Подскажите по покупке ссылок

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Spetsor, 7 июн 2018.

1. LasyBones

LasyBones Webmaster

Для общего развития знаний в области ссылочного продвижения. Будет вторя серия про продвижение именно информационников.

2. соц сети использую, а вот где ссылки брать? Пишу по обмену - ноль реакции. Никому не нужно. Искала даже по сайтам, писала на почту. Тишина. Перелинковка есть. Статьи вроде бы неплохие. Где вы покупаете ссылки? Боюсь нарваться на бан.

3. Feya

Feya Webmaster

Где и все покупают, на ссылочных биржах, на статейный биржах, на кворке крауд заказываю. Если не перебарщивать, то банов не будет.

4. LasyBones

LasyBones Webmaster

А можете поделиться своим опытом, как это делать?

5. не перебарщивать, это как? Сколько нужно ссылок покупать, например, в месяц? Расскажите, пожалуйста ваш личный опыт.

6. Feya

Feya Webmaster

Не думаю, что мой опыт какой-то особенный, я думаю так делают почти все вебмастера :) Статейный маркетинг - миралинкс, гогетлинкс, вебартекс. Крауд - заказываю на кворке, там много исполнителей и вот этот сервис еще неплохой https://zapostim.ru/plans . У меня тематики более коммерческие, связанные с продажами, поэтому мне ссылок нужно больше, чем для информационника. По количеству ориентируюсь на конкурентов.

Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Vera_Karpova, Порсена, Seremetra и ещё 1-му нравится это.
  7. Toffi

Toffi Webmaster

Да, риск, но и шанс получить хорошую ссылку с незаспамленного сайта (думаю, что они так рассуждают).

8. LasyBones

LasyBones Webmaster

А крауд через Кворк? А можете показать примерное тз? И как исполнителйе отбираете?

9. Feya

Feya Webmaster

Да там не так много, чтоб прям отбирать.. Ну на рейтинг ориентируюсь, с кем раньше работали и понравилось - потом еще заказываю. https://kwork.ru/search?query=крауд&c=0 ТЗ - даю ссылки на статьи, которые хочу продвинуть и пишу анкоры, если они нужны или указываю, что нужны безанкорные ссылки. Исполнитель сам попросит информацию, которая ему будет нужна.

LasyBones и Seremetra нравится это.
  10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Про крауд)) Как можно не потратив и копейки, получить подписчиков в ютубе (переходы и прочее) Наглядный пример в тему ) Сегодня смотрела одно видео) Один из комментов умилил прям, типо, вот я работаю-работаю, готовлю-готовлю еду, размещаю-размещаю видеоролики (а видеоролик просматриваемый - не о еде), а подписчиков нет и нет, прям жизнь-боль и прошла мимо. И далее десяткИ комментов - не расстраивайтесь, жизнь не такая плохая штука, я подписалась на ваш канал, и я, и я...)) 5 минут делов - один коммент - и десятки подписчиков у канала)) Наш народ непобедим))
    Кстати, у Шакина (буду делать его "вторым спонсором этого форума" - не все ж сливки первому спонсору:crazy: снимать, ну если администрация форума не против:crazy:), есть статья "Лучшие инструменты для крауд-маркетинга") Вроде многое и сейчас актуально (когда он всем этим успевает (успевал) заниматься - понятия не имею:infi:)

Последнее редактирование: 4 окт 2018
  11. LasyBones

LasyBones Webmaster

[QUOTE="Seremetra, post: 88618, member: 8")]
    Кстати, у Шакина (буду делать его "вторым спонсором этого форума" - не все ж сливки первому спонсору:crazy: снимать, ну если администрация форума не против:crazy:), есть статья "Лучшие инструменты для крауд-маркетинга") Вроде многое и сейчас актуально (когда он всем этим успевает (успевал) заниматься - понятия не имею:infi:)[/QUOTE]
    Он этим сам не занимается. У него работники же. И различные системы автоматизации.

12. LasyBones

LasyBones Webmaster

тестит он сам сначала. А потом отдает. Вроде так. Но вы можете спросить у него в чате. Он очень охотно отвечает на все вопросы.

Seremetra нравится это.
  13. спасибо, важна любая информация)

Vera_Karpova нравится это.
  14. Elenika

Elenika Webmaster

15. LasyBones

LasyBones Webmaster

Сегодня вебинар по созданию ссылочного профиля для информационника.

Seremetra, clever, Валентина и ещё 1-му нравится это.
  16. Violet-lady

Violet-lady New Member

Да, Шакин очень подробно и доброжелательно общается и отвечает на вопросы. Я сейчас ставлю внешние ссылки по этой его методике http://shakin.ru/seo/hornet-sting.html

Ветреница нравится это.
  17. Ветреница

Ветреница Active Member

Интересен Ваш опыт.
    Если не секрет, то в какую сумму обходится продвижение запроса по такой схеме?

18. Violet-lady

Violet-lady New Member

Дорого обходится. Ставила 5 ссылок на 5 топовых статей по этой схеме, 3 статьи пока держаться в ТОПе, а 2 словили фильтр от яши. Сейчас вот посмотрела вебинар по ссылочному профилю, который чуть выше советовали, так там не советуют статьи с ссылками на хороших ресурсах подкреплять вторым уровнем.

19. LasyBones

LasyBones Webmaster

Вчера вот на этом вебинаре этот парень сказал, что при покупке ссылок с хороших сайтов их усиливать не надо. Деньги - на ветер. Усиливать надо таким методом олько слабые ссылки с web2.0, например.
    Во-во-во.
    А какой фильтр прилетел? Точно известно, что за ссылки?

20. Violet-lady

Violet-lady New Member

Нет, не из-за ссылок, а за переоптимизацию. Неправильно были вписаны ключи, статью переделала, но пока она не вернулась на прежние позиции.
    Я думаю, что такой сложный алгоритм многоуровневых ссылок хорош для коммерческих сайтов. Хотя я общалась с одним парнем и он так продвигал пару лет назад сайт-справочник и у него до сих пор хороший трафик идет на продвигаемые страницы.
    в общем, хз, как делать правильно. Вся неприятность в том, что вот сделаешь что-то на сайте, а результат надо пару месяцев ждать, а за это время еще много чего можно накосячить и потом гадай от чего позиции просели.

Ольга Тер и LasyBones нравится это.

Поделиться этой страницей