Подскажите

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Svet-lana, 7 июл 2019.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Просто сайт - это на перспективу. Статьи надо пачками шпарить, чтобы всегда были деньги. А сайт можно вывести на приличную посещалку, а если ещё и писать по 3-5 статей в день, так это намного быстрее случиться. И спокойно уехать на месяц в отпуск, и отдыхать, а когда вернёшься, деньги как были, так и есть.
    Если нет сегодня настроения заниматься сайтом, да и фиг с ним. А если нет настроения на заказ писать, все равно придётся себя заставлять.

2. Natali

Natali Webmaster

на перспективу это если сайт зарабатывает хотя бы от 100 долларов, а если 5 то это пустая трата времени. Но разве что это молодой сайт, очень молодой.
    Просто написать 250 статей и получать мизер не совсем есть смысл, если же он будет приносить деньги, то конечно.

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Так 250 статей - это не о чем. Где-то слышала, что надо 3000, чтобы сайт нормально зарабатывал. Возьмем допустим, что мы может написать это кол-во статей за 4 года. Так, что на заказ, за это время столько на пишется, что на сайт и в итоге он все равно выйдет выгоднее, получится то, что я писала выше.

И говориться, что на перспективу, кому нужны деньги здесь и сейчас сайты не заводят.

4. Natali

Natali Webmaster

Мне бы хотелось на реальных примерах увидеть. Вот сайт, вот я на него написала 250 или 3000 статей и он сейчас окупился и приносит ежемесячно неплохой доход. Это в моем понимании доход.
    А писать и получать 5 -10 -20 долларов это пустая трата времени. У меня сайт через 6 месяцев вышел на посещалку 500-600 уников и так простоял 2 года. И уверена если бы там было 3000 статей, доход был бы тот же, только выкинутые деньги на написание статей.

5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Как у меня будет 3000 статей, я тебе напишу, что и как :ugu:

Так сайты - это давно уже не пассивный заработок. Логично же, что при 250 статьях и 3000 - совсем разная посещалка, а значит и доходы с рекламы. А сколько у тебя было статей, примерно через 6 месяцев и сейчас? Ведь тогда получается проблема в текстах, у других же все растет. Если бы не росло, то и сайты не делали.

Помню, когда я начинала учили собирать ключи, просчитывать точные и разбавочные вхождения, вписывать их в текст. А сейчас это уже не важно, да еще и за явные ключи можно фильтр от поисковика схватить. Сейчас идет упор на раскрытие темы, написание статей под интент. Если не меняться под поисковики, а все делать по старой накатанной программе, тогда и выхлоп минимальный.

Мой сайт про Питер ты знаешь, у меня там 200 статей. У папы в конце августа ДР, за 2 месяца с сайта мне удалось вывести не только минималку (у меня только РСЯ), но и купить отцу приличный телефон. А то он захотел под молодежь косить (ему около 70) в том году купил смартфон за 4 тыс., а это же такое г....ужас просто.

Последнее редактирование: 8 июл 2019
  6. Natali

Natali Webmaster

Тексты все пишутся по одной схеме, но одни выходят в топ, другие висят не понять где.
    Кстати некоторые статьи, которые долго были в топе, были по плагину отмечены как под фильтром, т.е. там проблема и ее надо исправлять, но руки еще не дошли
    И ты сама прекрасно знаешь, что не у всех ростет посещалка от количества статей. Взять хотя бы наших девочек, с комментариев, не называя имен. Публикация статей идет, посещалка не ползет вверх. И там сайты не в песочнице уже.:)
    От чего это зависит не понятно.

Последнее редактирование: 8 июл 2019
  7. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Ну нет, точно не по одной. Вон выше Anadonam, писал как делает. Для меня это вообще не понятно как может работать, я делаю совсем по другому. Но у него же видимо его схема работает. Да и когда копирайтером подрабатывала у всех было разное ТЗ. У каждого своих фишечки, наработки. У кого-то они работает лучше, у кого-то нет. Ты знаешь, я ключи вообще в тексты не вписываю и тьфу...тьфу...а кто-то вписывает, кто-то LSI подбирает и т.д. Алгоритм создания ТЗ и написания текстов у всех разный.

А так да, сложно понять логику поисковиков. Думаю, тут можно выявить только опытным путем. Пишешь, пишешь по одной схеме, видишь, что не срабатывает, начинаешь искать и придумывать другую.

Я сама до сих пор эксперементирую. Есть одна схема, которая великолепно зашла на втором сайте, статьи потихоньку лезут в топ, посещалка растет, при отсутствии добавления новых....тьфу....тьфу....Пыталась такое же провернуть на Питерском сайте и фиг вам, в лучшем случае 7-10 место топа, а то и вовсе 2-3 страница. Вот и поди разбери, что поисковикам надо. Поэтому я однозначно за опыты, а не писать по накатанной схеме, которая может выстрелит, а может и нет. Это я все к тому, что накидал на скорую руку, пусть даже 500 статей и сидишь нормальный доход получаешь - не бывает такого. Здесь нужно работать, при чем все время.

Как вариант - это полностью выписать СЯ, но если брать классический информационник даже не представляю сколько это статей.

8. Natali

Natali Webmaster

Вера, ты же обо мне писала, обо мне я и отвечала. В этом конкретном случае, как у других пишется я знать не могу.
    Но судя по посещалке можно сделать выводы - не у всех она растет с возрастом и наполнением.

Последнее редактирование: 9 июл 2019
  9. kristina_m

kristina_m Webmaster

Мне предлагали работать редактором женского онлайн-журнала. Помимо контроля авторов в обязанности входило написание 5статей в день, именно статей, не новостных заметок. И это работа на дядю, не на себя. За что-то около 30, дело было года 3 назад.

10. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Так и я про это. То, что работало год назад, может не работать уже сейчас. Я выше приводила про себя пример. В итоге для 2-х сайтов, принципиально разное ТЗ и разный подход к текстам.

11. Natali

Natali Webmaster

Как они будут знать, это ты написала эти 5 статей или раздала их копирайтерам. Это никак не проверишь. И все зависит от того сколько они платили и было ли целесообразно раздавать заказы.

12. Natali

Natali Webmaster

тем более в этой теме никто не даст рекомендаций, как сегодня заработать на сайте. То что работает сегодня, не факт что заработает через год, пока произойдет наполнение его 300 статьями.
    А наполнить его нужно, потому что с 20 статей вообще не будет заработка

13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Конечно никто не скажет, у кого получается делать и делают тихо, зачем фишки-то палить. Чем больше народа знает, тем быстрее выгорит тема.

Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Natali нравится это.
  14. Braslet

Braslet New Member

Ну с выбором хостинга даже я помочь могу. Мне удалось разместить свои первые сайты, и без особого труда. Там реально отличная поддержка, стабильная работа, да и любая CMS там без труда размещается. Рекомендую обратить внимание, там реально легко разместиться

Поделиться этой страницей