь пошла на Миралинкс. Я там уже лет 5 не была, а может и больше. Но когда-то несколько статей покупала и даже продавала, и тогда цены там были невысокие в общей массе и площадки можно было найти приличные и не заспамленные. Открыла, посмотрела на сайты и цены - :eek: Более-менее что-то приличное начинается от 5000 (и это по поверхностному взгляду, даже без проверки на заспамленность и фильтры). Все, что дешевле или ГС, или саттелиты, или вроде внешне нормальные ресурсы, но заспамлены по самое не могу и/или под фильтром. Может там и есть какие-то редкие жемчужины, но боюсь время на их поиски потрачу очень много, а найду очень мало, так что потраченное время не окупится.

Девочки и мальчики, кто двигается в Гугле с помощью ссылок, поделитесь где берете. Не прошу совсем палить тему с паролями и явками, но хотя бы укажите направление, чтобы знать, где искать доноров по нормальным ценам.

Нескажу-кто-я нравится это.
  20. Kira

Kira Webmaster

О, не только я с краудом обломалась. Постою послушаю. Был где-то на этом или старом форуме товарищ, ссылки с трастовых вроде АиФ и Комсомолки продавал. Минимальная цена на не особо трастовых стартовала от 5000 за одну ссыль в прошлом году.

Поделиться этой страницей