Подскажите, как сделать алфавитный указатель?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Vera_Karpova, 14 окт 2016.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Сайт о народной медицине. После описание рубрики, хочу сделать алфавитный указатель. Примерно, как на фото, или что-то из этой области. Но нужно, что бы он был только в разделе заболевания и травы. Как это сделать? Спасибо=))
    840uimg.jpg трп.JPG

2. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Сайт на вордпресс.

3. askaria

askaria Well-Known Member

Написать функцию или вручную на странице задавать))

4. marissabel

marissabel Webmaster

Тоже интересно:) вручную это как? Просто ссылки ставить? А если несколько статей про одну болезнь или траву?

5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Пыталась в ручную, какая-то фигня получилась. А что такое написать функцию?

6. Natali

Natali Webmaster

Вера я просто поинтересоваться без всякого...вы параллельно и еще один сайт делаете?

7. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Он у меня до марафона был сделан (примерно за 1-2 мес.). Только сделала и тут же на марафон наткнулась. А туда не пустили с этим сайтом, сказали надо все с нуля. Вот теперь потихоньку 2-мя занимаюсь. У меня там куча недоделок было оказывается. Потихоньку разгребаю. Самое обидное, что в его разработку на элементарные вещи N-ю сумму денег выложила, а оказывается все так просто. Жаль раньше этого не знала.

Natali нравится это.
  8. Natali

Natali Webmaster

А мне времени не хватает на первый до ума доводить, а надо, ох как сильно:dela:

9. clever

clever Webmaster

Как вариант, в разделе сделать подразделы (в категориях подкатегории), соответствующие буквам алфавита. И статьи разместить в этих подрубриках.

puma нравится это.
  10. askaria

askaria Well-Known Member

Вручную - эт брать в редакторе и вручную прописывать что надо)

Я обычно как-то так делаю, если практикуется много статей на одну и ту же тему. Например, сайт про специи и 10 статей про розмарин. Тогда создаю дополнительную таксономию "Специи" и туда прописываю ко всем специям пометки. Розмарин, кориандр и тд и тп
    Аналогично с рецептами можно - "Ингредиенты", "Метод приготовления" и т.п
    Ну или просто метки проставлять.
    Больше простых и удобных способов для сортировки мне в голову пока не пришло)

Или пример с болезнями. Заголовок статьи "Очень длинная статья о страшной и ужасной волчанке в форме бабочки на лице". Мы ж не будем ее пихать в алфавитный указатель так. Значит создаем поле, или метку, или еще что коротко "Волчанка" и уже ее заносим в указатель.

Это к вопросу о сортировке статей на сайте.

Небольшой пример:[​IMG]

Ну а потом шаблон страницы с указателем

Если у кого еще какие идеи, мне очень интересно)

Sedika нравится это.
  11. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Сделала через метки, но у меня получается все в перемешку и заболевания и травы. А я бы хотела сделать 2 разных алфавита. Пока оставила один и прописала туда "травы".

LeMars нравится это.
  12. marissabel

marissabel Webmaster

Вот такую статью нашла про алфавитный указатель http://onwp.ru/gotovye-resheniya/po...itu-alfavitnyj-ukazatel-gotovoe-reshenie.html

Кто знает, этот вариант как? Рабочий?

Вот тот файл artists.php ( в нашем случае другое название будет) - его где создавать? Это нужно по фтп зайти и там создать? В какой папке и как? Я так понимаю, нужно в ноутпад++ сделать файл, сохранить как артистс.пхп (наше название), потом перенести его на сайт в какую-то папку.

И еще - если у меня должно быть 2 алф. указателя - один по видам растений,другой по болезням - нужно другую страницу создавать или можно на одной это реализовать?

Путанные вопросы...

13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я делала, как написано здесь - http://prodengiblog.ru/wordpress-xaki/vyvod-tegov-wordpress-po-alfavitu.html
    Просто и быстро. Все получилось. Единственное не получилось так сделать 2 разных алфавита, как я хотела. Поэтому один сделала такой, а второй вручную.

LeMars, Toriya, annaaleks и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей