Почему не растет доход с рекламы с добавлением двух-трех сайтов?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Marina-78, 29 июл 2019.

1. Marina-78

Marina-78 New Member

Коллеги, всем доброго времени суток! Хотя, какой из меня коллега? Так, новичок :)

Заметила странную вещь. Третий год занимаюсь контентниками. Сначала один сайт взяли в РСЯ, Адсенс. Потом следующие.

Я, наивная дурочка, полагала, что, чем больше сайтов, тем больше доход с рекламы. Не тут-то было! Хотя общая посещаемость возросла на 50-60%, доходы... остались прежними. Ощущение, что Яндекс выделил какую-то сумму на конкретного вебмастера, и всё! Больше не дают. Гугл чуток честнее. По нему доход возрос примерно на 20-25%. Но явно не + 50%...

В этом году добавилась еще в тизерную сеть LuckyAds. Спасибо, выручают. Доход сравнялся у них с РСЯ. Но та же песня! Один сайт - в районе 80-100 рублей в сутки. Добавила второй, понаблюдала - те же 100 рублей! Как так?! Кликов-то больше уже. Ну по идее, должно быть больше. В статистике по доходам меньше нарисовано. Хотя оба сайта с одинаковым развесом рекламы, с одинаковой темой Вордпресс. Только тематики разные и всё.

То ли я чего-то не понимаю, то ли лыжи реально не едут... У всех так? Или я одна такая вся "избранная"?

2. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Возможно разная цена клика в тематиках. Причём сильно отличается, поэтому и не видно ощутимой разницы.

3. "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (с) Алиса в Зазеркалье

Доход с контекста и тизерок постоянно падает на протяжении уже многих лет. Если бы у вас остался один сайт, то вы бы сейчас жаловались на снижение дохода при том же количестве посетителей. А так у вас доход остался на том же уровне.

Надо либо развиваться более быстрыми темпами, либо экспериментировать с монетизацией.

P.S. А еще летом из-за отпусков снижается деловая активность и это тоже сказывается на средней цене рекламы. Подождите сентября-октября и делайте выводы.

metaweb, Elenika и Vera_Karpova нравится это.
  4. Nepara

Nepara Active Member

Абсолютно согласна.

Vera_Karpova нравится это.
  5. Marina-78

Marina-78 New Member

Почему именно октября-сентября? У меня сезонность другая. Апрель-июль. Летом должны доходы расти, по идее. Но если деловая активность падает, то... Жаль. Как раз посещаемость самая высокая летом.

6. Esterita

Esterita Webmaster

Все сайты сезонные?

7. Если у вас сайт не заточен под бизнес, который особо выгодно рекламировать в июле, то доходы все равно будут падать. У меня, например, на новогодние каникулы полный аншлаг, а доход при этом почти нулевой, потому что рекламодатели снимают рекламу или урезают бюджет до минимума.

8. Marina-78

Marina-78 New Member

Основной сезонный, по нему считаю. Он самый крупный и доходный у меня.

9. Вероника

Вероника Webmaster

Ну вот смотрите. Допустим, дачная тематика. Основной наплыв посетителей летом. Но ведь теплицы и семена летом мало кто покупает, поэтому и реклама идет зимой-весной, т.е. не в сезон.

10. Nepara

Nepara Active Member

в феврале основной наплыв

Asenka нравится это.
  11. Вероника

Вероника Webmaster

Не всех интересует рассада. Поверьте, летом у дачников не меньше проблем.

12. Nepara

Nepara Active Member

ну я не про интересы написала, а про наплыв

13. fialka

fialka Webmaster

На моем сайте лето - это мертвый сезон, падают переходы и соответственно заработки с Адсенсе, доход начинает расти с середины сентября.

14. Лена Л

Лена Л Webmaster

У вас тоже сезонный сайт?

15. fialka

fialka Webmaster

Есть несколько сайтов и с разными тематиками, только вот у всех летом получается спад трафика, списываю на та, что сезон отпусков.

Поделиться этой страницей